бегство из Туркменистана

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Sehna78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:40

бегство из Туркменистана

Сообщение Sehna78 » 16 сен 2012, 12:48

Здравствуйте дорогие форумчане.Я хотел бы попросить вас ответить на некоторые мои вопросы, в связи с тем положением в котором на данный момент я нахожусь,в котором пока не вижу выхода из этой ситуации.Я являюсь гражданином Туркменистана,но не проживаю там,так как по религиозной причине(я являюсь свидетелем Иеговы)не могу там жить,так как в Туркменистане наша организация находится под запретом,и много моих соверующих просто находятся в тюрьмах,да еще и при этом я являюсь военнообязанным.Уже больше десяти лет мне приходится скрываться от так называемого туркменского рая,на территории бывшей советской республике.Мои родители и мои братья до сих пор живут в Туркменистане,но они не хотят разделять мои вероубеждения,но очень хотят чтоб я вернулся на свою "родину".Я очень хочу вернуться назад домой,но ничего хорошего меня не ждет там.И вот приходиться мне ждать когда изменится политическая система в стране.Очень тяжело жить в стране в которой не имеешь ни своего жилья,ни нормальной работы и тем более документов.Иногда думал махнуть на все рукой и возвратиться домой к родителям,даже пришлось нелегально пересекать границу чтоб добраться до страны где находится посольство Туркменистана(в той стране где я проживал не было консульства Туркменистана) и брать документ на возвращение на родину,но в последний момент я отказывался ехать.Я ищу выход из этой ситуации и прошу помощи,как и куда можно обратиться за предоставлением беженства и полагается ли оно?Если я могу подавать на беженство,могу ли я это сделать в консульстве Канады в той республике где мне приходиться на данный момент проживать?Или как мне поступить в этой ситуации,куда можно податься?На данный момент у меня на руках свидетельство о рождении,свидетельство об образовании(школа),временный документ на возвращение в Туркменистан(документ просрочен).Спасибо вам за ваши искренние ответы и советы.Пожалуйста не судите меня строго.

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: бегство из Туркменистана

Сообщение Fedor P. » 16 сен 2012, 13:18

К сожалению, с вероятностью на 99,9999999999% вы не сможете это сделать на территории консульства в другой стране. Вы же не Ассандж какой-нибудь. Как вы это видите, зайдёте в помещении консульства, сядете на пол и не уйдёте. Если бы удалось пробраться в Канаду и заявить о беженстве на территории самой Канады, то там шансы возросли бы на какую-нибудь микроскопическую величину. А так.

А писать не пробовали в эту общину в Канаде? Может они что подскажут. У меня напротив дома их община стоит. Тихие ребята.
Sehna78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:40

Re: бегство из Туркменистана

Сообщение Sehna78 » 16 сен 2012, 15:56

Спасибо за ответ Fedor P.Но,наврятли зайдя в консульство и сев на пол можно получить убежище.Я где-то на форумах читал,что можно подавать прошение о политбеженстве не находясь на территории Канады,но рассматривают очень долго и не знаю были ли положительные ответы.По поводу нашей организации,думаю могут помочь,но уже находясь в стране которая дает убежище,а так думаю что не смогут,так как организация свидетелей Иеговы не является гуманитарной организацией.Пробраться в Канаду,я даже не представляю как это,тем более из страны,я на данный момент проживаю в Грузии,не имею представление как.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: бегство из Туркменистана

Сообщение spqr1945 » 16 сен 2012, 18:57

По религиозным мотивам проще получить убежище в США, чем в Канаде.
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: бегство из Туркменистана

Сообщение ===john=== » 17 сен 2012, 01:09

Скажите, а как управленцы узнают о Ваших религиозных соображениях?
Мне кажется, не выставляя напоказ собственное вероубеждение и не навязывая его окружающим, можно вполне нормально находиться где угодно.
Попробуйте, для начала, поискать проблему в себе.

Sehna78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:40

Re: бегство из Туркменистана

Сообщение Sehna78 » 17 сен 2012, 01:33

===john=== я не выставляю на показ собственное вероубеждений и тем более не навязываю его окружающим,у каждого человека есть свой выбор,и я хочу жить по библейским принципам.Вот вы говорите что можно нормально находиться где угодно,но у меня к вам вопрос:каким образом можно нормально жить не имея при этом нормальную работу,а ее и не будет при отсутствии документов и тем более что нет возможности учится,и при этом пытаться снимать жилье чтоб не остаться на улице? (Попробуйте, для начала, поискать проблему в себе.)-я вас очень прошу воздержаться от таких выражений,я совета попросил в моей ситуации.
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: бегство из Туркменистана

Сообщение ===john=== » 18 сен 2012, 06:02

Sehna78 писал(а):Я являюсь гражданином Туркменистана,но не проживаю там,так как по религиозной причине(я являюсь свидетелем Иеговы)не могу там жить,так как в Туркменистане наша организация находится под запретом,и много моих соверующих просто находятся в тюрьмах,да еще и при этом я являюсь военнообязанным.Уже больше десяти лет мне приходится скрываться от так называемого туркменского рая,на территории бывшей советской республике.
Мой вопрос заключался в том, что каким образом Вас идентифицируют по религиозному признаку? "Свидетели" не выделяются в общей массе людей, специальных одеяний не носят. Правильно?
А вот за то, что 10 лет от армии бегаете... хотя, а до какого возраста граждане Туркменистана являются военнообязанными?
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: бегство из Туркменистана

Сообщение Гурам » 18 сен 2012, 07:28

Sehna78 писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане.Я хотел бы попросить вас ответить на некоторые мои вопросы, в связи с тем положением в котором на данный момент я нахожусь,в котором пока не вижу выхода из этой ситуации.Я являюсь гражданином Туркменистана,но не проживаю там,так как по религиозной причине(я являюсь свидетелем Иеговы)не могу там жить,так как в Туркменистане наша организация находится под запретом,и много моих соверующих просто находятся в тюрьмах,да еще и при этом я являюсь военнообязанным.Уже больше десяти лет мне приходится скрываться от так называемого туркменского рая,на территории бывшей советской республике.Мои родители и мои братья до сих пор живут в Туркменистане,но они не хотят разделять мои вероубеждения,но очень хотят чтоб я вернулся на свою "родину".Я очень хочу вернуться назад домой,но ничего хорошего меня не ждет там.И вот приходиться мне ждать когда изменится политическая система в стране.Очень тяжело жить в стране в которой не имеешь ни своего жилья,ни нормальной работы и тем более документов.Иногда думал махнуть на все рукой и возвратиться домой к родителям,даже пришлось нелегально пересекать границу чтоб добраться до страны где находится посольство Туркменистана(в той стране где я проживал не было консульства Туркменистана) и брать документ на возвращение на родину,но в последний момент я отказывался ехать.Я ищу выход из этой ситуации и прошу помощи,как и куда можно обратиться за предоставлением беженства и полагается ли оно?Если я могу подавать на беженство,могу ли я это сделать в консульстве Канады в той республике где мне приходиться на данный момент проживать?Или как мне поступить в этой ситуации,куда можно податься?На данный момент у меня на руках свидетельство о рождении,свидетельство об образовании(школа),временный документ на возвращение в Туркменистан(документ просрочен).Спасибо вам за ваши искренние ответы и советы.Пожалуйста не судите меня строго.
если бы вы были в своей стране (имею в виду страну где ущемляются ваши права) возможно и можно было бы обратиться в канадское консульство, правда думаю процесс был бы не из лёгких, доказать надо будет всё что заявите, а это непросто.... но в данном случае я предположу, что если вы допустим обратитесь таки в консульство, вам ответят, что так как на данный момент вашей жизни и свободе вероисповедания ничего не угрожает, так как вы находитесь в Грузии, вам ничего не мешает попросить у Грузии убежища.... Но это конечно ИМХО... Я бы на вашем месте написал в ближайшее канадское консульство, кратко описал свою проблему и спросил, возможно ли подавать на убежище в Канаду находясь за пределами страны-"агрессора"? Скорее всего дадут ссылку на офф. сайт, но что терять то... Постарайтесь быть предельно определённым и лаконичным в своём е-мэйле к ним...Удачи!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»