Легализация брака

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Легализация брака

Сообщение SummerSun » 29 сен 2013, 13:31

Да уж, думаю действительно лучше дозвониться до обеих инстанций и уточнить все из первых уст. Кстати, я сейчас посмотрела у них (МИД) на сайте сроки процессинга - 15 рабочих дней. Весной было 25 рабочих дней. Так что может действительно у них весной какая-то фигня была, и сейчас все быстрее идет.

Если дозвонитесь, напишите потом пожалуйста здесь результат. Думаю, многим будет полезна эта информация.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Легализация брака

Сообщение vlil » 29 сен 2013, 13:39

Yanarola писал(а):можно вашу ссылочку на легализацию из соседней темы
http://www.alscanada.ca/en/home.aspx
Лично пользовался, делают быстро, качественно и за вполне разумные деньги. Если меня за рекламу забанют - будете виноваты :mrgreen:
Кстати, если черз посредников - так скорее всего и проблема мужа с паспортом пофигу. Но надо уточнять конечно.
Yanarola писал(а):Новокузнецк
Не, далеко... из Омска мы.
пани И писал(а):Я сделала перевод на русский и заверила его, потом легализовала именно эту бумагу, а не оригинал. .... Высылаете в канадский МИД.
Пани, вы ничего не путаете? Вы высылали в канадский МИД бумагу на русском языке? :o
Или вы все-таки про консульство?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Легализация брака

Сообщение пани И » 29 сен 2013, 20:07

Yanarola писал(а):SummerSun, пани И,
Спасибо,что поделились своим опытом! Просто,если честно,мозги зашевелились,как сделать.
:shock: Да уж..Напугали сроки в МИД Канады,хотя на сайте Council General RF читала,что в МИД до 5недель, а в российском консульстве за 3 дня делают легализацию. Советуюсь с мужем, он работает в Калгари, до Оттавы далеко. А потом если они в офис российского консульства в Торонто (т.к у нас Альберта) не отправляют, то надо сначала получить из МИД, а потом еще самим в Торонто отправлять с моим заявлением. Этот момент надо в МИД выяснить,отправляют все же или нет. Но вы мне реальную картину нарисовали! Спасибо!
А вы точно уверены, что в Оттаве не сделают? Позвоните, спросите, объясните, что документы будут в канадском МИД в Оттаве.
В ТОронто они точно не отправят. В ОНтарио еще можно сделать каналскую часть в онтарийских офисах, тоже по почте. Правда, там это платно. Я просто денег пожалела, да и мне в Оттаве проще было. Поищите, можно ли сделать это как-то по-другому, не через МИД.
Сроки 15 бизнес дней. У меня получилось 10. http://www.international.gc.ca/departme ... ments.aspx
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Легализация брака

Сообщение пани И » 29 сен 2013, 20:19

vlil писал(а): http://www.alscanada.ca/en/home.aspx
Лично пользовался, делают быстро, качественно и за вполне разумные деньги. Если меня за рекламу забанют - будете виноваты :mrgreen:
Кстати, если черз посредников - так скорее всего и проблема мужа с паспортом пофигу. Но надо уточнять конечно.

Не, далеко... из Омска мы.

Пани, вы ничего не путаете? Вы высылали в канадский МИД бумагу на русском языке? :o
Или вы все-таки про консульство?
Я высылала подшитую пачку-копию документа, официальный перевод, заверенный, сделанный переводчиком в мультикультурном центре и заверенный comissioner. Это у них стандартная процедура. И потом эта пачка с кучей печатей из МИДа и посольства и предъявлялась всюду. Она, собставенно, и была документом. Оригинал я с собой привезла на всякий случай, но его никто не спрашивал. то есть я легализовала не оригинал, а сертифицированные копию и перевод.
В принципе, можно переводить и в посольстве. Я, когда звонила, спросила как лучше, они ответили, что им без разницы. Я тогда поинтересовалась, а легализуют ли они копии. На что мне девушка ответила, что они поставят штамп на всем, где стоит штамп канадского МИДа, что логично.
Аватара пользователя
Yanarola
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:06
Откуда: Novokuznetsk

Re: Легализация брака

Сообщение Yanarola » 30 сен 2013, 09:18

SummerSun писал(а):Да уж, думаю действительно лучше дозвониться до обеих инстанций и уточнить все из первых уст. Кстати, я сейчас посмотрела у них (МИД) на сайте сроки процессинга - 15 рабочих дней. Весной было 25 рабочих дней. Так что может действительно у них весной какая-то фигня была, и сейчас все быстрее идет.

Если дозвонитесь, напишите потом пожалуйста здесь результат. Думаю, многим будет полезна эта информация.
2 недели все же не 2 месяца, уже лучше! Конечно, постараюсь отписаться, какой будет результат.
пани И писал(а): А вы точно уверены, что в Оттаве не сделают? Позвоните, спросите, объясните, что документы будут в канадском МИД в Оттаве.
Вы знаете, я им на электронку писала, задавала вопрос насчет паспорта, ну и указала,что мы из Альберты, там дали короткий ответ, обращаться в Торонто, а уж насчет документов захотят ли чужую работу делать..
Life is movement..

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Легализация брака

Сообщение vlil » 30 сен 2013, 10:04

Мне как раз легализацию делали в Оттаве (я тоже из Альберты). Но надо дозвониться до нач. консульского отдела... не помню как зовут , но милейший человек, вошел в положение (у меня командировка была в Оттаву как раз). Хотя это было давно, может все уже по-другому. А девушка-попугай на телефоне конечно откажет, на фига ей мозг напрягать. Паспорт - тут другой вопрос, вряд ли. Тем более насчет паспорта все равно лично надо, так не один ли фиг в Оттаву лететь или в Торонто?
Пани, теперь понятно. Если все это сшито в один документ, тогда все логично. Кому на каком языке надо, на том и читают.
пани И писал(а):В ТОронто они точно не отправят.
Отправят. Просто надо об этом ясно написать в сопроводиловке, и приложить предоплаченный конверт для пересылки с адресом консульства (i.e. ExpressPost). В пределах Оттавы - конверт не надо.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Легализация брака

Сообщение пани И » 30 сен 2013, 10:12

Да, вы правы, отправят. ТОгда вся процедура вообще пис оф кейк. Никаких проблем. За это я и люблю эту страну, почти все можно решить сидя на диване.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»