Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача PR.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение vkeenan » 28 янв 2013, 10:17

Уточняю не 3 тыс, а 3.5 стоил процесс. Подзабыла чуть чуть.

vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение vkeenan » 11 фев 2013, 21:50

MIRCANADA, получили письмо decision in writing (вернее лоер). Теперь лоер может посылать в Москву наш пакет с новыми доками (медецина новая и ментосправка, ну ещё письмо мужа приложат, как трудно ему без семьи и детей, и справки с его работы,и распечатки скайпа как часто мы общаемся, короче всё всё на всякий случай!!!!). Получили через 3 недели после слушания.
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение vkeenan » 15 мар 2013, 09:12

15 марта получили визу , вернее запрос на паспорта для визы. и того , после слушания почти 2 мес прошло.
Tkuchirka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:54

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение Tkuchirka » 19 мар 2013, 11:16

Vkeeenan, поздравляю вас! Вот и подошло все к концу. Когда в Канаду?
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение vkeenan » 20 мар 2013, 00:18

на 13 апреля взяла билеты.

Folly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:30

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение Folly » 15 авг 2015, 15:37

Всем привет.
Хотела бы узнать. А что с 2013 года откзов и апелляций небыло на форуме? Или я найти немогу тему. Спасибо.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение vlil » 15 авг 2015, 21:38

Да нету специальной темы. Нас тут на форуме пока что двое в процесе апелляции, я и maf. С 2014. Радуйтесь, что больше отказов не было.
А вы с какой целью интересуетесь? (с) :wink:
Folly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:30

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение Folly » 16 авг 2015, 10:01

Именно с тойже. 2 месяца назад отказ получили после интервью. Да еще и в каипсе полная противоположность написана того, что было на интервью.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение vlil » 16 авг 2015, 12:23

Ну что я могу сказать... welcome to the club. :( Все о чем вы говорите - совершенно не удивляет. Вплоть до откровенного вранья и "теряния" документов, которые этому вранью противоречат.
Всем чем смогу готов поделиться, благо уже второй год изучаю тему и подготовку закончил в общем и целом. Только писанины получится очень много, скайп в личку кину... а, у вас же личка еще не работает. Ну черкните еще пару сообщений. В общем и целом - как правило апелляция все расставляет по местам. Но надо очень серьезно готовиться. И первое что нужно сделать - успокоиться. Это не конец света. А то в горячке можно дров наломать.
Не понял только, вы собственно заявление на апелляцию уже подали? А то там срок 30 дней всего...
А, вроде работает личка. Отписал.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение vlil » 16 авг 2015, 12:58

Не нашел, где же можно задать вопрос модераторам... поэтому спрошу тут, вдруг кто увидит.
Уважаемые, а с чего это в личке ссылка на параллельный ресурс (ну нету здесь соответствующей живой темы, и что теперь?) подменяется на "реклама-запрещена"? Ресурс кстати ни разу не конкурирующий, бо англоязычный.
Или ткните в правила форума где такое написано плиз.
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение JennyRok » 28 сен 2015, 16:18

Folly писал(а):Именно с тойже. 2 месяца назад отказ получили после интервью. Да еще и в каипсе полная противоположность написана того, что было на интервью.
Я надеюсь вы уже подали на аппеляцию и определились с юристом. Готовится к таким слушаниям надо серьёзно. Лицно я провожу как минимум 4 2-х часовых встреч со спонсором, и как минимум две со спонсируемым супругом для подготовки к слушанию. Это не считая начальных встреч для подготовки пакета документов.
Очень много отказов в спонсорстве выигрывают на аппеляции. Обычно, "бумажки" делают своё дело - главное, выбрать эти правильные бумажки.
Удачи вам!
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение vlil » 29 сен 2015, 12:48

JennyRok, лоер у Folly есть, они спонсорство с ним оформляли, так и продолжают. Там ситуевина посложнее чем у меня... я пока сам все делаю.
А в целом ваши посты и вообще позиция на данном форуме вызывают уважение. В отличие от многих адвокатов/консультантов ранее здесь бывавших. Я от вас далеко к сожалению, а то бы с удовольствием побеседовал. Мелкие вопросы все равно остаются, хотя глобально вроде во всем разобрался. Да и практику ничем не заменишь.
Но на ведение полностью процесса лоером - извините, не готов. Да и в процессе подготовки даже я вижу множество допускаемых оными ошибок. Это никому не адресовано, не примите на свой счет. Просто лично моя позиция. Хочешь сделать хорошо - делай сам.
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение JennyRok » 29 сен 2015, 13:11

Vlil, Человеку свойственно ошибаться, конечно. И юристы тоже люди, хотя как к профессионалам к нам должен применяться более высокий стандарт. К сожалению, в нашей области иммиграционного права очень много шарлатанов и людей, которые понятия не имеют что делают. Но это беседа для другого форума, я думаю.

У меня нет проблемы ответить на некоторые ваши вопросы. Почти все клиенты (нынешние или потенциальные) могут связаться со мной по Скайп. Вы тоже. Юридического совета дать вам не смогу - запрещают проф. правила, но, возможно, смогу подсказать в каком направлении двигаться.
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение Olli » 29 сен 2015, 14:20

Юридического совета дать вам не смогу - запрещают проф. правила, но, возможно, смогу подсказать в каком направлении двигаться.
А можно вопросик Вам задать?
Что там за правила такие и как они запрещают юридические советы Вам давать?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Апелляция. Причина отказа PR. Срок ожидания суда. Выдача

Сообщение JennyRok » 29 сен 2015, 14:45

Что там за правила такие и как они запрещают юридические советы Вам давать?
Конечно можно, наши правила называются Rules of Professional Conduct. Подробно о них можно узнать здесь.https://www.lsuc.on.ca/uploadedFiles/Ru ... onduct.pdf
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»