Спонсорство родителей из Англии - особенности

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Спонсорство родителей из Англии - особенности

Сообщение RRobins » 03 мар 2013, 16:53

Уважаемые товарищи!Мы идем по программе спонсорство родителей дочерью.
Итак спонсорство одобрено, документы в Англии. И из канадского визового центра в Лондоне получили запрос на дополнительные документы. У них нет моей справки о об отсутствии судимости из России. Потерялась или они не признают ту, что выдает консульство.

А еще у меня вопрос про независимого сына. Сыну 25 лет, живет отдельно, работает. На него затребовали форму А, информацию о семье, справку из полиции. Послала им е-майл, что он независим, все равно требуют это все делать. Догадываюсь, что следующим шагом будет медицина, если дойдем до нее.
А еще похоже что нас рассматривают как жителей России, хотя мы имеем британское гражданство.
Как отбиться от всего этого, ну формы не проблема заполнить, но справки из полиций долгое дело. А из России сын уехал, когда ему было 15 лет, вроде требуют после 18 лет, но я уже вообще не понимаю, какими инструкциями товарищи руководствуются.

Может кто-нибудь был в подобной ситуации, поделитесь опытом пожалуйста. Или ссылками на инструкции, а то у меня уже глаза пучком, перерыла весь сайт и несколько форумов.

NatPrem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 04:13

Re: Спонсорство родителей из Англии - особенности

Сообщение NatPrem » 27 ноя 2014, 05:02

Приветствую соотечественницу :), я тоже британка и тоже оформляюсь на спонсорство, вернее спонсируют меня. А не подскажете, плиз, как Вы эту справку об отсутствии судимости изначально получили, в Лондоне в консульстве запрашивали? У них на сайте нет никакой информации, ссылка не работает, я им написала мэйл, боюсь не ответят. По почте, интересно, можно запросить или только при личном присутствии?
А вариант, чтобы получить эту справку в Торонтовском генконсульстве лично, я сама в Калгари сейчас нахожусь, там тоже не все понятно. Надо предварительно записаться, а запись только за день, свободных дней вперед автоматом не выдает, а надо же еще билеты купить, и долететь туда тоже денег стоит, да и лететь туда ради справки.... Есть вариант по почте сделать запрос, но там прописано предоставить заверенный нотариусом канадский документ, подтверждающий право нахождения в Канаде или его ксерокопию, у меня единственный документ- это мой британский паспорт, дающий право на нахождение здесь до 6 месяцев. Выходит, заверять ксерокопию британского паспорта? А переводить его надо-нет? ...Я им в Торонто тоже вопросы по мэйлу отослала, но опять же ответят-нет, не уверена : :? .
А сын ваш в Канаде живет? Моя 23 летняя дочь в Англии, на нее что тоже могут доки запросить? Она же в Канаду не собирается, спонсируют только меня... Уточните, если не трудно по справке этой и сыну. Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Спонсорство родителей из Англии - особенности

Сообщение RRobins » 27 ноя 2014, 10:46

Здравствуйте! Я 2 раза получала справку в консульстве Лондона (первую канадцы потеряли)
Там просто нужен паспорт, причем девушка любезно предложила позвонить о готовности и позвонила! Я попросила вторую справку на бланке консульства, а первую дали на простом листе текст на 2-х языках. В январе-феврале консул обычно приезжает в Калгари, у вас есть время ждать? Здесь на форуме писали про визит, но пока не подтверждали.
Еще как вариант - написать кому-нибудь доверенность для России, чтобы там получили эту справку. Но тут опять же надо писать доверенность или на английском - потом переводить и навернео заверять, или искать русского нотариуса. Потом справку в России переводить и заверять. Хлопотно очень.
Для сына пришлось писать отказ. Я тоже была в калгари в тот момент. Через киджиджи нашла практикантку лойера, она за 25 долларов заверила отказ. Если дочь на момент принятия завления на спонсорство была моложе 22 лет, то тогда надо писать отказ. А если старше, то она никак не может участвовать в спонсорстве. В моем случае я так и не поняла, но на всякий случай написала отказ.
NatPrem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 04:13

Re: Спонсорство родителей из Англии - особенности

Сообщение NatPrem » 27 ноя 2014, 11:50

Спасибо Вам за ответ. Но мне сказали, что с момента подачи на спонсорство я не могу вылететь из Канады, вернее смогу,но назад не пустят. Я здесь же как гость со своим паспортом. Ну может только в экстренном случае впустят. Знала бы что такая справка понадобится, заказала бы ее еще в Лондоне перед отъездом. Британскую то я сразу взяла, без проблем. А сколько Вы ждали повторную справку из консульства?
Русского нотариуса в Калгари я нашла и переводчика русского кстати тоже. Интересно, если выписать доверенность на дочь, ей в лондонском консульстве справку дадут? Дочь кстати старше 22 лет, на неё пока ничего не запрашивали, это на всякий який случай у Вас спросила. Спасибо Вам еще раз за беспокойство.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Спонсорство родителей из Англии - особенности

Сообщение RRobins » 27 ноя 2014, 14:44

Попробуйте написать е-майл в лондонское консульство, иногда они отвечают. А почему вас не впустят обратно? Вы въезжали по британскому паспорту? Вы все правильно поняли? Ведь по британскому вы можете здесь находиться не более 6 месяцев. Проверьте!

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Спонсорство родителей из Англии - особенности

Сообщение Stjernberg » 27 ноя 2014, 23:31

может быть, имеется в виду compassionate grounds? в этом случае выезжать точно нельзя. в других - а как же не выезжать, когда спонсорство по 4-7 лет рассматривается?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Спонсорство родителей из Англии - особенности

Сообщение RRobins » 28 ноя 2014, 11:59

Должна быть какая-то бумага подтверждающая право нахождения в стране?

Муж сказал, что на каком-то форуме для жаждущих виз один товарищ из Индии подался изнутри Канады и спрсил СIC может ли он в ожидании оставаться в Канаде, ему сказали выехать и ждать в Индии. Может для Индии и Англии разные и тип виз разные. Но все равно должно быть какое-то официальное разрешение оставаться в стране. Иначе через полгода человек будет нелегалом со всеми вытекающими.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»