Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Mila

Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Mila » 19 июн 2008, 10:15

Я замужем за канадцем, поженились в мае, теперь вот собираем бумаги на спонсорство (мне приходится паспорт менять на новую фамилию, долго). Некоторые, прочитала, ждут разрешения на въезд по году и больше (ужас!!!) Муж прочитал на форумах, что можно получить визу временного резидента, когда твое дело уже находится в процессе рассмотрения в Москве. Т.о. я (и мой сын) могли бы выехать в Канаду на срок до 6 мес. по временной визе, а там глядишь и закончится рассмотрение... В прошлом году у меня есть один отказ в такой визе, мы тогда были не женаты. Теперь я жена, а остальном ничего не поменялось - недвижимость у меня не появилась, и высокого дохода нет.
Насколько это реально?
Действительно ли так долго ждать придется? :(

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 19 июн 2008, 12:50

Напишу вам неприятную правду-визу вам не дадут, оформлять спонсорство надо что бы вы жили в своей стране, тогда сроки будут не такие большие. Визу в гости вам не дадут, потому что на 99% вы в Канаде останетесь -они так думают).В Москве сроки сейчас ооочень короткие, если в Украине то год, а может и больше.Вам в отказном письме напишут ждите окончания иммиграции,придется запастись терпением,все через это проходили.Для примера-я тоже меняла фамилию и заняло это месяц,после подачи документов,мне позвонили и пригласили на интервью через 2,5 месяца, которое было назначено еще на 2 месяца вперед-вообщем через 4,5 месяца я получила визу, так что сроки не такие большие.Если вам визу сейчас дадут-вы конечно можете попробовать,шанс ничтожный,ваша иммиграция может затянуться на долгие годы,вам скажут-вы вместе живете что вы хотите и будете вы в Канаде без документов жить несколько лет-ни работ вам, ни учебы.
Mila

Сообщение Mila » 19 июн 2008, 13:07

Да я так и думала :) спросила чтобы прояснить. Муж все настаивает что нам надо попробовать. Очень скучаем. Фамилию конечно не надо было в России менять, надо было потом... у меня например только российский паспорт больше 2х недель делается, потом еще месяц на загран...
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 19 июн 2008, 22:48

Если все таки хотите то попробуйте,но будьте готовы к худшему. Мне например не дали визу в Англию,мы хотели поехать отдохнуть, я никогда там не была,приложили документы что находимся в процессе иммиграции-там мне написали, что они не уверены в инстинной цели моей поездки в Англию,и добавили- ждете окончания иммиграции ? Ждите.Так что у меня паспорт пестрел в сумме 3 отказами. :cry:
Mila

Сообщение Mila » 20 июн 2008, 00:06

Дык. США, Англия и Канада - туда фиг въедешь... Поэтому, после первого отказа и слёз, я постоянно готова к худшему от канадского консульства.

vel

Сообщение vel » 16 июл 2008, 12:44

А я вам так скажу,каждый случай индивидуален...
Мне например гостевую дали когда мы с мужем тоолько поженились..и еще даже не подавали никаких процессов,просто после свадьбы поменяла паспорта и поехала за гостевой..и дали...так что пробуйте..по сути все эти отказы большой роли не играют...лишь бы не обманывали их))ато они там все записуют,и не дай Бог сказать что то не так как в анкете))) :D
Mila

Сообщение Mila » 16 июл 2008, 12:49

Спасибо, да мы действительно собираемся запросить визу гостевую, но все-таки перестрахуемся, сначала подадим документы на иммиграцию. Прочитали много сообщений что таким образом визу дают.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 28 авг 2008, 23:32

Пытался дважды вызвать жену которую спонсировал. Но до окончания рассмотрения дела о спонсорстве дважды она получала отказ.
alisson7v

Сообщение alisson7v » 03 сен 2008, 08:03

Я замужем за русским,проживающим в Ванкувере, у него статус есть. Поженились в феврале и я подала документы на гостевую визу. А так же мы подаем документы на мою имиграцию, муж подает в Канаде сам. И в акете я уже указала, что процесс идет, хотя он пока не идет. Думаю, какие шансы получить гостевую?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 03 сен 2008, 09:49

Очень маленькие, у посольства нет гарантий, что вы вернетесь домой для окончания процесса иммиграции. Но все же-напишите о результате на форум, дали вам или нет?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Елена_pol

Сообщение Елена_pol » 04 сен 2008, 09:29

Мой муж канадец, живет в Ванкувере. Мы подали документы на нашу (мою и дочки) иммиграцию в мае. В конце июня пришло извещение, что муж, как спонсор одобрен и документы пересылаются в Москву. В конце июля мы попросили гостевую визу (у меня были 2 гостевые визы в Канаду). Собирались полететь в Ванкувер не более чем на 2 недели. Я работаю и с трудом "урвала" этот отпуск... Кроме того, что ОЧЕНЬ скучаем, были еще и другие причины - хотелось подготовить дочке ее комнату, познакомить ее с родственниками мужа, что бы по прилету на постоянную жизнь в Ванкувере, она чувствовала себя более адекватно. Все это мы написали в посольство. Получили ОТКАЗ. Так что пришлось нам с дочкой лететь в Сиэтл, а потом ехать в Анакортес. Муж со своей дочкой приплыл туда на своей яхте (парусной лодке) и мы провели все вместе прекрасных 12 дней, путешествуя по Сан-Хуан Islands.
теперь вот получила е-мэил из посольства о том, что они просят предоставить дополнительные документы и объяснения, касающиеся моей трудовой деятельности 8 лет назад... Запрашиваю документы, перевожу и нотариально заверяю... Да, не просто все это...
Так что, смею предположить (из личного опыта), что гостевую Вам не дадут.
Сожалею...
vel

Сообщение vel » 05 сен 2008, 15:15

Пробуйте!!пробуйте и еще раз пробуйте :D незнаю чем они там в посольстве руководствуются))но, первый раз дали гостевую к мужу когда я училась и нигде не работала,т е по сути меня в украине ну ничего не держало,ни имущества ни детей,ток муж в канаде)))и мне дали визу,потом когда вернулась в украину пошла на хорошую работу(по образованию я юрист),работа досталась отменная по распределению))вобщем попросилась в отпуск в визе отказали))))а когда уволилась и стала безработной пустили)))))цирк! может когда работаю лицо им мое не нравится,а когда ниче в украине не держит жалеют и пускают))))сложно понять..как генератор случайных чисел....вобщем за плечами два отказа и две гостевые...
alisson7v

Сообщение alisson7v » 24 сен 2008, 06:19

:evil: Ужасно! Мне не дали гостевую визу, все таки из за того, что процесс по эмиграции идет, в письме которое они прикладывают из посольства, они даже не обвели буквы - только галочка, что я не надежна! В том смысле, что по их мнению, не вернусь в Россию! Посоветуйте, что мне делать - есть ли надежда, если подать еще раз или надо ждать, пока они основные документы на ПМЖ не рассмотрят! И сколько по времени они рассматривают, мы подаем официально в первых числах октября, через адвоката Канады, но в посольство Канады в Москве.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 24 сен 2008, 21:43

Очень сочувствую, но к сожалению.....Подавать второй раз бесполезно, уже не дадут, в вашей же жизни ничего не изменилось, что позволит им считать что вы там не останетесь. Наберитесь терпения и ждите. Москва рассматривает дела по спонсорству сейчас быстро-не более 6 месяцев!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
alisson7v

Сообщение alisson7v » 25 сен 2008, 00:21

А кто нибудь знает, куда муж мог бы приехать быстро (что бы пару часов лететь, а не сутки), и я бы туда прилететла, что бы можно было провести хотя бы недельку вместе? Он не может на больший срок, т.к. только устроился на приличную работу, не хочет осложнений, а до России пока долетишь.....В этом вот еще проблема, а то бы давно уже встретились...Спасибо за ответ :) Я совсем убита, честно говоря :cry:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»