Стоит ли заводить baby во время процесса?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Marina C.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:50

Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Marina C. » 13 май 2013, 08:16

Здравствуйте! Собираемся пожениться с любимым в сентябре 2013... Он предлагает завести ребенка, считает, что так будет быстрее и вероятность положительного результата возрастает..Но я боюсь, что не смогу пройти медицину и всё не только не ускорится, а напротив, придется рожать здесь :shock: ... ну а потом - вы в курсе: всё заново... Кто столкнулся с подобной ситуацией - поделитесь свежим опытом pls...

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение oblako » 13 май 2013, 11:34

Возможно мое мнение кому то покажется старомодным, заранее прошу прощения, но я считаю, что иммиграционный процесс не может является причиной по которой пара решает заводить ребенка.

Наличие беременности\ребенка само по себе вряд ли повлияет на сроки рассмотрения дела.

Единственное отличие - при семейном спонсорстве жены с ребенком, жена получит сразу постоянный PR статус, а без ребенка - условный (но это больше для профилактики marriage fraud)
Marina C.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:50

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Marina C. » 13 май 2013, 11:46

Спасибо за ответ, я того же мнения, что-то не очень хочется, будучи в положении, нервничать по поводу исхода дела...
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Tajana » 13 май 2013, 11:53

а по мне вопрос вообще странный.. сначала повзрослеть, а потом о ребенке думать, имхо
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение mi_mi » 13 май 2013, 12:12

Marina C. писал(а):Здравствуйте! Собираемся пожениться с любимым в сентябре 2013... Он предлагает завести ребенка, считает, что так будет быстрее и вероятность положительного результата возрастает..Но я боюсь, что не смогу пройти медицину и всё не только не ускорится, а напротив, придется рожать здесь :shock: ... ну а потом - вы в курсе: всё заново... Кто столкнулся с подобной ситуацией - поделитесь свежим опытом pls...
marina, как вы будете беременная жить без своего мужа и нервничать? А потом может еще и рожать без мужа, мало ли, вдруг он не сможет приехать! и потом еще в самые тежелые первые месяцы быть без мужа? А потом дадут вам визу и вы эту крошку потащите по самолетам? На убыстренность процесса это врядли повлияет,,,,
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение GalinaN » 13 май 2013, 12:21

Marina C. писал(а):Здравствуйте! Собираемся пожениться с любимым в сентябре 2013... Он предлагает завести ребенка, считает, что так будет быстрее и вероятность положительного результата возрастает..Но я боюсь, что не смогу пройти медицину и всё не только не ускорится, а напротив, придется рожать здесь :shock: ... ну а потом - вы в курсе: всё заново... Кто столкнулся с подобной ситуацией - поделитесь свежим опытом pls...
будучи беременной, медицину Вы точно не пройдете из-за рентгена
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Marie » 15 май 2013, 14:43

Я лично поняла так что документы будут подаваться как семья, а не так что сначала муж едет и будет оформлять спонсорство.

Если документы еще не поданы, то можно и беременеть, вполне можете успеть родить пока дело в процессе, если же будут рассматривать быстрее, то медицину в положении не пройдете, как уже сказали, надо будет ждать родов, запрашивать тесты на ребенка и тогда проходить.
У нас как раз беременность (не запланированная) случилась в процессе рассмотрения документов, наши медтесты и рождение ребенка практически день в день случилось)) оповестили посольство, получили на него тесты и все вместе прошли (затянулось дело только на пару месяцев).

Если же доки уже поданы, то лучше дождаться окончания процесс, пройти вместе медицину, получить визы и въехать в страну, а тут на месте уже разберетесь сможете ли сразу обзаводиться детьми или лучше подождать пока с работой все не определится у обоих.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение oblako » 15 май 2013, 15:06

Marie писал(а): Я лично поняла так что документы будут подаваться как семья, а не так что сначала муж едет и будет оформлять спонсорство.
А почему же тогда вопрос задан именно здесь, в ветке про семейное спонсорство?
Если же все таки речь идет о иммиграционном процессе для семьи, а не о спонсорстве, то вопрос вообще лишен всякого смысла, за время ожидания иммиграции можно и жениться, и развестись, и 3-х родить, сроки у всех разные и предугадать их нельзя.
Marina C.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:50

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Marina C. » 15 май 2013, 23:24

Я лично поняла так что документы будут подаваться как семья, а не так что сначала муж едет и будет оформлять спонсорство.
Нет, Marie, именно спонсорство. Муж - коренной канадец...
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Marie » 17 май 2013, 22:19

если муж гражданин Канады, то он может начинать процесс спонсорства находясь вне страны.
так что и разлучаться не придется, ребенок если родится не в Канаде, так же может получить гражданство по отцу. Другое дело что Вас похоже пугает то что придется рожать у себя, что на самом деле не так страшно как кажется, но это если рассматривать ребенка как ребенка, а не как способ ускорить процесс.
Elflia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:02
Откуда: Stary Oskol - Edmonton (AB)

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Elflia » 21 май 2013, 01:51

Я согласна что ребенка нужно рассматривать как ребенка. Но со своей стороны могу сказать следующее. У нас случилась беременность во время процесса, в самом начале. И мы хотели ребенка оба. Однако затем нам отказали в туристике в Канаду , возникли трудности с оформлением визы мужу, денежные проблемы , и мы решили не оставлять ребенка. Решение далось мне очень тяжело, и я до сих пор из за этого плачу. Если бы я знала как это меня добьет я бы никогда такого не допустила
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение GalinaN » 21 май 2013, 02:33

Elflia писал(а):Я согласна что ребенка нужно рассматривать как ребенка. Но со своей стороны могу сказать следующее. У нас случилась беременность во время процесса, в самом начале. И мы хотели ребенка оба. Однако затем нам отказали в туристике в Канаду , возникли трудности с оформлением визы мужу, денежные проблемы , и мы решили не оставлять ребенка. Решение далось мне очень тяжело, и я до сих пор из за этого плачу. Если бы я знала как это меня добьет я бы никогда такого не допустила

если человек ради своего комфорта идет на убийство нерожденного ребенка, то этот человек достоин презрения, жаль, что таких не судят по закону...., это сугубо мое, личное мнение
Elflia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:02
Откуда: Stary Oskol - Edmonton (AB)

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Elflia » 21 май 2013, 04:55

Galina N не вам меня судить а Богу. Моя расплата и так была очень высока. Я написала это сообщение чтобы удержать других от ошибок схожих с моей. Моя боль и будет моей, а у вас я не спрашиваю ни жалости ни поддержки.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение GalinaN » 21 май 2013, 05:28

Elflia писал(а):Galina N не вам меня судить а Богу. Моя расплата и так была очень высока. Я написала это сообщение чтобы удержать других от ошибок схожих с моей. Моя боль и будет моей, а у вас я не спрашиваю ни жалости ни поддержки.
Вы написали коммент, ясно было сразу, что на него будет какой-то отклик. Кто-то убийство нерожденного малыша сочтет житейской мелочью, не достойной переживаний, а кто-то, к примеру - я, осудит :evil: Это право каждого человека высказать по Вашему комментарию свою, субъективную точку зрения...
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Yael » 22 май 2013, 10:16

Марина,
медицину для спонсорства проходят перед подачей документов, рентген обязателен, на скорость дальнейшего процесса это никак не влияет... Так что ИМХО, подождите год, оформите спонсорство и беременейте на здоровье в Канаде рядом с любимым мужем, ну, а если ребеночек уже есть, то все остальное подождет
Теоретически, конечно, можно найти возможность быть вместе во время спонсорского процесса и дополнительные документы на ребенка отправить - не самая большая проблема, но все будет упираться в ваше самочуствие, визы, деньги и то, на сколько месяцев ваш муж может бросить работу и быть с вами.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»