Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
yulia_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:51

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение yulia_k » 10 окт 2019, 22:10

Choir писал(а):
10 окт 2019, 09:03
yulia_k, они настоящий номер дали? Они обычно временные присваивают до АОР1. С какой буквы номер начинается?
Я бы на вашем месте АОР1 дождалась и потом по номеру дослала правильные сведения по web form.
ого! я и не знала про то, что бывает временный. номер начинается с XF. Но они ему сами сказали так сделать... Хм... Он отправил сразу же ту форму.
4 months in 2019/No Lawyer /2 kids
Sydney - 01.08
AOR1 – 11.10
Biometrics requested - 11.10
Sponsor approved - 15.10
Medical requested - 19.10
Process started - 05.11
AOR2 - 26.11 (Warsaw)
Pre-arrival - 03.12
Decison made - 05.12
POVL - 11.12

Аватара пользователя
dl_mailz
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 12:37

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение dl_mailz » 10 окт 2019, 22:18

В связи с прогрессом в аппликации (сегодня запросили медикал и биометрику, а также аппрувнули спонсора), возник вопрос:
- Кто уже залэндился или уже скоро, как вы решали/решаете вопрос с большими вещами или большим кол-вом вещей? К примеру то что хочется взять но в чемодан ну никак (лыжи, сноуборды и т.д.) или просто очень объемный гардероб.
- Есть проверенные компании по доставке, может быть морской, из Питера в Ванкувер?

2019 / No Lawyer / No Kids / Spb to Van
Sydney - 29.07
AOR - 05.10
Bio - 09.10
Med - 10.10
Sponsor Apprv'd - 10.10
To Warsaw - 23.10
Start Processing - 05.11
AOR2 - 28.11
Decision Made - 05.12
Invitation to Pre-arrival - 05.12
POVL - 06.12
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Choir » 10 окт 2019, 22:31

yulia_k, ну отправил и хорошо:)
Тётя Мотя.
yulia_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:51

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение yulia_k » 10 окт 2019, 22:31

Я еще не залендилась, но уже решила взять лыжи вторым чемоданом. У каждой компании свои условия, надо узнавать. Люфганза, например, второй чемодан берет по льготной цене в 100 евро. (по льготной, т.к. каждый посл. уже около 250 или 300). Лыжи - как отдельная сумка считается, главное, чтобы не более 23 кг. И им надо заранее позвонить и сказать, что будет доп.сумка, и оплачивать, если не ошибаюсь, надо заранее. Если уже при регистрации, то будут за каждый кг считать. В Канаде аренда лыж ОООчень дорогая, поэтому выгоднее заплатить эти 100. Нас трое, думаю, что на каждого так взять по доп.сумке. Вот гироскутер никак пока не поняла, возможно ли туда перевести и сколько это будет стоить. Вчера сама сделала заявку в одну компанию по перевозке, но пока так и не перезвонили они мне. Тоже хочу узнать цены.
4 months in 2019/No Lawyer /2 kids
Sydney - 01.08
AOR1 – 11.10
Biometrics requested - 11.10
Sponsor approved - 15.10
Medical requested - 19.10
Process started - 05.11
AOR2 - 26.11 (Warsaw)
Pre-arrival - 03.12
Decison made - 05.12
POVL - 11.12
Manizha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Manizha » 11 окт 2019, 08:36

yulia_k,
Я тоже хоть и не получила ещё визу, ждём хорошие новости , надеемся что скоро начнут февральским 🙏🏻
Хотела бы тоже узнать какие чемоданы брать? Ещё у меня две коробки посуды (национальная) доедут ли они в целостности ? Мы будем лететь через Турцию 🙏🏻 Господи как же я жду этот день...3 года

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Choir » 11 окт 2019, 08:57

yulia_k, клм берет 60 евро за вторую сумку.
У Люфтов в аэропорту в Москве такая же цена, как если заранее платить. Нет разницы.

Manizha, вы чем через Стамбул полетите?
Если турецкими, у них две сумки можно бесплатно.
У Этихада (из Алматы летает)- тоже две сумки.
И у Эмирейтс. Но от вас до Дубая только flyDubai.

Посуду- ну заверните-упакуйте хорошо и долетит.
Я очень жалею, что не привезла от вас ковер шелковый.
Тётя Мотя.
Manizha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Manizha » 11 окт 2019, 09:24

Choir, муж 3 раза и его родители пользовались Турецкими авиалиниями. Мужу нравится через Турцию потому что летит прямо Душанбе-Турция-Канада.
Вы какой советуете? Какой лучше? Мне папа тоже подарил шелковый ковёр ручной работы,тоже заберу его. И мама ещё была в Америке ей ничего не понравилось почему то ни текстиль, ни посуда , ни одежда.
Посуду уже завернул отец всю. Ещё взяла деревянные тарелки , если вы видели Наши Табаки.
Кстати были в Казахстане, Алма-Ата и Астана - мне понравилось там.

Отправлено спустя 51 секунду:
Choir, ещё хотела спросить, то есть мне будет разрешено 2 сумки бесплатно да?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Choir » 11 окт 2019, 15:22

Manizha, да, турецкими авиалинимями вам можно будет брать два чемодана по 23 кг бесплатно.
Ковры ваши (но особенно - туркменские!) - везите. Они здесь по 5 тыс.
Я жaлeю, что больше не привезла. Но я и у вас набрала дорого в отеле "Серена" у одного афганца. А найти местных не могла:(
Обожаю Душанбе!
Тётя Мотя.
Asal
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 22:26

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Asal » 11 окт 2019, 22:49

Всем доброе время суток! Я сегодня зарегистрировалась на этот форум. Помогите пожалуйста, у нас вчера запросили дополнительные документы .Как их отправлять через email или как папку?
yulia_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:51

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение yulia_k » 12 окт 2019, 01:21

Choir писал(а):
11 окт 2019, 08:57
yulia_k, клм берет 60 евро за вторую сумку.
У Люфтов в аэропорту в Москве такая же цена, как если заранее платить. Нет разницы.
...
Если турецкими, у них две сумки можно бесплатно.
У Этихада (из Алматы летает)- тоже две сумки.
И у Эмирейтс. Но от вас до Дубая только flyDubai.
клм больше не летает в Казахстан, а с 1 окт. еще и украинские перестали. А т.к. мне лететь не в Торонто, еще добавляется внутренний перелет по Канаде, а там вообще за каждыю сумку платить надо. Я так в прошлом году летала в Виннипег украинскими. Можно было 2 сумку на украинских но до Торонто только. Далее Торонто- Виннипег по 25 дол за каждую еще доплачивала туда и обратно. Надо мне тоже турецкими посмотреть... нас трое и старшему уже будет 12 скоро, как взрослый уже стоимость. Дорого получается лететь. Кое что я летом туда уже отвезла - почти чемодан лего и нёрфов )))

Нам пришел AOR первый и запрос на биометрику.
4 months in 2019/No Lawyer /2 kids
Sydney - 01.08
AOR1 – 11.10
Biometrics requested - 11.10
Sponsor approved - 15.10
Medical requested - 19.10
Process started - 05.11
AOR2 - 26.11 (Warsaw)
Pre-arrival - 03.12
Decison made - 05.12
POVL - 11.12
Manizha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Manizha » 12 окт 2019, 02:18

Choir писал(а):
11 окт 2019, 15:22
Manizha, да, турецкими авиалинимями вам можно будет брать два чемодана по 23 кг бесплатно.
Ковры ваши (но особенно - туркменские!) - везите. Они здесь по 5 тыс.
Я жaлeю, что больше не привезла. Но я и у вас набрала дорого в отеле "Серена" у одного афганца. А найти местных не могла:(
Обожаю Душанбе!

Спасибо большое ,хорошо что два хотя бы бесплатно остальное мы готовы доплатить лишь бы увезти.
Очень красивые ковры у афганцев ручной работы. Я очень люблю такие ковры. Жалко я вас раньше не знала, были когда в Душанбе я бы вас повезла на Корвон, ЦУМ там много всего интересно и дешевле.

Кстати вы в каком году были у нас ?

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Asal писал(а):
11 окт 2019, 22:49
Всем доброе время суток! Я сегодня зарегистрировалась на этот форум. Помогите пожалуйста, у нас вчера запросили дополнительные документы .Как их отправлять через email или как папку?

Добрый день, как я знаю Муж когда его просили отправить справку, он отправил почтой!
Asal
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 22:26

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Asal » 12 окт 2019, 02:37

Спасибо значит вы тоже отправляли , можете написать что именно вы отправляли? Там спрашивают общие счета, поездки, ... ну общего счета нет , но мы ездили отдыхать в Феврале. Вообще мы январские 2 дня назад муж ходил к своему депутату и через 2 дня нас попросили о дополнительных документах.
Аватара пользователя
Sekateri
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 00:43

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Sekateri » 12 окт 2019, 04:39

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста советом. Собираем документы на регистрацию брака. В списке выданной росийским Загсом есть документ подтверждающий семейное положение и орнаны имеющие право его выдавать. Мы взяли документ в отделе статистики. Там написано что они не нашли запесей о браке и ниже вот такте слова: "Важно понимать, что агентство статистики естественного движения населения Британской Колумбии ведет учет только тех событий, которые происходят в Британской Колумбии. Каждая провинция Канады ведет свои собственные записи."
Вот переживаю толи тот документ толи нет!
Какие вы брали документы и где заверяли?
В списке из Загса написано, что документ должен быть заверен в МИД и Министерстве юстиции. Смущает вот МинЮст. Поделитесь кто где заверял. Пожалуйста!!!!
AR - 05.05.2020
AOR1 - 23.12.2020
BIO - 10.2020
SA -
MED req /taken/passed - 31.12/26.01.2021/
Moved to Warsaw - 23.12.2020
AR /In process -
Pre-arrival / DM - 23.03.2021
PPR/COPR
Landing
Manizha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Manizha » 12 окт 2019, 05:06

Asal,
У нас просили справку о несудимости, а также так как муж мне постоянно отправляет деньги мы собрали все чеки кот.отдает банк. Я ему отправила по имейлу Справку и он отправил уже им по имейлу.
Мы февральские , значит сначала вы услышите хорошие новости потом уже наша очередь🙏🏻
Manizha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28

Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Сообщение Manizha » 12 окт 2019, 05:08

Asal писал(а):
12 окт 2019, 02:37
Спасибо значит вы тоже отправляли , можете написать что именно вы отправляли? Там спрашивают общие счета, поездки, ... ну общего счета нет , но мы ездили отдыхать в Феврале. Вообще мы январские 2 дня назад муж ходил к своему депутату и через 2 дня нас попросили о дополнительных документах.
Кстати какого января у вас начался процесс?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»