Брак могут посчитать фиктивным. Нужен совет!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Брак могут посчитать фиктивным. Нужен совет!!!

Сообщение oblako » 08 мар 2013, 23:02

listo4ka писал(а):Видимо я не совсем правильно описала нашу проблему.
...
Из этого посольства мне и пришло письмо о том, что они расценивают наши отношения как commo-law, о которых мой муж не заявил во время своего процесса. Как следствие я могу не подходить под Семейный класс. Они дали нам 30 дней на предоставление какой-либо документации, опровергающей их сомнения. А я теперь не могу понять, что же нужно им объяснять и в каком направлении двигаться.
Очень похоже что вы что то очень сильно напутали (либо сознательно - хотели приукрасить, а получилось как всегда; либо неумышленно) при заполнении анкет, поэтому московское посольство находится в глубокой растерянности от вашего файла :? Иначе как еще они могут рассматривать ваши теперешние отношения как common-law, когда исходя из вышенаписанного вы married :?
Надеюсь у вас есть копии всех заполненных анкет, которые вы подавали в посольство? Поднимайте копии, читайте и ищите ошибки и нестыковки, как только найдете -поймете что надо отвечать посольству и какие документы досылать.

Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Брак могут посчитать фиктивным. Нужен совет!!!

Сообщение Aim-Canada » 09 мар 2013, 01:07

Как говорится не суди да не судим будешь...

Исходя из сложившийся ситуации вам нужно доказать посольству, что вы познакомились и встречались до получения мужем ПР, но не являлись common-law, парадокс но факт, обычно людям приходиться доказывать обратное. Иначе посольство может интерпретировать ваше дело как обман, а это отказ вам как минимум!

Если бы вы указали в анкете, как по вашим словам и было, да познакомились тогда-то, да встречались часто, но common-law не являлись, вместе не жили, совместного хозяйства не вели, вопросов бы у посольства было бы меньше, имхо...

Что я бы сделал на вашем месте, перво наперво написал бы подробную объяснительную, что дело было так и так, обманывать никто не хотел, запуталась в терминологии, у нас гражданский муж не статус, а просто так, у вас статус, каюсь...
Если вы на то время с мужем были прописаны по разным адресам, можно приложить документальное доказательство этого (справка с места жительства, домовая книга), найти кого-нибудь кто может подтвердить ваше отдельное проживание, соседи, семейный врач, участковый, ваш кредитный менеджер... Пусть кто-нибудь подтвердит письменно что вы проживали отдельно...
Надо в этом направлении двигаться... вам виднее чем можно доказать, что вы не были common law partners...
listo4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 04:42

Re: Брак могут посчитать фиктивным. Нужен совет!!!

Сообщение listo4ka » 10 мар 2013, 13:02

Добрый день. Я муж ТС. Просто хочу прояснить немного. В анкетах никто заведомо ложного ничего не писал, и даже не приукрашивал. Я свой процесс начал в 2009, с ТС мы начали встречаться в 2010. Нам по 23 года и никто не думал ехать вместе в Канаду. По совместному проживанию: она из другого города, и прописана там же, жила в нашем потому, что работала там. Жила в квартире матери. Я прописан в квартире родителей, но т.к. она одна дома всегда, то мы проводили 5-6дней вместе в ее квартире, что и посчитали совместным проживанием. Никаких документов у нас нет, никакого совместного хозяйства не вели. Общие финансы, это то, что мы покупали продукты вместе. Мы 2 раза ссорились и жили порознь больше месяца. Ехать вместе решили в самом конце. Мой статус за время моего процесса не менялся, и я не думал. что я должен сообщать в посольство о том, что я ВСТРЕЧАЮСЬ с человеком, тем более намерений ехать вместе не было. А теперь нас почему-то считают Common-Law. Это действительно парадокс: люди не могут доказать что они CL, живя вместе и имея детей, а нам нужно доказывать что мы не CL))
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Брак могут посчитать фиктивным. Нужен совет!!!

Сообщение Aim-Canada » 10 мар 2013, 13:31

Ребята, всё понятно, но проблема к сожалению не в нас, я лично в большинстве случаев склонен видить в людях хорошее, а не плохое и верить, но к сожалению моё мнение в данной ситуации мало чем может вам помочь. Офицеров тоже в принципе понять можно, их работа заключается в том, чтобы не верить, проверять и ещё раз проверять...

Как и говорил выше, надо писать очень подробный кавер, если можно какие-то доказательства найти, что вы были не CL, то надо найти (хотя понимаю, что доказывать то чего не было очень сложно). Если вдруг не сможете убедить офицеров, то придётся подавать на апелляцию. Это деньги и нервы, но! Вы закона не нарушали, значит и правда за вами, главное не отчаиваться! Надо добиваться цели, чего бы это не стоило! Удачи вам!
listo4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 04:42

Re: Брак могут посчитать фиктивным. Нужен совет!!!

Сообщение listo4ka » 10 мар 2013, 13:53

Да мы не отчаиваемся...Я плохого в этом всем ничего не вижу. У человека возникли вопросы, он спрашивает. Это нормально. Он же не отказал, а дал 30 дней на то, чтоб мы ему все объяснили. Я пойду к адвокату и мы напишем вместе письмо, все проясним. Докажем. что не были CL, и закон не нарушали. Если я где-то и напортачил с анкетами, так это из-за неграмотности, я же не юрист. Я думаю офицер все поймет.

vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Брак могут посчитать фиктивным. Нужен совет!!!

Сообщение vkeenan » 10 мар 2013, 21:22

На форуме есть девочка с ником mariha-h. У неё такая же ситуация была и они получили отказ. Посмотрите её сообщения. Они должны были на апелляцию подать. Не знаю чем закончилось. Надо спросить её.
listo4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 04:42

Re: Брак могут посчитать фиктивным. Нужен совет!!!

Сообщение listo4ka » 10 мар 2013, 23:52

ну у нее не совсем такая же...она пишет, что они реально являлись гражданскими супругами на момент подачи отца на спонсорство....а мы таковыми никогда не были. Хотя за нее вдвойне обидно. У нее ребеок.
Аватара пользователя
Le chat
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 02:13

Re: Брак могут посчитать фиктивным. Нужен совет!!!

Сообщение Le chat » 18 июн 2015, 02:12

Кто знает чем закончилась история у автора топика?

Нахожусь на федеральном этапе, прошел интервью /Квебекская программа/ встретил ЕЁ
При заполнении федеральных документов, форму Statutory Declaration of Common-law Union, не заполнял, так как совместно проживали лишь 7 месяцев, а не требуемый 1 год (если не ошибаюсь). + для Квебека нужен сертификат отбора.
Начинать процесс заново, нет смысла, 1. не хватит баллов по новым правилам, 2. года ожидания...
План: Залендится - вернуться расписаться - начинать спонсорство по прибытию в Канаду
Из топика, видно, что listo4ka так же делал, но пришел ответ, о возможной фиктивности брака.
Предполагаю, что на момент оформления федеральных этапов они уже проживали больше 1 года! и этот факт посчитали, такой,что они скрыли...

Кто знает подобные истории?
Прошу поделиться. Чем все заканчивается)
24.10.12-Открыто досье/24.11.14-entrevue/15.04.15-CSQ/21.05.15-доки в Sidney/23.07.15- CAS 22.01.16-МедФ/29.01-Мед осмотр/04.02-Повл/10.02- VISA / 17.04.16 - Лэндинг
Спонсорство: 05.10.16-доки на Missisauga/07.10-откр досье/07.11-Спонсор/
Bleuet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 05:54

Re: Брак могут посчитать фиктивным. Нужен совет!!!

Сообщение Bleuet » 17 ноя 2016, 08:49

Присоединюсь к вопросу. Чем у listo4ka завершился процесс??

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»