SOS ! Помогите мозг скоро взорветься

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Anastasia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 05:34

SOS ! Помогите мозг скоро взорветься

Сообщение Anastasia » 16 ноя 2012, 11:47

Здравствуйте почитала кучу информации но понять что то очень друдно так как наша ситуация чуть отличаеться .
Мой муж американец получил приглашение на работу в Канаду в онтарио ... Сейчас ждем для него LMO . Я русская но так же у меня есть вид на жительство в Италии и прописана я тоже в Италии уже как больше года . Я хочу получить temprorary resident visa и документы хочу подорвать в Италии .
Могу ли я подовать в Италии документы как итальянка или мне нужен будет весь пакет документов как для русских?
И могу ли я сразу выехать с мужем в Канаду и какие документы мне для этого нужно собрать ?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: SOS ! Помогите мозг скоро взорветься

Сообщение Mowgly » 16 ноя 2012, 12:30

Вы являетесь гражданкой РФ для всех посольств мира без исключения, если у вас нет каких-то других гражданств. Вы можете подаваться в Италии как резидент, но не как гражданин. Поэтому дождитесь ЛМО, получите разрешение на работу для мужа и с его разрешением подавайтесь сами.
Anastasia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 05:34

Re: SOS ! Помогите мозг скоро взорветься

Сообщение Anastasia » 16 ноя 2012, 12:50

Спасибо большое что ответили :) .. Не могли бы вы подсказать какой пакет документов мне необходим и сколько нужно будет ждать после подачи документов?так как мы хотим вместе выехать в Канаду
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: SOS ! Помогите мозг скоро взорветься

Сообщение Stas.z » 16 ноя 2012, 13:09

А муж с вами в Италии?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: SOS ! Помогите мозг скоро взорветься

Сообщение Mowgly » 16 ноя 2012, 13:24

Anastasia писал(а):Спасибо большое что ответили :) .. Не могли бы вы подсказать какой пакет документов мне необходим и сколько нужно будет ждать после подачи документов?так как мы хотим вместе выехать в Канаду
Для этого существует официальный сайт http://www.cic.gc.ca. Там можно посмотреть перечень документов и найти сайт посольства Канады в Италии, куда вам нужно будет подавать документы.

Anastasia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 05:34

Re: SOS ! Помогите мозг скоро взорветься

Сообщение Anastasia » 16 ноя 2012, 19:52

Да муж со мной в Италии , это важно ?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: SOS ! Помогите мозг скоро взорветься

Сообщение Stas.z » 16 ноя 2012, 20:18

Да, если муж с вами и собирается подавать документы там, подавайтесь вместе с ним.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Anastasia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 05:34

Re: SOS ! Помогите мозг скоро взорветься

Сообщение Anastasia » 17 ноя 2012, 06:06

Спасибо .. У меня еще вопрос у меня справка о несудимости с России но брала мне ее мама (03.05.2012) но я сейчас живу и прописана в Италии и в Россию не выезжала около двух лет могу ли я предоставить эту справку с России и взять в италии справку о не судимости или мне нужно все таки новую справку в России брать?
Сколько денег должно быть на счету у меня или у моего мужа ?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»