Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 07 сен 2013, 17:47

Я в Канаде , Статус PR есть апликейшен в мисасагу подавали в августе 2012года так что этот закон о 2х годах меня не касается и статус у меня не условный. Не хочу уезжать и с ним жить уже не хочу....

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение kuka » 07 сен 2013, 18:29

Тогда обдерите его как липку! С помощью хорошего адвоката. Удачи!
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 07 сен 2013, 19:02

Кука если бы я была стерва.... Увы воспитание не то! Ехала в надежде на счастливую семейную жизнь и получила такой упс... Неадекватного товарища по всем направлениям.... ! Обдирать я его не буду , но себя в обиду давать больше не хочу, и так нервы мне все вытрепал...! Пусть попробует найдет себе такую как я, непритязательную симпатичную и умеющую все в доме делать. За 20 лет я вижу очереди у его дома небыло... Желающих! Злюсь я от обиды сейчас и плачу от того , что женщины , нормальные женщины для своей защиты должны становится жестокими и расчетливыми, потому что мужчины стали такими ... Мерзкими потребителями считающими что они короли и боги, а женщина нуль , никто и ничто...!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение пани И » 07 сен 2013, 19:24

May писал(а):Если кто то сможет помочь информацией буду очень благодарна! Живу в Канаде 5ый месяц , приехала к мужу гражданину Канады. Регистрировали брак в Москве почти полтора года назад. Сейчас он мне предъявил приказ: или ты подписываешь брачный контракт со мною, что в случае развода ты не имеешь финансовых претензий на мое имущество или я иду и анулирую твое спонсорство и тебя департируют через 2 месяца! .
Если у вас есть ПР и она - не условная, очень хотелось бы посмотреть, как он будет анулировать свое спонсорство.
Если бы он мог анулировать спонсорство или брак, он бы это уже сделал давно, раз заговорил о разводе.
Последний раз редактировалось пани И 07 сен 2013, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение пани И » 07 сен 2013, 19:40

May писал(а):Кука если бы я была стерва.... Увы воспитание не то! Ехала в надежде на счастливую семейную жизнь и получила такой упс... Неадекватного товарища по всем направлениям.... ! Обдирать я его не буду , но себя в обиду давать больше не хочу, и так нервы мне все вытрепал...! Пусть попробует найдет себе такую как я, непритязательную симпатичную и умеющую все в доме делать. За 20 лет я вижу очереди у его дома небыло... Желающих! Злюсь я от обиды сейчас и плачу от того , что женщины , нормальные женщины для своей защиты должны становится жестокими и расчетливыми, потому что мужчины стали такими ... Мерзкими потребителями считающими что они короли и боги, а женщина нуль , никто и ничто...!
Что значит стерва-не стерва? Вы себя считаете личностью, достойной уважения? Ну так и действуйте соответственно. Если считаете, что он оскорбляет вас и притесняет, контролирует, есть повод обратиться не на форум, а в места, где вам окажут реальную помощь. Поскольку жить в таких условиях не должен никто. Прежде чем что-то обсуждать с мужем, узнайте, что да как. Дело не в ободрать как липку, но, блин, каждый должен отвечать за всои поступки.
В этой теме есть некоторые ссылки, посмотрите в телефонном справочнике. Часто первая консультация бесплатная.
посмотрите http://www.cba.org/cba/Advocacy/legalAid/
http://www.cba.org/cba/groups/probono/

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Aeon Flux » 07 сен 2013, 20:02

закон женщин в канаде оч хорошо защищает) и не надо думать о законной защите своих интересов как об "обдирании как липку"
недавно мне рассказали такую историю, канадец женился на полячке, прожили 3 года без детей, у нее есть ребенок от первого брака, которому канадец купил квартиру в майами кстати и ваще никак не притеснял) далее развод, она забрала ВСЕ, квартиру в канаде, дом в канаде, дом в майами, все полностью) мало того, он после развода женился второй раз, на девушке из панамы(сам он аргентинского происхождения) так вот ей отказали в темпорари резидент визе и в ПР, на основании того, как прошел его бракоразводный процесс вроде) так еще полячка и юриста этого канадского дядечки увела, то есть она была их семейным лоером, а потом стала защищать ее интересы) нас и спрашивали, не знаем ли мы хорошего юриста по смейным спорам) а русские дамы в шелтеры собираются, за отчизну обидно, ладно все забирать как полячка-не этично, но и все оставлять и бежать в шелтер, когда закон на твоей стороне- также не выход)
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 07 сен 2013, 20:13

Он мне все время твердит: ты меня не любишь , ты мной воспользовалась как мостиком в Канаду, я тебе не нужен , тебе только мои деньги нужны....." Так достало все. Разочарование в человеке которому доверила свою жизнь, самое сильное потрясение. Поверьте думать не думала ни о каких правах своих или соц учереждениях, а тут он мне говорит - я тебе не доверяю , если ты не аферистка докажи мне это- подпиши контракт. При каждом очередном бзике, уезжай домой, ты такая мне не нужна, или ищи себе миллионера я не потяну твои расходы . ( мои расходы кофта за 8 баксов или толстовка за 50 канадских баксов) в общем туши свет.., спасибо за информацию. Просто по человечески хотелось решить все внутри семьи. Но уже настолько все обострилось и испортилось , что выпоеснула сюда свои мысли.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Rita-margarita » 07 сен 2013, 21:30

May, Боже мой, я помню совсем не так давно Вы получали ПОВЛ..
Грустно очень. Но надо действовать. Семья конечно строится на доверии. У него к вам доверия нет и у вас тоже видимо не осталось и следа..
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 07 сен 2013, 21:58

У меня -разочарование....! Читаю , как девченки переживают, ждут документы , нервничают И так далее итп, я все это прошла, в свое время, а тут приехала и другие сложности, в отношениях, в минталитете, в воспитании и во многом чего не напишешь вот так запросто... , что сказать я растерялась и не знаю как жить дальше и в какую сторону двигаться... Все пишут первый год притирка происходит и адоптация, а у меня выходит семейная жизнь рушится день за днем, и не только адоптация давит но и не знаю , продолжать ли жить в Канаде или возвращаться домой. Ни родных ни друзей, ни знания языка, вся жизнь с чистого листа. Я думаю пусть многих девушек мои смс заставят хорошенько подумать прежде чем, уезжать на всегда к мужчинам с которыми виделись только наездами , по паре недель. Только живя вместе можно понять человека и понять , можете ли вы вместе жить долгие годы.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение kuka » 07 сен 2013, 22:25

Я думаю пусть многих девушек мои смс заставят хорошенько подумать прежде чем, уезжать на всегда к мужчинам с которыми виделись только наездами , по паре недель.
Ну да, желательно повстречаться значительное время перед свадьбой. Или даже пожить. Но что сейчас об этом говорить.

Он должен компенсировать вам потраченное время, здоровье, надежды и молодость.

Подумайте. Закон на вашей стороне. Вам написали, что женщина в подобной ситуации может в Канаде отобрать у мужчины почти все (тоже перегиб). В России - половину (из нажитого в браке).

Он бы не суетился и не шантажировал и не пугал Вас, если бы мог так просто вас вышвырнуть. Не может. Обязан содержать и делиться.

Вы написали, что вы не стерва. Не забирайте все. Определите ДОСТОЙНУЮ компенсацию за то, что вы потеряли в этом браке. И требуйте это вместе с адвокатом.

Пусть он вам подскажет грамотный план действий. Может шелтер. Может что еще. Может на диктофон записать, как он скандалит.

Думаю, вы еще встретите свое счастье.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 07 сен 2013, 22:40

Спасибо всем девушкам за сочувствие и информацию! Всем желаю счастливой семейной жизни и никогда не отчаиваться в любых ситуациях!!!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение GalinaN » 07 сен 2013, 23:21

May У Вас большая разница в возрасте? Если да, то это скорее всего и есть корень проблемы, вырвать который навряд ли удастся. Достаточно услышать пожилому мужу пару-тройку пересудов "доброжелателей", типа, что она в нем нашла?, а особенно: был бы не канадец - замуж не вышла, и не уверенного в себе мужчину начнут грызть сомнения. Вот и "червоточинка" в отношениях. Кроме того, Вы и сами это подтверждаете, что НЕ любите мужа, а любите страну: "...Не хочу уезжать и с ним жить уже не хочу".... На мой взгляд, развод - лучший выход.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 07 сен 2013, 23:38

Галина вы глубоко ошибаетесь! В страну Канаду я меньше всего мечтала попасть, так же как и в США, это раз , когда я не знала своего мужа как облупленного у меня были к нему очень сердечные чувства, но они все сгорели на стадии беременности когда врачь мне сказал я вас поздравляю вы ждете ребенка а муж целый вечер после этой новости гнобил меня за банку кофе за которую он заплатил 7 баксов , а не 3 как всегда, я тогда подумала что он такой мелочный и лаже не понимает , что я жду от него ребенка он ничего не понимает и живет ради себя любимого! Он мне сказал какой ребенок нам пока не время еще, пойди поучись устройся на работу... Мне 40 лет, ему 50 лет . В общем я решила что эти гены не должны рождаться. Мне стало страшно как он поведет себя если я рожу и будет уже 2 рта у него на иждевении. Вел себя как эгоист, у меня токсикоз страшный был а он мне предьявлял почему я отказываю ему в сексе ...вы там мне диагнозы ставите . Спасибо только я в вашем диагнозе не нуждаюсь и еще выводы о чувствах делайте о себе, вы не можете знать то что я прошла эти 5 месяцев , не можете знать на сколько он меня убил своим поведением что бы от моих чувств ничего не осталось....
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение GalinaN » 07 сен 2013, 23:49

May А что Вы обижаетесь на коммент? Вы вынесли свои отношения с мужем на публичное обсуждение, так будьте готовы к тому, что каждый может высказать СВОЕ мнение и не всегда оно будет совпадать с Вашим...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение kuka » 07 сен 2013, 23:52

Он что вас заставил на позднем сроке сделать аборт?!! Что теперь будет с вашим здоровьем, одному богу известно. Я думаю, что можно попробовать отобрать у него все - здоровье женщины и жизнь ребенка дорогого стоят. А будут ли еще у вас дети, никто не знает.

Если вас тут будут осуждать и поливать грязью особо нравственные особы, жмите кнопку с восклицательным знаком - справа вверху - жалоба модератору - немедленно.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»