Стоит ли заводить baby во время процесса?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Repo4ka » 23 май 2013, 13:07

пани И писал(а):Как по мне, то совместная жизнь до свадьбы и есть ответственное отношение к отношениям :wink: .
Полностью согласна и даже воплотила этот принцип в жизнь - 4 года совместной жизни перед замужеством :-)
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Yael » 23 май 2013, 17:19

Repo4ka писал(а):Я говорю про независимую иммиграцию. Собираемся идти через поддержку Мордена, по провинциальной Манитобской программе, если получится. Муж-основной заявитель. Планировали бэбика, а тут очень быстро на визит пригласили (Exploratory Visit), вот и думаем что делать, если дадут красную открытку. По статистике от Визита до визы проходит не меньше года. Можно успеть обзавестись потомством, но все впритык получится.
тут только вам решать - муж рядом, сроки иммиграции +/- трамвайная остановка... В отличие от семейного спонсорства, когда мужа рядом нет, зато со сроками все более-менее понятно.
И еще - надо заранее уточнить, когда начинает действовать государственная медстраховка (в Онтарио - ровно через 3 месяца), потому что прилететь беременной и без страховки может быть довольно накладно... Да и с грудничком тоже надо о страховке подумать.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение oblako » 24 май 2013, 08:09

kuka писал(а): В Торонто, между Стилс и Батурст
Географический парадокс.
Стилс и Батурст - это перекресток :wink:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение oblako » 24 май 2013, 09:11

Repo4ka писал(а): Из названия темы следует, что затронут вопрос ПЛАНИРОВАНИЯ беременности, а не действие на наше любимое авось. Меня этот вопрос тоже очень волнует, поэтому хотелось бы как раз послушать людей, особенно в отношении оформления документов на разных этапах. Я вот давно читаю разные форумы и четкого ответа так и не нашла. Какой самый неподходящий момент для появления малыша в плане оформления документов и как из такой ситуации выйти? Я так понимаю - это ситуация, когда визы получены и малыш только появляется на свет. Как тогда оформлять визу ему? И еще один вопрос. Стоит ли ехать в Канаду с грудничком или лучше подождать годик и произвести его на свет там? Вопросов на самом деле очень много, нужно все продумать - вот это называется планирование. А вариант - рожайте, а там как-то само все вырулит я, например, не приемлю, хотя детку очень хочу, и годы идут... :-)
Ребенок - это всегда какие-то трудности, у кого то материальные, у кого - то психологические, у кого - то карьеру или учебу тормозит и так можно перечислять... поводов серьезных и не очень будет море.
Поэтому (ИМХО) на трудностях зацикливаться не надо (они все равно будут так или иначе :wink: ), и любой момент появления желанного ребенка - подходящий, а все обстоятельства вокруг - решаемы (документы на иммиграцию можно дооформить, медицину (рентген) - подождать несколько месяцев, и т.д.). Но это только в том случае, если (как справедливо заметила Marie), если рассматривать ребенка как ребенка.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Repo4ka » 24 май 2013, 09:36

Ну я так не считаю. Есть более подходящий момент, есть менее - даже с медицинской точки зрения. Если есть возможность выбрать, почему бы не выбрать момент более подходящий? И трудности действительно бывают у всех, только они у всех разные. У кого проблема коляску в горошек найти, а кому-то может придется с мировой бюрократией в неравном бою бороться :-)
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение oblako » 24 май 2013, 09:41

Repo4ka это вы потому так считаете, что просто не готовы еще к этому событию. И в этом случае действительно не нужно форсировать события, смотреть на подруг и считать возраст. Пройдет время, и вы поймете :wink:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение пани И » 24 май 2013, 09:50

Repo4ka писал(а):Ну я так не считаю. Есть более подходящий момент, есть менее - даже с медицинской точки зрения. Если есть возможность выбрать, почему бы не выбрать момент более подходящий? И трудности действительно бывают у всех, только они у всех разные. У кого проблема коляску в горошек найти, а кому-то может придется с мировой бюрократией в неравном бою бороться :-)
Я скорее склонна согласиться с Облаком. Это нам сегодня кажется, что сейчас не очень подходящий момент и стоит подождать полгода. Но мы не знаем, что случиться через полгода. А через полгода очень даже может оказаться, что наступит еще более неподходящий момент. Возможности выбирать у нас тоже очень ограничены, так много независящих от нас факторов.
Если есть какие-то мед проблемы, то, конечно, стоит подождать некоторое время, чтобы их привести в норму. Но вписывать рождение ребенка в какие-либо жизненные обстоятельства не стоит.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Repo4ka » 24 май 2013, 10:08

oblako писал(а):Repo4ka это вы потому так считаете, что просто не готовы еще к этому событию. И в этом случае действительно не нужно форсировать события, смотреть на подруг и считать возраст. Пройдет время, и вы поймете :wink:
Так часто говорят те, кто встречаются с чужой противоположной жизненной позицией: "подрастешь - поймешь", "вот поживешь то с моего, и тогда все поймешь" и т.д. Я по жизни прагматист и никуда от этого не денусь :-) Или барышни, которые рожают и не думают более готовы к материнству, чем люди, которые все планируют - странная логика.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение oblako » 24 май 2013, 10:34

Repo4ka писал(а):Или барышни, которые рожают и не думают более готовы к материнству, чем люди, которые все планируют - странная логика.
Не нужно перекручивать мои слова и вдаваться в крайности. Я никогда не считала и не говорила что нужно "рожать не думая". Но черезмерное планирование - это другая крайность, не менее вредная. Истина, как всегда, где то посредине :wink:
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение Repo4ka » 24 май 2013, 14:39

Тем не менее, многие отписались, и не только в этой теме, что предпочитают подождать с рождением ребенка до переезда в Канаду. Наверняка многие из них уже давно готовы к материнству, раз Вы на мне уже крест поставили. :-) И при этом приводилось аргументы в пользу того, что так было бы легче. Не считаю это крайностью
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение kuka » 24 май 2013, 17:09

Истина, как всегда, где то посредине.
Это примерно как одеть презерватив наполовину? :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение WeatherMan » 24 май 2013, 17:09

прочитал название топика как
СтоИт ли, заводить бабу во время процесса
Я думаю если стоИт то заводиь бабу стОит. А если не стоИт то не стОит. Правда какой-такой процесс имеется ввиду не понял.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение oblako » 24 май 2013, 17:21

kuka писал(а):Это примерно как одеть презерватив наполовину? :wink:
WeatherMan писал(а):прочитал название топика как
СтоИт ли, заводить бабу во время процесса
Я думаю если стоИт то заводиь бабу стОит. А если не стоИт то не стОит. Правда какой-такой процесс имеется ввиду не понял.
kuka и WeatherMan вам по-моему есть о чем поговорить :mrgreen: , только темка эта не очень подходящая :wink:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение kuka » 24 май 2013, 17:26

Отнюдь. Я предложила средство от "чрезмерного планирования", как вы выразились. Люди или планируют или не планируют, а планировать не чрезмерно, а слегка - это как одеть презерватив наполовину? :wink:

Или глотать пилюли через день.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли заводить baby во время процесса?

Сообщение oblako » 24 май 2013, 17:33

Можете проколоть, тоже вариант

PS
kuka не опошляйте тему

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»