Иммиграция молодого человека призывного возраста

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Lyalya

Иммиграция молодого человека призывного возраста

Сообщение Lyalya » 24 май 2008, 17:04

Здравствуйте. У меня вопрос. Мой сын сейчас призывного возраста, мы планируем уехать в Канаду по спонсорству будущего мужа. Какие могут быть препоны в случае, если постараться не попасть в ближайший призыв. Могут ли быть препятствия со стороны России или Канады?

Дмитрий

Re: Иммиграция молодого человека призывного возраста

Сообщение Дмитрий » 25 май 2008, 08:23

Lyalya писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос. Мой сын сейчас призывного возраста, мы планируем уехать в Канаду по спонсорству будущего мужа. Какие могут быть препоны в случае, если постараться не попасть в ближайший призыв. Могут ли быть препятствия со стороны России или Канады?
Если загран паспорт на руках уже,то проблем нет.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 май 2008, 20:27

главное что бы срок действия не кончился когда спонсорство к концу подойдет.Поторопите спонсора, чем быстрее тем лучше.А ведь в посольстве могут спросить мальчика про военный билет когда будете документы подавать.
Lyalya

Сообщение Lyalya » 26 май 2008, 10:47

блондинка писал(а):главное что бы срок действия не кончился когда спонсорство к концу подойдет.Поторопите спонсора, чем быстрее тем лучше.А ведь в посольстве могут спросить мальчика про военный билет когда будете документы подавать.
Загран.паспорт только должен получить. В канадском посольстве могут спросить про военный билет? :?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 28 май 2008, 00:02

Я знаю что это немного не то, но близко к теме почитайте http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic. ... 50&start=0

Lyalya

Сообщение Lyalya » 29 май 2008, 10:56

Спасибо большое, блондинка :)
mechmike

Сообщение mechmike » 02 июн 2008, 21:07

поделюсь своим опытом. я призывного возраста, закончил военную кафедру. выехал из страны нормально (в 2006), проблем никаких не было, посольству Канады нет никакого дела до нашей армии.
Есть другой момент: пограничники сейчас работают по-другому.
У них есть базы должников по кредитов,которую банки втихую пролоббировали, и примазавшиеся к ним менты, которые так ловят алиментщиков. В общем, я удивлюсь если этим не воспользовались военкоматы (со всеми их ротациями и удвоенным "отъемом" денег у населения;) )
И вот еще один момент(ЭТО НЕ МОЙ ОПЫТ, ПОЭТОМУ ТОЧНЫХ ДЕТАЛЕЙ НЕ ЗНАЮ. ВОЗМОЖНО ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ - РЕШАЙТЕ САМИ) - сына наших знакомых хлопнули в шереметьево-2 и не выпустили из страны. Насколько мне известно по причине проблем с отсрочкой.

Так что лучше подготовится к самому выезду. Например, у студентов, которые заканчивают институт/университет, отсрочка обычно имеется до конца августа, а в это время подписывать повестки необязательно.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»