Изменение фамилии после получения PR

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Изменение фамилии после получения PR

Сообщение Rita-margarita » 27 май 2013, 18:28

May писал(а):Не легче ли было, поменять фамилию при заключении брака в России!
Это если расписывались в России, а мы , к примеру, в Канаде. И лететь сразу после свадьбы домой я не захотела.
Поэтому, будем менять документы постепенно :D пока поживу со своей добрачной фамилией. А потом все и поменяем.

May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Изменение фамилии после получения PR

Сообщение May » 28 май 2013, 01:03

Классно! А я в Канаду первый раз поехала только после получения визы на перманент резидент... ! И сама настояла на смене фамилии при бракосочетании, муж предлагал оставить старую пока, меньше уйдет времени на сбор доков на иммиграцию, но я сказала лучше сразу поменяю и получу новый загранпаспорт, на ближайшие 10 лет пригодится, а со старой фамилией по загранпаспорту всего 2 года до окончания действия! Да и хотелось этим , как то показать иммигрейшен серьезность наших отношений....!
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Изменение фамилии после получения PR

Сообщение mi_mi » 19 фев 2014, 17:27

Сегодня была в Сити холле по этому вопросу, кстати)
Итак, в Онтарио фамилию (имя) можно менять после 12 месяцев с момента проживания. После истечения этого года, заполняется заявление (мне распечатали на 20 листах), но оно есть на сайте Ministry of Government Service, прикладываются документы по чек листу, оплачиваете 138 долларов и ждете 6-8 недель. Так что самое сложное подождать год))
Загран паспорт в нашем посольстве на новую фамилию делается до 3 месяцев, 80 долларов. Русский паспорт и остальные рашинские документы меняются в России.
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»