Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2013, 00:10

А чего, правильно делает. Я когда в Америку ездил, словарём вообще не пользовался - старался догнать значение слова по контексту. Хотя когда даже контекст не понимаешь, это тяжело. С другой стороны мозг покипит так месяц-другой, а потом как заговорите!!! :D

Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Аирина » 13 сен 2013, 12:41

Мау, действительно, очень сложно учиться в таких рамках с маленьким словарным запасом. Но Вы знаете, на практике, это очень помогает. Я оказалась в таких же условиях. Начала с 3 уровня. Было обидно и больно, что мало что понимаю. И даже после успешного окончания этого уровня, много было не понятно. Но для меня это было хорошим началом научиться слышать английскую речь и распозновать отдельно взятые слова в этой каше, как мне тогда казалось. Но сейчас, совсем все по другому, я слышу, понимаю, говорю правда коряво, но это все из за того что не могу приспособиться говорить и строить предложения по - английски, а не по- русски. Надеюсь и этот порок, уйдет со временем. Главное, что я поняла, не нужно стеснялся говорить и делать попытки, тогда все получится. на 4 уровне я прошла интервью и теперь благополучно работаю. Первые недели две не понимала моих сотрудников, теперь болтаем, смеемся и я даже анекдоты пытаюсь рассказывать. И несмотря на то что мой муж англоговорящий, но в изучении английского он мне мало чем помощник, а вот общение в коллективе - это сила. И когда из- за всех сил приходится напрягать мозги, что хочет от тебя супервайзер. Это стимул.
Не отчаивайтесь, все у Вас будет хорошо!
Aida
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:42

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Aida » 19 янв 2014, 16:25

May, Вы знаете, у меня очень похожая ситуация. И я так вас понимаю. Я совсем недавно вышла замуж, а уже живу как в кошмаре. Еще даже статус не получила. Хочу просто уехать обратно и забыть все как страшный сон. Муж не хочет мне материально помогать, на мелкие расходы даже денег не дает, во всем упрекает и вечно всем недоволен. Очень тяжело, а развод давать не хочет. Хочет, чтобы я просто покинула его дом и сама как-то разбиралась со всем. На след неделе планирую пойти по инстанциям, ибо уже сил никаких нет. Удачи вам во всем!
Victimwife
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:41

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Victimwife » 28 фев 2014, 08:57

Я смотрю,что канадцы часто практикуют "кидание" своих иностранных жен,либо делают всё,чтобы их жизнь была невыносимой вместе и сами уходили от мужей..Так почему же государство обеспокоено только защитой их прав и как бы не было фиктивных браков?!
По-моему,уже пора защищать права обманутых иностранных жен!! :!: :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение frozen » 28 фев 2014, 09:54

May писал(а):Девченки Дорогие мои !!! Спасибо Вам всем за поддержку!!! Тема очень важная и я решила написать в ней , что бы кому то помочь , не сделать серьезную ошибку в жизни! Надеюсь , что все наладится. Сейчас хожу в школу учиться на курсы английского. Выматываюсь по полной программе. Не разрешают на уроках пользоваться словарями или гугл переводчиком. Учитель ведет объяснения материала на своем родимом английском, сижу одно слово знакомое услышу и рада, учитель присекла все мои попытки через гугл переводчик переводить смысл незнакомых слов, и как при таком жестком преподавании справляться с заданиями...странная система обучения здесь!
Хоть я и не девченка. Чтобы научиться плавать, надо плавать. Вот так и в жизни, так и с языком.

May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение May » 28 фев 2014, 23:57

frozen
Добавлено: 28 фев 2014, 08:54
Заслуженный форумчанин


Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:49
Посты: 534
May писал(а):
Девченки Дорогие мои !!! Спасибо Вам всем за поддержку!!! Тема очень важная и я решила написать в ней , что бы кому то помочь , не сделать серьезную ошибку в жизни! Надеюсь , что все наладится. Сейчас хожу в школу учиться на курсы английского. Выматываюсь по полной программе. Не разрешают на уроках пользоваться словарями или гугл переводчиком. Учитель ведет объяснения материала на своем родимом английском, сижу одно слово знакомое услышу и рада, учитель присекла все мои попытки через гугл переводчик переводить смысл незнакомых слов, и как при таком жестком преподавании справляться с заданиями...странная система обучения здесь!

Хоть я и не девченка. Чтобы научиться плавать, надо плавать. Вот так и в жизни, так и с языком.

frozen- в 40 лет учить язык , да еще когда отношения в семье не ахти, да еще все новое , не привычное, ни родных, ни друзей, ни подруг, реально психологически не справляешься , я признаюсь в том , что у меня иногда бывают очень сильные эмоциональные срывы и мне очень хочется бросить все.. Все и уехать назад домой! Очень тяжело! Может быть если бы отношения в семье были бы лучше, все было бы не так остро ... Но в том то и дело, что все сразу и со всех сторон...минтальность рускоязычных такова, что им всегда нужно общение для души, подруги, друзья , а не поход к психологу и не антидипресанты. Чем старше мы становимся тем труднее находить друзей . Конечно я знала, что будут трудности первые годы, но что так сильно психологически трудно будет, не представляла.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение frozen » 02 мар 2014, 02:50

Как-то иду я по вещевому рынку и слышу, как одна китаянка разговаривает с другой китаянкой. На литературном русском языке. Подошел, пообщался. Одна год в России живет, другая полтора. Русский язык учили погода в Китае до отъезда, потом здесь. Каждый божий день по 3 часа. И на базаре торгуют с утра до вечера. По-русски чешут, как из пулемета. Это называется "мотивация". Очень волевые и упорные люди есть китайцы. И верят только в свои силы. Воот. Когда русские мне рассказывают про трудности изучения английского, я отправляю их на базар посмотреть на китайцев.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение пани И » 02 мар 2014, 02:57

Очень тяжело!
Понимаю, что вряд ли вам станет легче, но знайте, что многие через это "трудно" прошли. У кого язык, у кого работа, проблемы разные, но трудно практичски всем. Потом полегчает. Я вам обещаю.
Rubin861
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:38

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Rubin861 » 17 сен 2018, 05:56

Всем доброго времени суток. Не нашел на форумах ответа на интересующий меня вопрос. Мы с моей бывшей женой поженились еще до подачи документов на PR в Канаде. Она уехала по рабочей визе, я остался в России. По истечении времени она подает на резиденство в Канаде документы, где я прохожу как ее муж. Когда заявку одобрили, мы почти одновременно получили PR статус. Но прожив в Канаде 4 месяца, мы разводимся.... Женаты в общей сложности были 3 с лишним года... Вопрос в следующем - Что будет моим RP статусом теперь? Мне некие товарищи сказали, что возможно, мне не продлят мой статус резидента и по истечению срока я просто буду депортирован, так как канадские органы могут посчитать это иммиграционным мошенничеством. Так ли это на самом деле?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение NewAlbertian » 17 сен 2018, 10:33

Не совсем так. Ваш статус теперь полностью ваш и никто его не отберет всего лишь на основании вашего развода с основным заявителем. Не совсем понятно ваше замечание про продление ПР. Зачем вам его продлевать? Вы на гражданство подавать не будете?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Ivan.Galv » 17 сен 2018, 10:39

Вас просто могут при получении гражданства/продлении PR спросить какие либо доказательства того, что брак был не фиктивный. Чем больше будет доказательств/признаков этого - тем безопаснее. Но в целом рисков и без доказательств не особо много.
Rubin861
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:38

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение Rubin861 » 17 сен 2018, 16:49

NewAlbertian писал(а):Не совсем так. Ваш статус теперь полностью ваш и никто его не отберет всего лишь на основании вашего развода с основным заявителем. Не совсем понятно ваше замечание про продление ПР. Зачем вам его продлевать? Вы на гражданство подавать не будете?
Планирую конечно. Но для подачи на гражданство нужно не количество лет с ПР картой, а количество времени проведенное в пределах Канады. Учитывая тот факт, что я не 100% времени нахожусь в стране, я могу к концу срока действия ПР карты недобрать нужных часов и мне нужно будет ее продлевать. Потому такая "странная" формулировка =-)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Права русской жены в Канаде!!!!Нужен совет!

Сообщение NewAlbertian » 17 сен 2018, 22:10

ну тогда следите за временем, проведенным вне Канады. на продление ПР это тоже влияет

а вы вообще лендились?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»