замужество в Канаде или в России

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Olga

Сообщение Olga » 08 июл 2008, 14:37

кроме кипра. дании, кубы и доминиканы жениться можно и других странах. весь вопрос в том, сколько занимает этот процесс. На Кипре вам будучи иностранцами необходимо прожить всего 2 дня, кажется, чтобы вы могли подавать док-ты на регистрацию брака. можно это делать и в англии, и во франции, но и там и там прожить надо что-то больше месяца, в англии, по-моему, еще нужно предоставить доказательства того, что там прожили, что знакомы и т.п. мы женились в италии. канадцы могут приезжать накануне, русским - хотя бы за 3-4 дня, т.к. надо получить кое-какие документы (nulla osta). с признанием брака проблем нет. надо просто правильно легализовать все бумажки и все.
по поводу брака в россии. все мы знаем, что у нас заявление на регистрацию подается за месяц. точно не буду настаивать, но по-моему, тут надо этот месяц и прожить, что может быть не очень удобно для вашего избранника (именно по этой причине мы делали свадьбу в европе).
сочувствую тем, кто не смог получить визу для поездки "чтобы страну посмотреть". у меня тоже был отказ в канаду, но тогда я езала по другому поводу. когда подавала на визу по приглашению моего теперь уже мужа (тогда он, конечно, таким не был)очень переживала, что опять откажут. но не отказали. хотя я просила мульти, а дали на один раз. я прикладывала фотографии из тех мест, куда мы ездили вместе (да. надо это тоже отметить, ездили мы много). так что я была в канаде уже дважды и надеюсь поехать в сентябре. т.к. сейчас есть мульти виза до февраля.
у меня другой вопрос. знаю, что можно подавать док-ты на изменение статуса будучи в канаде, но, говорят, это сильно удлинняет процесс (до 3-хлет). Не хотелось бы "застревать" на одном месте так на долго, тем более, что родители остаются в россии. может быть кто-то что-то знает по этому поводу?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 09 июл 2008, 00:25

Удлиняется однозначно,на все вопросы отвечают-вы живете вместе что вы еще хотите.У них есть правило,по которому вы должны быть в другой стране,они спокойно должны все проверить,все документы, фиктивный ли брак или нет,отсутствие судимостей и т.д,потом собеседование и решение,а тут жена портит "нам"всю систему-сидит с мужем в Канаде,кто такая-мы не знаем, документов не видели,разрешения не давали, выбор нам не оставляет,а может мы ее не пустили бы,а она нет-приехала и ждет-так пусть подольше подождет-без документов посидит, на работу не устроится,учиться не пойдет,поехать никуда не сможет,а будет знать как наши требования нарушать. Приблизительно так получается. :!:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
irina

Сообщение irina » 10 июл 2008, 08:16

/Еще вопрос
Паспорт загран у меня действителен до 21/06/09 если в конце октября в начале ноября пожениться на Кипре паспорт не надо на новый менятьДля визы я знаю срок действия паспорта должен быть за 3 мес до окончания. И еще где вы брали справку о том что не замужем. Натариус может заверить мое личное заявление, Я не знаю на каком основании он может этаверить. У меня подруга пыталась взять такую справку в ЗАГсе пару лет назад но безрезультатно.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 10 июл 2008, 19:19

Справку о том что вы не замужем вы ни у кого не получите. Нотариус заверит вашу подпись и ваши слова, он ничего не проверяет.Он напечатает письмо-образец у них есть,смысл такой- что я такая то такая то на данный момент не замужем.Он заверит только вашу подпись и то что это вы, за текст он не отвечает, вы в присутствии нотариуса как бы "клянетесь" что не замужем и если потом окажется что обманули-проблемы только ваши. на Кипре вас погонят в русское посольство или консульство, где за денежку консул напишет ту же бумагу,и, естественно ничего ни проверяя,только на основании паспорта и свид-ва о разводе(если есть).Посмотрите по интернету сколько должен быть действителен паспорт-в некоторые страны 6 месяцев.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
irina

Сообщение irina » 11 июл 2008, 02:53

Я не была замужем так что св-во разводе мне не нужно.
Я должна перевести на английский только св-во о рождении заявление у нотариуса о моем "не замужестве" тоже?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 12 июл 2008, 18:15

да, ваше незамужество тоже переводите
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
irina

Сообщение irina » 07 авг 2008, 07:26

Подскажите , пожалуйста
Я позвонила в ЗАГС насчет справки о том что я не замужем и они мне дали ИЗВЕЩЕНИЕ форма № 35 на мое имя ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАПИСИ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ, что Запись о заключении брака в архиве отсутствует. Могу ли я использовать ее как подтверждение о моем «не замужнем положении». Я звонила в Тур. Агентство кто занимается организациями такого рода свадеб они сказали, что да. У нотариуса я могу не писать бумагу с клятвой о моем холостом положении? Или стоит перестраховаться?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 07 авг 2008, 23:15

надо же,уже стали извещение давать,вы его переведите и заверьте у нотариуса,я бы все таки сделала еще и с "клятвой",так на всякий случай, будет лучше если она не пригодится, чем если ее не хватит.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Елена_pol

Сообщение Елена_pol » 04 сен 2008, 09:40

Я выходила замуж в Канаде, в Ванкувере, в марте этого года. До этого мы были знакомы почти 2 года. Познакомились в Ванкувере, когда я по гостевой визе прилетала в гости к своей любимой подруге. Мой муж 2 раза был у меня в Москве, мы вместе путешествовали в Нью-Йорк, Париж и отдыхали в Доминиканской республике. Когда созрело решение пожениться, то решили, что необходимо пожить вместе, для того, что бы быть уверенными, что делаем ВЕРНЫЙ шаг. Все это написали в посольство в Москве, приложили фотографии. Визу я получила через 4 дня после подачи документов! 15 декабря прилетела в Ванкувер, а 10 марта мы поженились... и 14 улетели в свадебное путешествие на Британские Вирджинские Острова. А оттуда - я в Москву, он в Ванкувер. И началась эпопея сбора документов... Уложились за 35 дней!!! Вот сейчас в процессе получения постоянной визы... а просили гостевую на 2 недельки - ОТКАЗАЛИ.
Так что ВСЕ бывает.
ankache

Re: замужество в Канаде или в России

Сообщение ankache » 16 апр 2009, 06:08

Скажите, а можно ли заключить брак в Канаде въехав по студенческой визе? мы оба из России, хотим пожениться в Канаде
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: замужество в Канаде или в России

Сообщение nutick » 16 апр 2009, 06:29

Насколько я поняла вашу ситуацию, то лучше это делать в России, если хотите съэкономить деньги.
Ласточка

Re: замужество в Канаде или в России

Сообщение Ласточка » 16 апр 2009, 06:40

А если у одного из пары двойное гражданство, а у другого только российское, где предпочтительнее заключать брак - в России или, как тут многократно описывалось, на Кипре?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»