замуж за американца с Канады

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
natasha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:34

замуж за американца с Канады

Сообщение natasha » 10 сен 2012, 21:47

Здравствуйте!

У меня такая ситуация.
Я сейчас нахожусь в Канаде по рабочей визе. Отработала пока только три месяца. Нравится все. Но проблема в том,что у меня парень в США и мы хотим пожениться. Насколько я знаю, чтобы выйти за него замуж мне надо подавать документы в посольство только в Украине Возвращаться в Украину и ждать там минимум 6 мес я не хочу.

Скажите пожалуйста, может кто знает как это все правильно сделать.

Мне многие говорят, что надо сначала получить тут PR, так как есть возможность после рабочей визы, а потом уже ехать в США. Я не знаю, как правильно поступить, ждать здесь так долго не знаю смогу ли.

Да и на самом деле вообще не знаю, как это все правильно сделать. Хотелось бы услышать какие-то варианты


Спасибо большое!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: замуж за американца с Канады

Сообщение Olli » 11 сен 2012, 00:59

Насколько я знаю, чтобы выйти за него замуж мне надо подавать документы в посольство только в Украине Возвращаться в Украину и ждать там минимум 6 мес я не хочу.

Чтобы замуж выйти не надо вообще никаких документов- только желание и паспорт! :)

Вы про получение американской визы или про что речь ведёте? Для получения американской визы вовсе не надо на Украину ехать. Получайте в Канаде.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
natasha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:34

Re: замуж за американца с Канады

Сообщение natasha » 11 сен 2012, 21:38

Я не могу сейчас просто так уехать в АМерику и выйти там замуж, так как после этого мне надо оставаться там. А у меня контракт с работодателем здесь в Канаде и я не могу его разорвать. Я понимаю, что после года работы здесь по рабочей визе я могу подавать документы на PR, а это займет еще как минимум год.
Ну а вы понимаете, ждать так долго никто не будет. Именно поэтому я в замешательстве и не знаю, как правильно поступить в даной ситуации

спасибо
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: замуж за американца с Канады

Сообщение маринка » 11 сен 2012, 22:07

Зачем вам потом оставаться там? Вышли замуж да уехали обратно
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: замуж за американца с Канады

Сообщение frozen » 12 сен 2012, 00:43

natasha писал(а):Здравствуйте!
Мне многие говорят, что надо сначала получить тут PR, так как есть возможность после рабочей визы, а потом уже ехать в США. Я не знаю, как правильно поступить, ждать здесь так долго не знаю смогу ли.
Спасибо большое!
А почему бы вашему парню не приехать в Канаду и не жениться, например? Он-то как, согласен?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»