Спонсорство зависимого ребенка до 22 лет.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Simorg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:45

Спонсорство зависимого ребенка до 22 лет.

Сообщение Simorg » 19 дек 2012, 17:23

Ситуация следующая. Спонсором выступает мой отец, подданный Канады. При помощи юриста пакет документов был оформлен и отправлен в Миссиссогу. Приблизительно 10 декабря одобрили отца как спонсора, о чем сообщили юристу в Канаде. Как я понял, следующие этапы иммиграционного процесса это отправление документов в посольство Канады (в моем случае в Киеве), о чем сообщают. Далее посольство проверяет все ли нужные документы присутствуют, о чем сообщают (AOR). В противном случае оповещают о потребности предоставить дополнительные документы. После т.н. AOR, посольство определяет подхожу ли я под условия программы семейной иммиграции и решает выдавать ли мне визу. Если посольство не имеет возражений, то присылают POVL на мой адрес в Киеве. Дальше билет-чемоданы-самолет. Если в чем-то ошибаюсь прошу меня поправить.
Вопрос следующий, известны ли случаи когда зависимым родным детям, удовлетворяющим условия программы отказывали в иммиграции, и на каком этапе? Влияет ли как-то на сроки рассмотрения доков категория "зависимого ребенка" по сравнению с "супругой"? Заранее спасибо.

compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Спонсорство зависимого ребенка до 22 лет.

Сообщение compulsive librarian » 19 дек 2012, 18:28

Сроки рассмотрения для всех подпадающих под категорию семейное спонсорство, одинаковы - что детям, что женам, что женам с детьми. Разницы никакой.
Отказы случаются по тем же самым причинам - найдут какое-либо несоответствие в документах, например. Но статистики на форуме по спонсируемым детям мало. Спросите в Сроках рассмотрения.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Спонсорство зависимого ребенка до 22 лет.

Сообщение Ada » 19 дек 2012, 19:09

вот этот форумчанин у нас был "зависимым ребенком" http://www.rusforum.ca/member6906.html - спросите у него если что непонятно
Simorg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:45

Re: Спонсорство зависимого ребенка до 22 лет.

Сообщение Simorg » 19 дек 2012, 19:28

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»