Если отец ребенка - канадец

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
Yanarola
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:06
Откуда: Novokuznetsk

Если отец ребенка - канадец

Сообщение Yanarola » 30 сен 2012, 10:56

Добрый день! Прошу помочь разъяснить ситуацию. Собираемся подавать на иммиграцию меня и ребенка. Отец ребенка - канадец, официально мы не зарегистрированы пока. Необходимо ли ребенку проходить всю процедуру для иммиграции? Ребенку 3 мес., в свидетельстве о рождении хотели указать фамилию отца, отец находится в Канаде, а наши загсы не принимают заявление об установлении отцовства, если оно заверено канадским нотариусом.. записано с моих слов только отчество, будет ли это основанием?
Life is movement..

Аватара пользователя
Хомячок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2012, 08:14
Откуда: Москва---> Торонто

Re: Если отец ребенка - канадец

Сообщение Хомячок » 01 окт 2012, 12:46

Добрый день. У меня была такая же ситуация. На момент рождения ребенка муж был в Канаде. В ЗАГСе мне предложили два варианта: 1) Мне дают св-во о рождении как матери одиночке, а когда муж приедет мы вместе с ним приходим, он пишет заявление об установлении отцовства и нам уже выдают другое св-во о рождении и св-во об устан.отцовства.
И второй вариант - он присылает мне доверенность, я ее здесь у нотариуса перевожу на рус.яз. и мне все дают без него. Даже дали образец.
Муж сходил в Рос.конс. в Торонто, написал заявление, его заверили и все. В ЗАГСе я все получила, и св-во о рожд. и об установлении отцовства.
Mississauga March 5, 2012, Sponsor approved May 30, 2012, IN Process August 31/ VISA Feb 5,2013
(31.07.2012 add docs requested / 30.10.2012 add docs requested)
Аватара пользователя
Yanarola
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:06
Откуда: Novokuznetsk

Re: Если отец ребенка - канадец

Сообщение Yanarola » 01 окт 2012, 13:31

Да уж, в наших загсах (а я консультировалась ни в одном) мне ничего такого не предложили, не хотят заморачиваться. А доверенность без его присутствия здесь нотариус заверяет? И как выглядит образец?плииз.
Еще паспортные данные мужа вы прилагали к заявлению?тоже в консульстве надо с переводом заверять? У меня на руках скан его паспорта, в загсе говорят, это ваши фантики.(((
Мой муж из Калгари,поэтому в ближайшее российское консульство надо высылать запрос, а потом еще в россию недели 2 экспресс-почтой..
Life is movement..
Аватара пользователя
Хомячок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2012, 08:14
Откуда: Москва---> Торонто

Re: Если отец ребенка - канадец

Сообщение Хомячок » 01 окт 2012, 13:54

Мне не пришлось здесь ничего заверять, поскольку он написал доверенность на рус.яз., там ему (в консульстве) заверили и он отслал мне по почте. Я просто отнесла это в ЗАГС. Текст не помню, но примерно так - Я(такой то, лич.данные) подтверждаю что ребенок рожденный у гражданки (лич.данные) такого то пола, рожденный такого то числа является моим сыном, прошу дать ему фамилию , имя такие то..... Как то так... Без всяких объяснений почему сам не может и т.д. А если бы он прислал мне доверенность на анг.яз. заверенную канадским нотариусом, мне пришлось бы здесь перевести и нотариально заверить.
Mississauga March 5, 2012, Sponsor approved May 30, 2012, IN Process August 31/ VISA Feb 5,2013
(31.07.2012 add docs requested / 30.10.2012 add docs requested)
Аватара пользователя
Yanarola
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:06
Откуда: Novokuznetsk

Re: Если отец ребенка - канадец

Сообщение Yanarola » 01 окт 2012, 14:23

А паспортные данные мужа вы прилагали? перевод с заверением через российское консульство?
Life is movement..

Аватара пользователя
Хомячок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2012, 08:14
Откуда: Москва---> Торонто

Re: Если отец ребенка - канадец

Сообщение Хомячок » 01 окт 2012, 14:49

Нет, ничего не прилагала, отнесла только доверенность которую он мне прислал. У меня даже ксерокопии его паспорта не было. В доверенности были все его данные, заверенные. Он ничего не переводил, сразу написал на рус.яз.
Mississauga March 5, 2012, Sponsor approved May 30, 2012, IN Process August 31/ VISA Feb 5,2013
(31.07.2012 add docs requested / 30.10.2012 add docs requested)
Аватара пользователя
Yanarola
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:06
Откуда: Novokuznetsk

Re: Если отец ребенка - канадец

Сообщение Yanarola » 01 окт 2012, 14:57

Спасибо большое! Вы мне очень помогли. Мы конечно с оформлением затянули, но оно стоит того, надо было сразу сюда обратиться..
Life is movement..

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»