Стоит ли заводить baby во время процесса?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение oblako » 25 май 2013, 14:05

Repo4ka писал(а):Тоже самое пришло в голову. Как можно чрезмерно планировать? Человек или планирует или не планирует.
Несмотря на то, что большинство участников топика меня поняло с первого раза :wink: ,я в общем то (по многочисленным просьбам kuka) еще раз объяснила , что имелось ввиду:
oblako писал(а):Под черезмерным планированием я подразумевала выжидание абсолютно идеального подходящего момента для того чтобы завести ребенка

Хотя вам возможно больше по душе ответы в стиле Изображение

Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Repo4ka » 25 май 2013, 14:28

Oblako, да я смотрю Вы просто про меня ВСЕ знаете, просто насквозь видите. И детей мне еще рано заводить, и ответы мне какие-то страусинные по душе. На кофейной гуще, случайно, не гадаете?

Я, к примеру, не знаю историй, когда женщина ждала бы "абсолютно идеального" удобного момента для рождения ребенка всю жизнь, а потом умерла от старости бездетной, так и не дождавшись его. Может такие и есть, но их ооочень мало. А вот историй 16,17,18-летних кукушек, которые непонятно для кого на свет потомство производят - этого добра у нас хватает. Стоит ли опасаться фанатичного планирования беременности в странах, где по залету замуж выходят и разводятся огромный процент женщин, а по сути еще детей?
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Elflia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:02
Откуда: Stary Oskol - Edmonton (AB)

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Elflia » 25 май 2013, 14:28

WeatherMan писал(а):как говорят гинекологи работать, работать и еще раз работать. Помнится как-то по молодости после ночного клуба будучи очень нетрезвым, привел домой тетеньку. Разделись а она прижиается и говорит- о ты такой? Я так хочу от теба бэйби... протрезвел мгновенно-убегал быстро
Одно дело когда ты тетеньку пьяненькую домой привел поразвлекаться, а другое дело , когда люди женаты и друг друга любят. Тут уже не просто тык-тык.
Хотя я вообще пришла к мнению что как минимум половине мужчин сейчас - дети - досадная неожиданность. А для женщины это всегда будет оставаться одним из самых главных моментов.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение oblako » 25 май 2013, 14:41

Repo4ka писал(а):А вот историй 16,17,18-летних кукушек, которые непонятно для кого на свет потомство производят - этого добра у нас хватает. Стоит ли опасаться фанатичного планирования беременности в странах, где по залету замуж выходят и разводятся огромный процент женщин, а по сути еще детей?
Стоит ли опасаться фанатичного планирования беременности в странах, где по залету замуж выходят и разводятся огромный процент женщин, а по сути еще детей?
Что-то вы запутали меня совсем такими ответами :? . Мы уже обсуждаем какую - то другую тему? :roll: О каких странах речь идет? При чем тут беременные подростки?
Все мои ответы в этом топике касались исключительно обозначенной темы (см. название топика :wink: ), про 16 ...и т.д. -летних кукушек я ничего вообще не писала :roll:
Elflia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:02
Откуда: Stary Oskol - Edmonton (AB)

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Elflia » 25 май 2013, 16:35

Я, к примеру, не знаю историй, когда женщина ждала бы "абсолютно идеального" удобного момента для рождения ребенка всю жизнь, а потом умерла от старости бездетной, так и не дождавшись его. Может такие и есть, но их ооочень мало. А вот историй 16,17,18-летних кукушек, которые непонятно для кого на свет потомство производят - этого добра у нас хватает. Стоит ли опасаться фанатичного планирования беременности в странах, где по залету замуж выходят и разводятся огромный процент женщин, а по сути еще детей?


А я знаю. Женщина со мной работала . Сначала не хотели, у нее была спираль, а когда захотели начались воспаления , а потом она с мужем раз велась и так уже и не вышла, и все, таким образом . И ей было 42 года. Жалеет теперь, но, говорит привыкла. Зато тетка она мироваЯ!

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение kuka » 25 май 2013, 16:37

Под черезмерным планированием я подразумевала выжидание абсолютно идеального подходящего момента для того чтобы завести ребенка
Ну так это тоже планирование - завести ребенка вопреки трудностям, например.

Не планирование - это спонтанный секс без предохранения и без всяких мыслей.

Дозированное планирование (не чрезмерное) - это, наверное, как русская рулетка - если в пачке 10 презервативов, один из них проколоть. :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Rita-margarita » 25 май 2013, 17:32

Да собственно тут выяснять то и нечего. Этот важнейший вопрос Жизни - рождение детей, каждый решает для себя сам.
Чрезмерное планирование - это как раз тоже очень понятно. Это все лишь предупреждение, чтобы планировали, да не запланировались так, что уже будет пенсия :D а детей почему то нет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение пани И » 25 май 2013, 21:06

kuka писал(а): Ну так это тоже планирование - завести ребенка вопреки трудностям, например.
А то по окончании иммиграционного процесса проблем да трудностей станет меньше. :lol:
Аватара пользователя
Flame
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Flame » 26 май 2013, 02:55

kuka писал(а): Я тоже возмущена. Эта тема про роды, аборты, и контрацепцию - что выбрать, когда собираешься в Канаду. А Галина откровенно хамит и переходит на личности.

Думаю, всем начхать на ваше отношение к абортам, так лучше придержите его при себе.

Чтобы предупредить злопыхательство в свой адрес, скажу, что лично для меня аборты неприемлемы. Но это только для меня - а люди должны решать за себя сами и ни я, ни вы не вправе говорить им свое ФЭ.
Полностью поддерживаю мнение. Это такая "офигенно суперская" искренность и "неприкрытая жажда справедливости" со стороны Галины выглядит как добивание лежачего и ничего действительно справедливого и в помине не вижу.

К слову сказать - ясное дело, что противистов таких среди нас пруд - пруди, но это скорее нужно говорить ДО свершившегося, дабы отвести человека от греха, но уж точно не ПОСЛЕ драки кулаками махать лишь ради того, чтобы ударить побольнее. Все дело в конечной цели - то есть нужно всего лишь подумать и предположить - что может дать твое мнение человеку в итоге? Какую здесь преследовала Галина своим постом - видно невооруженным глазом:
говорить им свое ФЭ
Аватара пользователя
Flame
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Flame » 26 май 2013, 03:10

GalinaN писал(а): пани И к сожалению, женщин, которые очень легко относится к абортам, в нашей стране миллионы, так что не удивительно, что на форуме я в "затюканном" меньшинстве...
Да Бог с Вами, кому оно надо - "тюкать" Вас, это всего навсего реакция на Ваши слова (и то, что реагирующих негативно очень много - Вас, как мыслящего человека, должно настораживать) - это во-первых. А во-вторых, не путайте котлеты с мухами - никто из Ваших оппонентов не относится легко к абортам - возмущение вызвала форма, в которой Вы выражаете свое мнение - так что не спешите с выводами и уж тем более не выдавайте желаемое за действительное.

Если бы был задан вопрос - оставлять ребеночка, или нет - я высказалась бы резко, но в данной ситуации - это просто пар, никому не нужный и ничего хорошего не несущий в себе.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение GalinaN » 26 май 2013, 06:52

Flame писал(а): .... Это такая "офигенно суперская" искренность и "неприкрытая жажда справедливости" со стороны Галины выглядит как добивание лежачего и ничего действительно справедливого и в помине не вижу.
К слову сказать - ясное дело, что противистов таких среди нас пруд - пруди, но это скорее нужно говорить ДО свершившегося, дабы отвести человека от греха, но уж точно не ПОСЛЕ драки кулаками махать лишь ради того, чтобы ударить побольнее. Все дело в конечной цели - то есть нужно всего лишь подумать и предположить - что может дать твое мнение человеку в итоге?...
В отличие от большинства я действительно крайне НЕГАТИВНО отношусь к абортам и не стремлюсь выглядеть этакой добренькой, не стараюсь "усидеть сразу на двух стульях", типа: аборт - это плохо, но если сделала аборт, то и умничка, и не переживай.... Для меня не приемлема двойная мораль.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение kuka » 26 май 2013, 07:44

Обалдеть, вы не понимаете разницы между протестом и травлей конкретного человека постфактум.

Ну, выйдите на улицу с плакатом. Или начните травлю кого-нибудь из свего окуружения - родственницы, знакомые, соседи - всех, кто хоть раз сделал в жизни аборт. Травите их, глядя им в глаза. Слабо наверное? Слабо. Гораздо проще найти анонимную жертву и на ней упражняться.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение GalinaN » 26 май 2013, 08:15

kuka сказала: Обалдеть, вы не понимаете разницы между протестом и травлей конкретного человека постфактум. Ну, выйдите на улицу с плакатом. Или начните травлю кого-нибудь из свего окуружения - родственницы, знакомые, соседи - всех, кто хоть раз сделал в жизни аборт. Травите их, глядя им в глаза. Слабо наверное? Слабо. Гораздо проще найти анонимную жертву и на ней упражняться.

Вы немножко хотя бы вдумывайтесь в то, что Вы пишете. Два раза я ответила на коммент конкретного человека, именно ей. На этом - всё. Далее была так называемая дискуссия об абортах вообще. Но Вы угомониться не можете и именно Вы каждый раз сводите абстрактные комменты к конкретному человеку, получается, что травля идет от Вас. "Чем кумушек ругать, трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться?"....
Elflia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:02
Откуда: Stary Oskol - Edmonton (AB)

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Elflia » 26 май 2013, 14:45

GalinaN писал(а):
В отличие от большинства я действительно крайне НЕГАТИВНО отношусь к абортам и не стремлюсь выглядеть этакой добренькой, не стараюсь "усидеть сразу на двух стульях", типа: аборт - это плохо, но если сделала аборт, то и умничка, и не переживай.... Для меня не приемлема двойная мораль.
GalinaN, читаю ваши сообщения и меня начинает уже подташнивать. Какая ж вы право, вся правильная! Все в жизни у вас было сделано безукоризненно, и мораль у вас, на самом высоком уровне! И дети у вас, скорее всего, появились от непорочного зачатия, между 30 и 40 годками. Чтобы мох не пришлось сдирать.
Хотя что-то мне подсказывает, что косячили вы в жизни очень крупно, раз ТЕПЕРЬ у вас такие строгие принципы. Или, наоборот, на столько серо - что и остается только, как осуждать других, и лезть из кожи вон, чтоб быть правильной. Принципиальной. Высокоморальной...
А на самом деле высокопарной выскочкой, пытающейся доказать, что я достойна презрения.
После ваших коментов вы сами вызываете у меня презрение - смешно даже читать...
В те времена Меньше всего мне хотелось бы услышать : "аборт - это плохо, но если сделала аборт, то и умничка, и не переживай...". Я бы плюнула в лицо такому человеку. И я сама не считаю себя умничкой которой наплевать на ТО, что сделала. мне чертовски тяжело далось это решение, и я не то, что переживала, я реально думала что это пипец, и конец всему. На тот момент в чужой стране где мы оба были на птичьих правах и жили месяц в гостинице - я чувствовала такую безысходность и отчаяние, что мне хотелось биться лбом об стену. Комфорт, говорите, собственный?
если бы это было легко, я бы и не вспомнила уже через неделю.
Я не знаю ни одной женщины, которой аборт дался легко. И которая бы говорила - да это пустяки. У всех своя боль и проблемы, не позволяющие завести ребенка.
Оборотитесь на себя, кумушка. Храните свою девичью или бабью честь, ковыряйтесь в своем белье - я уверена, у вас полно чего вспомнить и посмаковать.
Elflia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:02
Откуда: Stary Oskol - Edmonton (AB)

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Elflia » 27 май 2013, 03:20

Пасквили пишете вы, причем не всегда к месту, а на счет почесуна - вам его не хватает гораздо больше чем мне.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»