SOS Люди добрые, помогите разобраться

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
kkrraa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:44

SOS Люди добрые, помогите разобраться

Сообщение kkrraa » 13 янв 2013, 03:21

Дорогие форумчане, у меня едет крыша и не только у меня.. не могу разобраться:
1. доказательства наших отношений можно ли послать на русском языке или всю переписку, а там больше 2-х миллионов страниц надо переводить на англ?
2. пакет документов (мои и мужа) посылается только в Миссисагу или я еще и в свое посольство свой пакет должна послать?
3. У меня есть пробелы в трудовой книжки (я не работала официально)-так и писать безработная была?
Для кого-то могут показаться вопросы простыми и наивными, но у меня так-уже на воду дую... :) Прошу Вас мне помочь!!!! Спасибо!!!!

karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: SOS Люди добрые, помогите разобраться

Сообщение karolinka » 13 янв 2013, 03:57

1) Можно сделать перевод переписки по одной с каждого месяца, например, для переодичности, т.е. выборочно, остальное приложить на русском. И то , конечно, миллион страниц Не надо прикладывать . Все-равно в посольстве конечно все НЕ читают. Так многие делают. А многие вообще не делают перевод ни единой страницы, все на русском прикладывают. Главное , чтобы в переписке было видно имена, фамилии, кто кому пишет. Я так делала. На интервью вообще про переписку вопросов не было.
2) Документы вами отсылаются ТОЛЬКО в Миссиссагу ! Потом ваши документы иммиграционная служба сама перешлет в посольство вашей страны.
3) Тут интересный вопрос... Первый вариант ( из практики ) - Как, говорится, обман посольство не любит, и надо бы рассказать о вашей работе неофициальной. НО, на практике на форуме у одной женщины, которая шла по "визе жены" было такое, что она рассказала про свою нелегальную работу, соответственно не предоставила никаких документов с работы, и на интевью с ней сказали, что звонили на ее работу, про которую она рассказала, но там сказали что такую работницу не знают. Наверное побоялись признаться из-за чего, не знаю, что в действительности такая женщина работает. И естественно ее "подставили" перед посольством. И посольству естественно показалось, что женщина их обманывает, а это очень плохо для процесса. Она до сих пор визу не получила.
Второй вариант - Если вы работаете на Неофициальной работе, Но сможете каким-то документом, справкой, подтвердить это для посольства или хотя бы будете уверены, что устно по телефону, если посольство проверит, про вас информацию подтвердят, То конечно можно эту работу так же указывать в анкете для процесса. Так многие здесь на форуме тоже делают. Пишут письмо - пояснение, где и как работают, и что кто-то может это подтвердить. Потому что в посольстве все умные люди и понимают, что в нашей стране такая работа практикуется, главное чтобы было какое-то подтверждение вашей деятельности. Чтобы не повторить вышеуказанный пример.
karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: SOS Люди добрые, помогите разобраться

Сообщение karolinka » 13 янв 2013, 04:00

Вообще пишите такие вопросы в теме "сроки рассмотрения". Там как раз это все обсуждается !
karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: SOS Люди добрые, помогите разобраться

Сообщение karolinka » 13 янв 2013, 04:07

Я может не так Вас поняла на счет 3-го вопроса. Конечно, если вы вообще не работали - указывать, что были безработная. Я просто Вам описала варианты на случай, если Вы еще Неофициально работали.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: SOS Люди добрые, помогите разобраться

Сообщение Yael » 14 янв 2013, 18:56

А может, у вас есть красивая "отмазка"? Стажировка? Студентка? Домохозяйка? Декрет? 8)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»