Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение spqr1945 » 08 сен 2013, 09:05

Backgrounder — Exceptions from Conditional Permanent Residence for Victims of Abuse or Neglect
Developing the guidelines


Citizenship and Immigration Canada (CIC) undertook extensive consultations on the conditional permanent residence measure with:

the public;
the provincial and municipal levels of government, including the Ottawa Police Partner Assault Division;
the stakeholders and non-government organizations with expertise in the area of abuse in immigrant communities; and
the various federal departments, including the Department of Justice Canada.
During these consultations, concerns were raised about the vulnerability of spouses (and partners) in abusive relationships.

The Government of Canada is concerned about and sensitive to the issue of family violence. In consultation with these groups, CIC has developed a clear, straightforward process that allows newly sponsored spouses affected by the conditional permanent residence measure (on or after October 25, 2012), who are victims of abuse or neglect, to request an exception from this condition. They can come forward without having to worry that they might face enforcement action. Guidelines and training have also been developed to assist officers in processing requests for exceptions based on abuse or neglect and in handling sensitive information related to them.

These groups raised concerns that, even with guidelines and an exception in place, many stigmas remain that might serve as barriers for abused spouses—mostly made up of women and their accompanying children—to come forward and report abuse. This highlighted the need for this exception to conditional permanent residence to be clearly explained to potential immigrants overseas and in Canada. CIC is preparing documentation which will be translated into multiple languages and will be shared, on the Web, with the assistance of our partners, with immigrants abroad and in Canada—to inform them about this exception and make them aware that their permanent residence status will NOT be revoked. They should not feel pressured to stay in abusive relationships.

Exception for abuse or neglect

The conditional measure would cease to apply in instances where there is evidence of abuse or neglect by the sponsor, or of a failure to protect from abuse or neglect by a person related to the sponsor, whether that person is habitually residing in the household or not during the conditional period.

How to request an exception from the application of the condition

Sponsored persons who are subject to the condition may request an exception from the condition at any time during the two-year conditional period, or they may request an exception at the time of an investigation. They can do so by calling the CIC Call Centre at 1-888-242-2100.

http://www.cic.gc.ca/english/department ... 10-26b.asp

May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 08 сен 2013, 10:39

Отвечаю всем участвующим в дискуссии . Деньги у него есть он вкладывает все в акции и они каждый год приносят дивиденты. Зарплата средняя около 4000 баксов. Дом выплачен . 2 машины, и есть счета на которых есть деньги. Но он не любит тратить деньги. Не любит.все время экономит, все время жмется, я вижу как живут другие имигранты, какие продукты покупают и какую одежду, какую мебель в дом... И с более меньшим доходом. Какая то непонятная для меня жадность во всем! Он мне говорит я не понимаю почему я должен покупать мясо по 12-25 баксов за киллограм если такое же за 8 продают, я не вижу в нем отличия. Я не понимаю чем эта рубашка отличается от этой та за 20 баксов от той за 60 баксов. Это полный грабеж нас тут дурят всех и я не собираюсь тратит деньги на тряпки . Я не собираюсь покупать хорошую мебель , мне и так хорошо дома, меня все устраивает я живу по холостяцки . Я не понимаю что значит рубашка мне не подходит или джинсы, можно все покупать в волмарте. И в суперсторе и жить нормально. Я не понимаю зачем мне мыть машины они и так чистые, тебе надо ты и мой, тебе надо ты и убирайся в гараже на бекьярде. А мне лишь бы меньше проблем было. Я работаю и все остальное мне делать не охота. Ничего сверхестественного я у него не просила , я знаю сколько он имеет дохода и просила какие то необходимые вещи обувь для себя, опять же он сам обещал до приезда что все поменяет в доме , а сейчас говорит я тебя не потяну ты меня нищим сделаешь, мебель из икеи- значит сделать нищим по вашему? Я ничего не пишу об интиме это закрытая тема но и тут он считает что он не должен искать подхода к женщине, это я должна искать к нему подход. Он уже все сделал для меня женился , облагодетельствовал из грязи -России вытащил и я должна закрыть рот и быть послушной и ласковой и жить его умом и так как он хочет. Изо лня в день бесконечное нудение , вот надоело тяжело работать и от меня пока помощи нет, вот все дорого, все достало, разговоры бесконечные, а толку от разговоров нет. Да на меня очень повлияло его отношение ко мне в период беременности , то что он и тогда не шел ни на какие уступки и постоянные его упреки и высказывания как он потратился на мой процесс и то что я не работаю а он кормит меня..., все это медленно но верно меня от него отвернуло... Я не могу писать все подробности и так уже многое высказала на общее обсуждение. Принцып у него такой он хочет быть Богом для меня но любви особой я не вижу не виду способности сделать приятное жене , не нудеть не унижать ее , понимать больше, и все было бы как и раньше, а то как я поняла ему трудно нести ответственность за семью и нет желания делится и он хочет развестись , что бы освободится от обузы, но хочет что бы это я была виновной в разрыве! Не он а я плохая ! Не он , а я виновата , что все испортилось. Всю ответственность за не испорченые отношения складывает на меня. Я прочитала все , что вы писали! И советов и информации. Там много было написано про взаимное уважение ! Взаимное уважение и способность идти на компромисс, мне кажеться что это главное - понимание доброта способность сделать приятное своему партнеру , тактичность и постоянный диалог, а тут разговоры только о том что он считает правильным, а я ничего не добилась в жизни поэтому мое мнение не в счет! Вот и рушится все. Да я буду учится и схожу к адвокату узнать о своих правах, хорошо подумаю о том , что делать и как жить дальше.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение spqr1945 » 08 сен 2013, 10:48

May, не расстраивайтесь, это конечно большое разочарование что вы не сошлись характерами и ценностными установками - человек уж очень сильно проникся скандинавским духом бережливости и скупости. Но права у вас есть, не бойтесь их отстаивать. Удачи вам!
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 08 сен 2013, 10:54

Karamba писал(а):May, а как ваш вел себя до вашего переезда? Были красные флаги или только сейчас он ими "запестрел"?
В принципе у вас есть два пути сейчас, если планируете остаться в Канаде: 1. Развестись, подать на соц. помощь, пойти учиться и начать жить самостоятельно. 2. Пытаться наладить отношения, сходить к family counselling https://www.google.ca/?gws_rd=cr&ei=u4M ... g+edmonton и пытаться наладить отношения, если есть какая-то надежда еще.


Спасибо Карамба буду смотреть по ситуации, спасибо всем женщинам на форуме , что помогли информационно. Иммиграция это само по себе большой стресс для человека. Сначало надо справится с ним , плохие семейные отношения делают этот стресс еще сильнее и еще больнее. Попробую остаться в Канаде , если не справлюсь , то вернусь домой , хотя там никто меня особо не ждет, но не откажутся это точно.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 08 сен 2013, 10:55

spqr1945 писал(а):May, не расстраивайтесь, это конечно большое разочарование что вы не сошлись характерами и ценностными установками - человек уж очень сильно проникся скандинавским духом бережливости и скупости. Но права у вас есть, не бойтесь их отстаивать. Удачи вам!


Спасибо за поддержку!!!!

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Сообщение Karamba » 08 сен 2013, 11:13

May, не за что! Вернуться вы всегда успеете, а пока попробуйте тут (в Канаде) зацепиться. Если в Эдмонтоне тяжело найти работу/недорогое жилье, то может быть это будет легче сделать в Торонто. Канада - страна иммигрантов. При желании практически каждый может что-то найти для себе. Если есть способности к медицине, то можно на RN пойти учиться. Они хорошо получают и рынок работы все еще открыт для них.
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение mi_mi » 08 сен 2013, 11:15

May!не расстраивайтесь!вам сил и терпения!
А может все таки с мужем не мытьем так катаньем...
Дай бог вам всего хорошего!!
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 08 сен 2013, 11:22

Спасибо Девченки! Спасибо за ваши пожелания! Попробую все начать жизнь с нуля. У меня здесь есть приятельница и двое друзей. С их помощью найду адвоката , поищу работу и постараюсь справится с изучением языка.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение dimitri » 09 сен 2013, 01:20

May,
у вас я так понял уже и ребенок есть? Пробуйте остаться в Канаде все-таки. С ребенком в России будем тяжело по возвращению.
Impossible is nothing!
Yulia2012
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:21

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Yulia2012 » 11 сен 2013, 00:00

Адресую всем кто имеет проблемы с мужьями и вовлечены соцслужбы ! Будте очень осторожны со службами опеки в Канаде !!! Службы по зашите детей здесь очень зверствуют ! Дети не должны даже видеть скандалы родителей (это действительно вредно для их психического и даже физического здоровья !) При обращении в соцслужбы любые - будте осторожны, а то вас могут взять на карандаш службы опеки! Если вы заявите детей как свидетелей домашнего насилия - это очень серьезно. Всегда старайтесь "по тихому" сьехать от мужа. За исключением , конечно, случаев реальной угрозы жизни и здоровья ! Изучите вопрос про службы опеки в Канаде ! Это очень важно для всех родителей-иммигрантов !
Почитайте , на примере Онтарио, очень полезный сайт. Всем - удачи и счастья!
http://www.fixcas.com/
Аватара пользователя
Caprice
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 07:46
Откуда: Moscow

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Caprice » 11 сен 2013, 02:14

mi_mi писал(а):May, я в шоке если честно насчет вас... только -только вы приехали любовь-морковь,а такой финал...сначала нервы трепать по спонсорскому процессу... И все в пустую(,грустно все это читать, сочувствую вам,обидно что вы не разглядели его раньше. Ведь он такой и был... Не мог он вдруг измениться,все таки когда человек жадный это заметно...
Кстати,очень многие канадские (русские особенно) мужья ( мое наблюдение) считают, что это они сделали огромное благо жене,вывезя ее в Канаду и позиционируют себя героями... Это не новость,и мне муж говорил как то,что какое это благо для меня и будущих детей))) я сказала свое мнение сразу на этот счет... Так что на это не надо обижаться ))

May вы хотите остаться в Канаде,что вы там будете делать одна,у вас языка пока нет,чтобы остаться,вам надо работать,независимость,вы хорошо подумали?
mi_mi Вы подняли очень важный вопрос! Большинство проблем у наших женщин именно возникают из-за того, что их заморские мужья считают себя благодетелями, мол дают своим женам возможность жить в лучшей стране. Чушь! И это своиму канадскому мужу надо сразу дать понять. Я со своим мужем в отношениях уже больше 3х лет из них 1.5 года мы женаты и все 3 года, он усиленно уговаривает меня переехать жить в Канаду. На что каждый раз получает, что мне это не нужно и если уж я собирусь в Канаду, то только если действительно буду готова иметь с ним детей и растить их и то с оговоркой, что в будущем мы все-таки найдем страну, где нам обоим будет хорошо. Я жила в куче разных стран, самостоятельно без помощи каких-либо мужчин, я могла остаться в любой из них, но мне это не надо и он это прекрасно знает, поэтому ему еще приходится меня оч. долго просить и уговаривать переехать. К чему я все это...девочки, не делайте ошибки, не давайте даже своим горячо любимым мужьям повода считать себя выше чем вы и думать, что они вас вытаскивают из грязи. Я прожила 6 месяцев в Канаде, перед тем как мы поженились...эта страна, далеко не рай на земле и мне есть с чем сравнить. Так что, это кто еще из нас кому делает "одолжение" переезжая.
11.04.2013 -Med. exam | 25.04.2013 - Mississauga | 24.05.2013 - Sponsor | 07.03.2014 - In Process | 10.04.2014 - Second med. exam
Аватара пользователя
Caprice
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 07:46
Откуда: Moscow

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Caprice » 11 сен 2013, 02:18

May писал(а):Спасибо Девченки! Спасибо за ваши пожелания! Попробую все начать жизнь с нуля. У меня здесь есть приятельница и двое друзей. С их помощью найду адвоката , поищу работу и постараюсь справится с изучением языка.
May, если Вам нравится эта страна, нужно оставаться, но только не с человеком, который себя так ведет! Вы еще достаточно молоды, что бы найти свое настоящее счастье. Я уверена, что где-то в Канаде, ходит ваша половинка:) Главное не затягивайте процесс развода и не надо проявлять нашу "совковость", читайте порядочность по отношению к человеку, который этого не достоин. Закон на вашей стороне. Ничего не подписывайте без адвоката и постарайтесь получить от него максимум компенсации. Я не говорю про обдирание и тд, а именно компенсацию за физический и моральный вред нанесенный Вам всей это ситуацией.
Удачи Вам!
11.04.2013 -Med. exam | 25.04.2013 - Mississauga | 24.05.2013 - Sponsor | 07.03.2014 - In Process | 10.04.2014 - Second med. exam
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение mi_mi » 11 сен 2013, 02:47

Caprice! Я на 100 процентов согласна с вами! Я прожила в канаде почти год и уж манной небесной я не назвала бы это!!хоть в других странах я и не жила,но путешествовала много и не из яйца вылупилась прежде чем приехать в Канаду)),так или иначе отношение к Канаде у меня сложилось и мой муж знает мое отношение,даже получив пр я не уверенна захочу ли я там жить на сто процентов и навсегда!все это происходит сейчас ради семьи,чтобы как то определиться,а там уж посмотрим как будет...
Так что девочки сразу ставьте их на место,если они вякать начинают))) с нами этот номер не пойдет!!!так то!!!
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение LeRu4 » 12 сен 2013, 02:36

May, спасибо, что подняли такую важную тему. Даже не представляю, как сейчас вам тяжело. Но! Всё в жизни не случайно. Сейчас вам нужно собратья, стряхнуть весь негатив и начать новую жизнь. В вашем возрасте-самое время! Вас ожидает столько интересного: новые знакомства, учёба, новые знания, новая работа. Вы не одни и вам обязательно помогут. Где-то там совсем рядом вас ждет счастье! По-другому не может быть!
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 12 сен 2013, 21:13

Девченки Дорогие мои !!! Спасибо Вам всем за поддержку!!! Тема очень важная и я решила написать в ней , что бы кому то помочь , не сделать серьезную ошибку в жизни! Надеюсь , что все наладится. Сейчас хожу в школу учиться на курсы английского. Выматываюсь по полной программе. Не разрешают на уроках пользоваться словарями или гугл переводчиком. Учитель ведет объяснения материала на своем родимом английском, сижу одно слово знакомое услышу и рада, учитель присекла все мои попытки через гугл переводчик переводить смысл незнакомых слов, и как при таком жестком преподавании справляться с заданиями...странная система обучения здесь!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»