Спонсорство жены внутри Канады

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Ekaterina_T
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:30

Спонсорство жены внутри Канады

Сообщение Ekaterina_T » 06 фев 2013, 18:44

Товарищи, столкнулась с проблемой.
Я проживаю в Канаде более 1,5 лет. 1 год из них вместе с мужем ( мае год будет как женаты). Моя студенческая виза истекает в апреле. И мы с мужем решили подать документы на семейное спонсорство внутри Канады. Теперь вопрос, 1 этап длиться пол года ( подаем на иммиграцию и рабочую визу одновременно) нужно ли мне продлевать визу (посылать запрос и получать визитерскую) или можно просто ждать решение? Звонила в коллцентр 3 раза. 2 раза сказали просто ждать решения. 1 раз сказали, что меня не понимают, отправили читать гид и сказали все продлевать. Кому верить? Кто оказывался в такой ситуации, ребята отзовитесь, пожалуйста!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Спонсорство жены внутри Канады

Сообщение пани И » 06 фев 2013, 19:49

Пока решение не будет принято, вы можете сидеть в Канаде на законных основаниях. Выехать никуда нельзя будет, выехать-то можно, но въехать- нет. Работать или учиться, естественно, тоже нельзя.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Спонсорство жены внутри Канады

Сообщение spqr1945 » 06 фев 2013, 20:21

А не проще получить Postgraduate Work Permit?
Ekaterina_T
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:30

Re: Спонсорство жены внутри Канады

Сообщение Ekaterina_T » 06 фев 2013, 21:02

Я в языковых школах тут училась. Так что этот ворк пермит мне недоступен.

Это радует, что дополнительных бумажек не надо, а то страх и ужас с этим продлением виз!
А статус со студенческой га гостевую сменится автоматически? Извините, что много вопросов, просто правда не хотелось бы напортачить в такой момент.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Спонсорство жены внутри Канады

Сообщение пани И » 06 фев 2013, 23:07

В смысле как автоматически? Нет, автоматически ничего ен присходит. Просто, если вы подали на продление статуса или его изменение внутри Канады, то пока рассматривается дело,вы можете оставаться в Канаде. Ну а поскольку никаких пермитов нет, то и работать и учться нельзя.
f your visitor visa expires after you have submitted your application for an extension of your authorization to remain in Canada, you will be considered in status as a temporary resident (visitor) until a decision is made on the application. This is known as implied status.

Ekaterina_T
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:30

Re: Спонсорство жены внутри Канады

Сообщение Ekaterina_T » 07 фев 2013, 00:26

Спасибо огромное, это что я имела ввиду.
И отдельное огромнейшее спасибо за цитату с CIC. Меня это успокаивает лучше всего)
Если не сложно, не скажите из какого раздела цитата?
Спасибо огромное.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Спонсорство жены внутри Канады

Сообщение пани И » 07 фев 2013, 09:59

там несколько ссылок выскакивает, вы сами поищите на implied status. Конкретно эта фраза отсюда http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»