методы и способы ускорения процесса спонсорства жены

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
chudesnenko

методы и способы ускорения процесса спонсорства жены

Сообщение chudesnenko » 20 апр 2008, 23:28

живу в канаде, статус-резидент, доход позволяет спонсировать (как спонсор я был одобрен, т.е. первая часть марлезонского балета, которая проходит в канаде-прошла) . общий срок спонсорства длится уже 1год и 3 месяца.интервью было у жены в срок (в течение года с момента подачи, как и обещают в иммигрейшн), но после интервью прошло уже полгода-и ни гу-гу (когда звоню им говорят одно и тоже:"в процессе").
как можно продвинуть процесс на этой стадии?
к кому можно обратиться?
кому и что можно написать?
есть ли смысл накалякать письмишко министру иммграции?
спасибо.

chudesnenko

Сообщение chudesnenko » 21 апр 2008, 23:40

мда, красочных ответов и дельных предложений не густо.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 22 апр 2008, 17:38

Посольство не стоит беспокоить,они это не любят. Сходите к своему депутату на прием, они такое делают-звонят и т.д,ему скажут то что вам не говорят,депутаты здесь стараются особенно для избирателей.Как правило сейчас после собеседования предлагают придти за визой через неделю, две.Как она прошла собеседование? Что ей сказали? что она отвечала? Может дело в этом?Знаю девушек 7, которые после собеседования получили визу через 10 дней(и я сама тоже).В посольстве все сваливают на так называемый бакграунд чек, типа проверки безопасности,как только результат из Канады придет так они визу дадут. В вашем случае много неясного.Проблема то еше в том, что она должна вьехать в Канаду до истечения действия медицины, а она истекает через год,как я поняла срок уже прошел, как бы ее не заставили сдавать еще раз, а это еще удлинит процесс.Если у вас такая подозрительная тишина, то вам лучше к депутату..........
chudesnenko

Сообщение chudesnenko » 25 апр 2008, 11:17

спасибо за ответ.
о депутате я слышал, но мне советовали обратиться к нему письменно, т.к. на письмо он обязан ответить.
одна медецина уже давно прошла.
а на интервью сказали:ждите, либо бланк на медкомиссию, либо приглашение на повторное интервью.
какие максимальные сроки background checking?
как найти нужного депутата? я так понимаю нужен депутат именно парламента?
приобращении к депутату имеет ли значение каков у меня статус, гражданина или перманента?
chudesnenko

Сообщение chudesnenko » 25 апр 2008, 11:21

извините,я не совсем понял по поводу background checking (я имею ввиду:пошлют в канаду, потом придет из канады) .
какова теоретическая технология этого процесса?
кто ее осуществляет?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 апр 2008, 20:52

Бекграунд чек-проверяет канадская разведка на предмет сотрудничества с ФСБ и т.д занимает несколько месяцев от 2-4.Как мне обьясняли -посольство отправляет информацию в Канаду,скорее всего сканирует документы, они там проверяют и отвечают.Боюсь что вашу жену обяжут пройти медицину второй раз, без этого еще никого не пускали с истекшей медициной. Насчет депутата узнала, не все так радужно, помогают только гражданам,резидентов могут выслушать но толку не очень будет много.Все таки сходите, а вдруг............депутат парламента-поищите в Гугле,в каждом городе есть.Вам адвокат уже нужен.Я проходила иммиграцию тоже по спонсорству-у меня был адвокат, мы считаем что хороший. После присвоения номера дела в посольстве мне позвонили через 3,5 месяца и пригласили на интервью,прилетела почти через 5 месяцев.До сих пор обращаемся к нему.
chudesnenko

Сообщение chudesnenko » 26 апр 2008, 01:02

по поводу медицины-сомнений и иллюзий у меня нет, да вообщем-то это ерунда по сравнению с затяжкой.
если не тайна и адвокат в торонто, посоветуйте пожалуйста.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 26 апр 2008, 13:39

Да про адвоката не секрет, только мы в Ванкувере живем,так что помощи мало будет. Ну если захотите напишите личное сообщение, я отвечу,адвокату можно ведь и электронной почтой письмо написать.
Nana

Re: методы и способы ускорения процесса спонсорства жены

Сообщение Nana » 16 фев 2009, 10:25

А что? Интервью должно быть на протяжении года после подачи документов? Хм.... Я тоже уже 1год и 4 месяца жду, но кроме того, что первая ступень пройдена и что мое дело отправдено в местный CIC ничего нет. Может стоит начинать бить тревогу?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: методы и способы ускорения процесса спонсорства жены

Сообщение Блондинка » 16 фев 2009, 12:09

Интервью будет как решит иммиграционнй офицер. У них тоже есть свои сроки. Просто если вы ожидаете окончания спонсорства в России, то официальные сроки, указанные на сайте 4-6 месяцев. Я поэтому и написала, что если бы вы ждали в России, то давно бы уже были в Канаде именно с документами. Мне позвонили через 2,5 месяца и пригласили на интервью которое было еще через 2месяца, в результате я визу получила через 4,5 месяца. Кстати я помню что по интернету смотрела состояние своего дела.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: методы и способы ускорения процесса спонсорства жены

Сообщение Крошка Енот » 03 июн 2009, 12:43

К вопросу об ускорении спонсортва.
Замужем за канадцем, подали на спонсорство изнутри. Знаю, что путь более долгий, чем если б подавали из России, и ускорить его нет возможности. НО, в России результата дожидается сын (на иждивении бабушки). Подскажи, пожалуйста, есть ли какие-либо пути привести его сюда в Канаду (как визитера) и дожидаться ответа здесь всем вместе?

Была бы очень рада услышать мнение Блондинки :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: методы и способы ускорения процесса спонсорства жены

Сообщение Блондинка » 04 июн 2009, 00:21

Ну раз хотите мое мнение...............Как я поняла вы сына тоже спонсировали? К сожалению нет никаких способов ускорить спонсорство. Сын может приехать в гости(если конечно дадут визу-отдельная песня)сможет остаться сначала на тот период времени, который укажет офицер на границе-как правило 6 месяцев, за 30 дней до окончания срока сможете продлить ему визу и так несколько раз. Но для получения иммиграционной визы ему надо будет вернуться на родину, и уже с ней пересечь границу.
А как у него с медициной? Он ее прошел? Могу посоветовать ждать и попытаться получить сыну визу.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: методы и способы ускорения процесса спонсорства жены

Сообщение Крошка Енот » 04 июн 2009, 01:01

Спасибо, хотя не утешительно :(
Но вы дали мне интересную мысль. Ведь получается, что для получения visiter visa для ребёнка, гарантией того, что он вернётся, будет являться условие его нахождения outside (то бишь в России) для получения иммиграционной визы. Я правильно понимаю?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»