Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
BBC
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:35

Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Сообщение BBC » 13 сен 2012, 15:03

Здравствуйте все!

Хочу поделится случаем, обсуждение которого я пока не нашла ни на одном из форумов. В августе 2012 года моей дочери (dependant) пришел запрос на дополнительную мед. проверку. Я не была уверена, связано ли это с тем, что срок первой мед. проверки уже истек (так как прошел уже ровно год), или им опять что-то не понравилось в ее предыдущих медицинских результатах (несколько месяцев назад мою дочь уже просили пройти дополнительные тесты, чтобы удостовериться, что у нее все хорошо, и которые мы отослали еще в мае 2012 г., в том числе снимок грудной клетки). Меня совсем не порадовало перспектива подвергать дочь дополнительному излучению (третий раз за год!). Но также мне было не понятно, почему дополнительная мед. проверка не была запрошена для меня, ведь у нас с дочей общий пакет документов на иммиграцию.

Мой муж через МР отправил запрос по этому поводу в Москву, и о чудо! – мы получили ответ (через 2 недели). Они подтвердили, что для дочки доп. проверка назначена в связи с истечением срока действия первоначальной медицины, а для меня они не посылали запроса на дополнительную проверку, потому что они запросили Оттаву сделать мне medical reassessment. Мы сначала растерялись от такого ответа, не поняли, что это значит, и не знали опять расстраиваться, или радоваться. Но потом нашли на CIC сайте бюллетень, датированный июнем 2012 года - вот ссылка http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /ob423.asp

Прочитав этот бюллетень, мы воспряли духом, потому что там написано, что medical reassessment назначается where a final decision of an officer is pending only due to the expiration of a medical certificate or when the validity of the medical certificate is about to expire and the applicant is unable to land before it expires.

Как мы поняли, вполне возможно, что наши документы уже проверены (background check, и т.д.) и единственное, из-за чего нам пока не сообщили решения, это истечение срока мед. проверки. О боже, хоть бы это было правдой! До этого мы уже смирились, что ждать придется минимум еще полгода (это дополнительно к целому году, который уже прошел с момента подачи документов), потому что где-то мы вычитали, что если мед. результаты не удовлетворяют офицера и назначаются дополнительные тесты для надежности (что и произошло с моей дочерью), то пока эти тесты делаются и не получены визовым офисом, дело дальше не движется – откладывается в сторону до получения свежих результатов.

Если кто-то что-то знает по поводу medical re-assessment, уже сталкивался на практике с тем, что опубликовано в бюллетене, дайте пожалуйста знать, как скоро после этого можно ждать решения.

С моей стороны совет – если истек срок вашей медицинской проверки (12 мес.), пишите в посольство (лучше через вашего МР, проверено - работает). Это им ЛИБО напомнит, что вам пора выслать запрос на дополнительную проверку, и что, соответственно, даст вам возможность быстрее предоставить результаты доп. медицины, а значит и укоротит процесс ожидания (как говорится, помоги сам себе), ЛИБО, как в моем случае, они вам дадут знать, что вам проверка не нужна, так как на вас запрошен medical reassessment – и если это так, и мои предположения, изложенные сверху, верны, то не за горами тот день, когда получите ответ по поводу вашей иммиграции (предположительно POVL).

Я, в свою очередь, предоставлю update по своей ситуации, когда будут какие-нибудь новости. Я сама нашла немало ответов на свои вопросы на этом и других форумах, и поэтому делюсь своей ситуацией в надежде, что кому-нибудь это тоже поможет.

Всем спасибо!

ВВС
--------------------

Initial Medical: Aug.2011 / Sent to Missisauga: Sep.2011 / Sponsor Approved: Nov.2011 / AOR from Moscow: Dec.2011 / IN PROCESS: Mar. 2012

BBC
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:35

Re: Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Сообщение BBC » 14 сен 2012, 15:03

Перечитав свой собственный пост в этой ветке, я вижу, что изложила тему длинно, но непонятно. Попробую еще раз (хотя писать кратко для меня сложновато :roll: ):

В соответствии с бюллетнем, выпущенным CIC в июне 2012 года, теперь в случаях, когда окончательное решение об иммиграции не выносится только из-за того, что срок медицинской проверки истек, или заявитель не может въехать в Канаду из-за истечения срока медицины, то заявителю может быть назначен пересмотр (переоценка) медицинских результатов (medical reassessment). Это означает, что срок действия первоначальной медицинской проверки может быть продлен еще на 12 месяцеа, без ее дополнительного прохождения. Это, конечно же, только сократит время ожидания POVL.

Я узнала о своем medical reassessment случайно, спросив у посольства с помощью MP, почему мне не выслали документы на дополнительную медицину, ведь мой срок истек. Они ответили, что запросили для меня re-assessment, поэтому доп.мед. проверку мне проходить не надо. Поэтому и всем остальным советую, если истек срок вашей медицины, напишите об этом в посольство (лучше через MP, напрямую они не всегда отвечают). Даже если в результате вам не назначат re-assessment, а в ответ вышлют запрос на доп. медицину, это поможет процессу не замедляться. Я читала на одном из англоязычных форумов, что кому-то запрос на доп. мед.проверку выслали только через 6 месяцев после истечения срока медицины, потому что забыли. Так что лишний раз напомнить о себе не будет лишним.

-------
Initial Medical: Aug.2011 / File sent to Missisauga: Sep.2011 / Sponsor Approved: Nov.2011 / AOR from Moscow: Dec.2011 / IN PROCESS: from Mar.2012. / Additional medical: Aug.2012 (for my daughter only).
Medical - Aug.2011; Missisauga - Sep.2011, Sponsor approved - Nov.2011; AOR - Dec.2011; In Process: Mar-2012; 2nd Medical - Aug.2012 (for daughter); medical reassessment - Aug.2012 (for me); POVL - 19 Dec. 2012; Landing - 3 Apr. 2013.
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Сообщение Hamaoui » 14 сен 2012, 15:43

Простите за глупый вопрос, кто такой МР?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Сообщение Vladimir611 » 14 сен 2012, 16:12

member of parliament, федеральный депутат, короче
Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Re: Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Сообщение LeRu4 » 14 сен 2012, 20:13

Т.е., если я правильно поняла, если вы прошли медицину в первый раз на "отлично", то вероятно, что даже по истечению ее срока годности, 12 месяцев, вас могут не отправлять на переосмотр, а просто продлят действие результатов еще на один год? Спасибо, очень важная и интересная информация!
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014

BBC
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:35

Re: Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Сообщение BBC » 14 сен 2012, 20:59

Hamaoui писал(а):Простите за глупый вопрос, кто такой МР?
Да, как указал Владимир, это Member of Parliament - депутат. Если ваш муж канадец по рождению или уже давно там, то он точно должен знать как разыскать вашего MP. Или порасспрашивайте местное население в районе, куда собираетесь переехать, обычно все канадцы знают, кто их MP и где он принимает. Наш MP (точнее, его секретарь) оказалась достаточно опытной по вопросам иммиграции, потому что к ней часто народ приходит за содействием по подобным вопросам, и прямо при нас она отправила e-mail в посольство. Причем не на тот e-mail, который указан в качестве контактного на сайте CIC, а на прямой e-mail кого-то из руководящих офицеров в посольстве.
Medical - Aug.2011; Missisauga - Sep.2011, Sponsor approved - Nov.2011; AOR - Dec.2011; In Process: Mar-2012; 2nd Medical - Aug.2012 (for daughter); medical reassessment - Aug.2012 (for me); POVL - 19 Dec. 2012; Landing - 3 Apr. 2013.
BBC
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:35

Re: Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Сообщение BBC » 14 сен 2012, 21:01

LeRu4 писал(а):Т.е., если я правильно поняла, если вы прошли медицину в первый раз на "отлично", то вероятно, что даже по истечению ее срока годности, 12 месяцев, вас могут не отправлять на переосмотр, а просто продлят действие результатов еще на один год? Спасибо, очень важная и интересная информация!
Cовершенно верно поняли! Мне бы так же научится четко и коротко излагать суть вопроса :shock: .
Medical - Aug.2011; Missisauga - Sep.2011, Sponsor approved - Nov.2011; AOR - Dec.2011; In Process: Mar-2012; 2nd Medical - Aug.2012 (for daughter); medical reassessment - Aug.2012 (for me); POVL - 19 Dec. 2012; Landing - 3 Apr. 2013.
BBC
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:35

Re: Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Сообщение BBC » 14 сен 2012, 21:04

Вот ссылка на бюллетень CIC про medical reassessment, где я и почерпнула информацию:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /ob423.asp
Medical - Aug.2011; Missisauga - Sep.2011, Sponsor approved - Nov.2011; AOR - Dec.2011; In Process: Mar-2012; 2nd Medical - Aug.2012 (for daughter); medical reassessment - Aug.2012 (for me); POVL - 19 Dec. 2012; Landing - 3 Apr. 2013.
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Сообщение Hamaoui » 15 сен 2012, 01:57

действительно, муж упоминал, что если есть проблемы обращаться к МР. Почему-то в данном контексте подумала, что это другое название адвоката. Спасибо за разъяснение.
Marina.Lur
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 07:36

Re: Medical Reassessment (effective from 1st of June, 2012)

Сообщение Marina.Lur » 15 сен 2012, 09:13

Спасибо большое, BBC!!!!! :!: Вопрос очень для меня актуальный, полезная инфо :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»