Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение GalinaN » 08 сен 2013, 00:57

Кука, 10 лет - нормальная разница, ответ про возраст был как раз именно на мой вопрос..., если Вы читаете все комменты, а не выхватываете нужные Вам кусочки :)
В следующем комменте я имела ввиду, что 50-летний мужчина, проживший всю жизнь один, с гораздо большим трудом перестроится под семейные отношения, чем тот же 30-40 летний мужчина. И всего-то....
Чего цепляться? По привычке? :lol:

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение kuka » 08 сен 2013, 01:04

Причем тут возраст? Не готов угождать жене и стремиться быть хорошим мужем - не женись и не бери на себя обязательства. Женился - угождай. Не хочешь угождать - плати. Все справедливо.

А то что он жену надурить хочет, пользуясь ее неграмотностью - пипец просто. Уже сейчас она может отобрать у него почти все! А подпишет - вот тогда ее вышвырнут из страны без копейки.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение GalinaN » 08 сен 2013, 01:07

Угождать не нужно, угодливость до добра не доводит. Надо любить и уважать, причем взаимно, если этого нет, то и семьи, как таковой, нет.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение kuka » 08 сен 2013, 01:18

Угождать необходимо, изо всех сил, ОБОИМ партнерам друг другу (а не кому то одному). Это - залог успешного брака. :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение GalinaN » 08 сен 2013, 01:28

Кука, а сколько времени длится Ваш успешный брак, основанный на взаимной угодливости ?
Мой продлился 31 год именно на любви и уважении, но без ненужной угодливости, слово-то такое неприятное: льстивость, заискивание, короче подхалимаж, фууу.
Мужа похоронила 2 года назад :cry:

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение kuka » 08 сен 2013, 01:39

Галина, у нас нормальная семья, со своими радостями и проблемами, про срок супружества уточнять не буду, сорри. Угождать - это делать для супруга приятное, даже то, в чем ты не видишь порою смысла, выгоды и особой радости, но то, что доставит радость партнеру. Жизнь состоит из взаимных уступок. Как-то так.
Последний раз редактировалось kuka 08 сен 2013, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение GalinaN » 08 сен 2013, 01:42

Уступать и угождать совершенно разные вещи...
Удачи Вам в браке, лучше скажу - в замужестве. Мне слово "брак" никогда не нравилось почему-то, впрочем, как и слово "угождать" :)
Последний раз редактировалось GalinaN 08 сен 2013, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение kuka » 08 сен 2013, 01:43

Спасибо.

Уступать - это соглашаться с чем-то заведомо неприятным ради партнера, типа как жабу проглотил.

Угождать (как я себе представляю) - это, забегая наперед (не дожидаясь неприятной ситуации) доставить радость, приятно удивить, проявить активность и инициативу в совершении приятного. :)

Самый простой пример - это сюрприз, подарок. :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение GalinaN » 08 сен 2013, 02:02

"....доставить радость, приятно удивить, проявить активность и инициативу в совершении приятного. :) Самый простой пример - это сюрприз, подарок..."

А разве можно без всего этого жить с любимым человеком?
Но это не угодливость, так и должно быть в нормальной семье.

Наверно это только "мои тараканы в голове", но слово угодливость лично для меня почему-то синоним подхалимажа, какое-то скользкое словечко... :roll:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение kuka » 08 сен 2013, 04:38

Да, все правильно. Но извращение - когда только один супруг старается угодить, а другой просто пользуется. :evil:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение spqr1945 » 08 сен 2013, 04:56

Жалко в Канаде нету поправки, что если женщина подвергается насилию или вообще любому абьюзу, то имеет право остаться в стране. В Америке так сделали чтобы женщины не терпели побои и оскорбления ради грин-карты.
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Sobolek » 08 сен 2013, 05:00

Так по новому закону же вроде если подвергается женщина насилию в семье, то статуса ПР ее не лишат при разводе в течение 2-х лет.

May, желаю вам удачи в разрешении сложной ситуации!
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение mi_mi » 08 сен 2013, 05:03

May, я в шоке если честно насчет вас... только -только вы приехали любовь-морковь,а такой финал...сначала нервы трепать по спонсорскому процессу... И все в пустую(,грустно все это читать, сочувствую вам,обидно что вы не разглядели его раньше. Ведь он такой и был... Не мог он вдруг измениться,все таки когда человек жадный это заметно...
Кстати,очень многие канадские (русские особенно) мужья ( мое наблюдение) считают, что это они сделали огромное благо жене,вывезя ее в Канаду и позиционируют себя героями... Это не новость,и мне муж говорил как то,что какое это благо для меня и будущих детей))) я сказала свое мнение сразу на этот счет... Так что на это не надо обижаться ))

May вы хотите остаться в Канаде,что вы там будете делать одна,у вас языка пока нет,чтобы остаться,вам надо работать,независимость,вы хорошо подумали?
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение compulsive librarian » 08 сен 2013, 08:54

Sobolek писал(а):Так по новому закону же вроде если подвергается женщина насилию в семье, то статуса ПР ее не лишат при разводе в течение 2-х лет.
Верно. Но это, если у нее есть зафиксированные побои и вызовы полиции. Но автору лишение статуса не грозит, она успела раньше нового закона.
May, а что ваш муж вдруг забеспокоился о брачном договоре? У него есть что делить? В таком случае, идите к адвокату, первая консультация, кажется, бесплатно, нужно искать русского, если у вас проблема с английским. По-моему, добрачное имущество, по-любому, дележу не подлежит, но если он успел что-то заработать за то время, что вы прожили вместе, тогда - да, можно попытаться. Хотя, ИМХО, маловероятно, что там вообще есть какие-то деньги, если уж он так дергался за 50-долларовую толстовку. Наверное, вышел по нулям после вашего переезда, денег нет, а тут еще ваша беременность - в общем, классическая притирка со всеми осложнениями в период адаптации...
Может, подождать, походить к семейным психологам, язык поучить - а там, глядишь и по-другому все сложится? Развестись всегда успеете.
Кстати, если разведетесь сейчас - вам, скорее всего, дадут пособие и соц жилье, а деньги будут вычитать с него, так как он подписывал спонсорство на вас на 3 года. Вот только я не знаю - 3 года отсчитываются с момента утверждения спонсором или с момента лендинга? Надо аффидавит смотреть.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Karamba » 08 сен 2013, 09:05

May, а как ваш вел себя до вашего переезда? Были красные флаги или только сейчас он ими "запестрел"?
В принципе у вас есть два пути сейчас, если планируете остаться в Канаде: 1. Развестись, подать на соц. помощь, пойти учиться и начать жить самостоятельно. 2. Пытаться наладить отношения, сходить к family counselling https://www.google.ca/?gws_rd=cr&ei=u4M ... g+edmonton и пытаться наладить отношения, если есть какая-то надежда еще.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»