Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Stas.z » 18 июн 2009, 20:46

Обратный билет не является доказательством вашего намерения вернуться.
Мы ехали в один конец, а билет купили туда и обратно, потому что он был дешевле на 300$ чем билет в одну сторону :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Violtaft

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Violtaft » 18 июн 2009, 22:22

а тот факт что мой муж летит со мной??
а что кроме имущества может их заинтересовать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение nutick » 18 июн 2009, 23:11

Violtaft писал(а): Мы хотим сделать мне гостевую визу, на 2 месяца( или меньше как угодно) по причине того что я хотела бы познакомиться с его сестрой и её семьей, доказательством того что я собираюсь вернуться я хочу предоставить им забронированный мой билет на обратный вылет через 2 месяца, и так же забронированный билет мужа что он тоже полетит вместе со мной. Если это не хорошая причина чтобы мне ехать по гостевой визе, или мало доказательств то подскажите пожалуйста больше.
По поводу продления визы - да, есть закон. Но многие не дожидаются ее продления и вынуждены покинуть страну. Не помню, конкретно, где это писалось, но не однократно, это точно.

Вы смотрели посты?
http://www.rusforum.ca/topic3055.html
http://www.rusforum.ca/topic2917.html
Совсем свежие истории, из которых можно сделать вывод.
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Foxy » 21 июн 2009, 02:23

Violtaft писал(а):а тот факт что мой муж летит со мной??
а что кроме имущества может их заинтересовать?

кроме имущества, в качестве доказательства, могут выступать дети, хорошая работа, счета в банке здесь в России. Обратный билет и наличие мужа рядом, к сожалению, совсем недостаточный аргумент! А вообще все это больше похоже на лоттерею. Почесалась с утра нога у визовика он выдал визу....так что даже при, казалось бы многочисленных доказательствах возврата, визу могут не дать.
Violtaft

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Violtaft » 22 июн 2009, 11:09

я слышала что давали визу тем у которого этого ничего нет, ни работы ни детей ничего, а тем чтото есть не давали, вобщем это дело случая.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение nutick » 22 июн 2009, 11:19

Сейчас многие не могут получить шенгенскую визу, то есть намного все строже стало. А вот на днях удивили: одни молодые (не пенсионного возраста) бабушка и дедушка поехали к своим детям и внукам вдвоем в германию - пустили. И при том, что у них нищенские заработные платы, на родине их ничего не держит. Вот и где логика?
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Foxy » 22 июн 2009, 23:41

Вот я про что и говорю....человеческий фактор! Очень многое зависит от визового офицера и его настроения в этот день!
Latulipe

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Latulipe » 09 июл 2009, 02:40

Актуальная для меня тема - ждем завершения дела по спонсорству, муж в Канаде. Вопрос - сочтут ли мою работу в американском посольстве достаточным основанием для того, что я вернусь??
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение nutick » 09 июл 2009, 03:13

странно...
а при чем тут вообще американское посольство?
Ласточка

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Ласточка » 09 июл 2009, 05:33

Latulipe писал(а):Актуальная для меня тема - ждем завершения дела по спонсорству, муж в Канаде. Вопрос - сочтут ли мою работу в американском посольстве достаточным основанием для того, что я вернусь??
А зачем Вам доказывать, что Вы хотите вернуться, если Ваш муж оформляет спонсорство??? Вы разве не собираетесь жить вместе с мужем в Канаде? :roll: Или Вы имели в виду, что хотите в период оформления иммиграции подать заявление на получение гостевой визы?
Latulipe

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Latulipe » 09 июл 2009, 10:12

Ну я писала в тему - "Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции". Значит, хочу получить гостевую визу, пока рассматривается наше дело о спонсорстве и воссоединении семьи, съездила бы к мужу недели на три. Вот и думаю - дадут ли сейчас гостевую визу? Американское посольство тут при том, что я там работаю, и думаю - сочтут ли эту работу достаточным основанием для того, чтобы я вернулась после посещения? Ехать по гостевой и оставаться там правда намерений нет, уже дождемся окончания спонсорства..

Просто интересно, что считается достойной работой, мотивирующей вернуться? Или надо быть нефтяным магнатом?
Ласточка

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Ласточка » 10 июл 2009, 07:38

Возможно, "по-соседски" посольство Канады и сочтет вероятность желания потерять работу в американском посольстве минимальной... Но тут уж как повезет... Хотя по логике, если Вы уже оплатили иммиграционные сборы, то Вам смысла нет оставаться нелегально... Но консульские работники - люди непредсказуемые...
В любом случае искренне желаю Вам удачи!!!
sveto4ka

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение sveto4ka » 23 авг 2009, 06:49

Ой, как я рада, что наконец нашла подходящий форум...
История такая же как у большинства...Вышла замуж по большой любви, он русский , но год уже как в Канаду переехал с родителями. Поженились в России в феврале, в мае подали все документы на спонсорство и воссоединение, 22 августа спонсорство одобрили и отправили документы в Москву...Кстати, летом просила гостевую (и недвижимость есть и приличная сумма, правда работа малооплачиваемая)- ОТКАЗАЛИ, нехорошие такие...за прошедший год любимого видела всего неделю, на свадьбе... :cry: :cry: :cry: У меня такой вопрос: кто нибудь знает, обязательно ли будет собеседование? И с кем(только со мной или мужа тоже вызывать будут?), на каком языке и какие примерно вопросы...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение Блондинка » 23 авг 2009, 11:33

Собеседование назначают в 95% случаях, беседовать буду только с вами и задавать провокационные вопросы что бы убедиться не фиктивный ли у вас брак, вы должны предоставить доказательства этому-переписку фотографии, счета за переговоры, совместные путешествия. Вас будут спрашивать про историю вашего знакомства, развитие отношений, знакомства с родителями и т.д.Собеседование будет на русском языке с иммиграционным офицером.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
sveto4ka

Re: Гостевая виза в процессе рассмотрения семейной иммиграции

Сообщение sveto4ka » 23 авг 2009, 12:36

Спасибо огромное за ответ, а ещё вопрос:
Мы с мужем собираемся выехать на "нетральную полосу" - отдохнуть вместе на Кубе, как потом мне приложить это к делу?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»