Прохождение медкомиссии пожилыми родителями.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
melissa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:30

Прохождение медкомиссии пожилыми родителями.

Сообщение melissa » 31 янв 2013, 20:48

Расскажите, как проходит медкомиссия для пожилых людей, готовящихся выезжать в Канаду по спонсорству детей?
Маме (72 годa) предстоит медкомиссия в Киеве. У мамы избыточный вес, как следствие - часто поднимается давление (особенно в жаркую погоду). Еще у нее начальная стадия диабета 2 типа (сахар регулируется таблетками). Есть ли шансы пройти медкомиссию?
Если у вас был опыт - расскажите, как процесс происходит для пожилых людей? Какаие анализы/процедуры они должны проходить? Требуют ли на медкомиссию привозить с собой медицинскую книжку? Можно ли уложиться в 1 день? Много ли отказов по мед. показаниям?

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Прохождение медкомиссии пожилыми родителями.

Сообщение скарлетт » 31 янв 2013, 23:03

а что, разве программу по спонсорству родителей открыли уже? или вы имеете ввиду гостевую мультивизу?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Прохождение медкомиссии пожилыми родителями.

Сообщение GalinaN » 01 фев 2013, 02:47

..."а что, разве программу по спонсорству родителей открыли уже? или вы имеете ввиду гостевую мультивизу?...."

сейчас "подчищают" тех, кто подавался на спонсорство в 2007-2009 году, как только завалы разгребут, то наверно снова возобновят эту программу. Мое спонсорство дочка начала еще в 2008 году и только в октябре 2012 года начались продвижки: запросили новые анкеты и справки из полиции. В январе появилась запись, что документы получены. Вот теперь сижу и жду, когда пришлют формы на медкомиссию, а это ожидание может и до конца года тянуться. Насколько я знаю по другим форумам, к родителям придираются меньше, ясно, что у людей в возрасте есть хронические болячки, главное, чтобы не онкология, не кардиология, требующая операции (или после операции), и не туберкулез. Многим хроникам назначают дополнительные обследования, а это тоже только в определенных медцентрах и все платно.
karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: Прохождение медкомиссии пожилыми родителями.

Сообщение karolinka » 01 фев 2013, 08:15

Неделю назад проходила мед.комиссию в Киеве. Видела двух пожилые женщин ( лет 70 ), которые так же проходили мед.комиссию для США ( для США, Канады, Автралии - медкомиссия проходится в одном месте и процедуры одинаковые ). Анализы, ренген они проходили как и все, ничего дополнительного. Одна, медкомиссию прошла, а другая сидела плакала - не прошла, флюрографию , что-то врачам не понравилось, сидели ее успокаивали в коридоре, что все будет хорошо, что мол, полежит в больнице, подлечится и потом опять придет и все будет хорошо. Вот такой пример. Я так поняла, что если что-то врачам не понравится по анализам крови или ренгену, то тогда не пропускают. Вообще по болезням, которые были в прошлом, или есть, но не опасные для окружающих людей,(т.е. НЕинфекционные) - то пропустят .
Я бы советовала взять с собой медкнижку, чтобы , если у врача будет какое-то сомнение по поводу чего-то, а в медкнижке например написано, что у вас по этому диагнозу все нормально ( ну например сердце ), то врач может принять это во внимание обязательно. У меня было так ( но по другому диагнозу ), я показала медзаключения врачей и ко мне вопросов не было.
Аватара пользователя
yulya.dnepr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:57
Откуда: Днепропетровск-Victoria,BC

Re: Прохождение медкомиссии пожилыми родителями.

Сообщение yulya.dnepr » 01 фев 2013, 09:26

В Августе проходила медицину в Киеве, когда сидела в очереди общалась с парой 65 лет. они проходили медицину для Канады по программе спонсорство родителей, ждали они этого 4 года. У них были медицинские карточки, женщина еще отдельно проходила каких то врачей отдельно у себя в городе, с собой у нее были справки от этих врачей, гинеколога точно она мне назвала. Мужчина пару раз переделывал рентген. Чем все у них закончилось я не знаю, так как я освободилась быстрее а они еще сидели в клинике в очереди к терапевту.
Family class visa

Киев
16.08.2012 Medicals
13.11.2012 Missisauga
23.11.2012 Sponsor approved
12.12.2012 file in Kiev
21.02.2013 sent add documents
26.02.2013 In Process
18.03.2013 POVL

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Прохождение медкомиссии пожилыми родителями.

Сообщение Mila45 » 24 окт 2013, 06:56

Уважаемые родители , не пугайтесь мед .комиссии , не охайте и не ахайте . не надо тащить туда ваши справки и выписки десятилетней давности . лицензированный врач сам знает и видит вас насквозь .

Держитесь молодцами и молодечиками дорогие , и всё будет хорошо .

На вопросы отвечайте коротко - ДА , или НЕТ например :
Болели желтухой ?
- ответ НЕТ , или ДА
- Какие были операции ?
-ответ апендикс , или ( кесарево в моём случае ) ит.д , хотя врач и без нас видит шрамы на теле , если таковые имели место быть .
Проблемы с сердцем есть -?
ответ - ДА или НЕТ . ваше сердце и давление всё равно проверят .

Главное - это анализы по флюрографии , кровь на ВИЧ , моча на сахар
чем меньше вы перечислите болезней - тем лучше . т.к про того , что у вас иногда поясница побаливает - это не обязательно - здоровых пожилых в принципе не бывает .
Утром перед мед.осмотром не пейте крепкий кофе - моча будет тёмная .. хотя не очень важно , но всё -таки :))

Особое внимание к курящим : вы столько лет ждали решения по вашей иммиграции , чтобы остаток лет провести вместе с вашим детём канадцем - так найдите в себе силы бросить курить - курение может негативно сказаться на флюрографии , и на прослушивании ваших лёгких врачом- терапевтом .

Далее , очень важно иметь здоровую чистую кожу . складочки на животе в паху у женщин под грудью припудрите детской присыпкой , промажьте предварительно детским кремом , если есть раздражение и краснота - это тоже очень важно насколько вы чистоплотны ,и чтобы никаких расчесываний на коже не было, не говорю уже о постороннем запахе - в проблемных местах используйте дезодорант .

лишнее с тела сбрить т.е подмышки чистые ," ниже по курсу " тоже не помешает .

состояние ротовой полости и зубов :
Заранее подлечите ваши зубки , или обновите съёмные несоответствующие( по каким либо причинам ) зубные протезы .

Руки и ногти чистые . на ногах также . Постарайтесь одеться так , чтобы легко было раздеться и одеться .

У меня были две медицинские комиссии - одна на Супер Визу для родителей в прошлом году , и сейчас основная .
Всем доброго здоровьичка !

Самим ничего отправлять не нужно т.к существует единая электронная система , где ваши данные анализов занесены в единую базу данных Е-Medical - всё сейчас через интернет передадут в Англию .

Если меня поправят , буду признательна .

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»