Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Wonder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:08

Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Wonder » 19 авг 2012, 12:19

Husky писал(а): О ситуации с иммиграцией в Канаду можно сказать следующее. Прграммы спонсорства, беженства и ..... (практически все) не работают.
Приветствую всех участников и читателей этого топика!
Не взирая суровый приговор прозвучавший в посте Husky оценить шансы моей семьи (на старте только меня) пройти процесс получения убежища в Канаде.

Сжатое описание ситуации с предысторией.

Более десяти лет назад мы с женой поженившись стали мечтать о том как и где нам хотелось бы провести свою семейную жизнь и воспитание тогда еще не родившихся наших деток.
Не буду описывать муки выбора (при обсуждении Канады, они были более чем короткими, речь шла об Альберте) остановились на цели-мечте уехать жить именно в Канаду. У жены там был родной брат бабушки попавший туда из плена после окончания второй мировой войны. К нашему сожалению он был весьма в преклонном возрасте и толком достучаться к нему просто не удалось. Вариант уехать по родственным связям отпал и мы решили, что собрав достаточное количество средств, сможем иммигрировать туда обычным законным способом по одной из действующих программ. Время шло мы работали откладывали, но накопление средств шло медленно. В 2008 году мы отважились открыть собственную фирму и ускорить процесс сбора необходимых средств так сказать. Ситуация у нас в государстве (республика бывшего СНГ на букву "У"... не Узбекистан :mrgreen: ) внешне спокойная и демократическая, на самом деле очень тяжелая и не предсказуемая для самих жителей не смотря на то, что открытой диктатуры нет. Наши политические взгляды в какой то мере совпадали с программой действий изложенной теперешней оппозиционной партией и мы на уровне рядовых сознательных граждан поддерживали ее проявляя свою лояльность размещением внешней символики партии и обычным посильным участием в общественных акциях проводимых этой политической силой, если мы о них знали заранее. Все наши публичные действия (участие в митингах, и прочих акциях) были добровольными и не имели материальной составляющей. После смены власти в стране пришла опала и явные и не явные политические репрессии (заключение лидеров по всеобщему мнению даже международного путем проведения сфабрикованных судебных процессов имеющих явные признаки политической репрессии) к тем кто возглавлял, идейно вдохновлял и поддерживал прошлую власть. Покатилась массовоя волна закрытий предприятий малого, среднего бизнеса процветавших до этого, у крупных предпринимателей попросту отбирали дело их жизни. В стране постоянно муссируется необходимость изменения конституции!!! Мы не смотря на то что представляли микро-бизнес так же начали ощущать серьезное давление в виде наглой почти открытой коррупции, необоснованных проверок и простейших мелких наездов от работников фискальных и правоохранительных органов оканчивавшихся сбором "подати". Бизнес начал чахнуть на глазах, у наших поставщиков начались серьезные проблемы заказного характера и они погрязли в судах и не смогли доказать свою правоту. Были неоднократные анонимные звонки от неизвестных лиц с предложением решать вопросы своевременно во избежание очередных проблем. В реальной жизни мы стали свидетелями как буквально "утопили" предприятия поставщиков и принялись за нас, проверки допросы в налоговых органах. На подробные объяснения реальной картины нашей правоты только зло шутили. Был еще один "звонок счастья" из ниоткуда гласивший что время заканчивается и после него через некоторое время мы получили глобальнейшую цепную проверку от налоговой. Спокойно подав все имеющиеся у нас документы мы стали ждать ее результатов полностью уверенные в своей правоте. Расплата пришла с опозданием в 2 месяца, это был акт "целый том" пересыпанный обвинениями в адрес наших поставщиков, нас и подставивший потребителей. По сути наше предприятие просто убили. Цифры называть страшно, консультации у юристов не привели ни к чему обнадеживающему, практически все шепотом ссылаются на коррумпированность Фемиды и отсутствие реальных перспектив выигать процесс кроме как затянуть его на полтора годика, если я доживу до конца и меня не уничтожат по тихому мои же потребители в числе которых крупные и мелкие предприятия понесшие необоснованные затраты, бизнес еще сохранил у нас в стране первобытные способы быстрого решения проблем в которых попираются все права человека. На ровном месте из нас сделали преступников, судебным способом доказать обратное совершенно нет перспектив да и доказав свою правоту в суде к тому моменту я опасаюсь не дождусь будучи живым и в полном здравии, за свою семью, детей такие же опасения и они поверьте более чем реальны. В правоохранительных органах у нас допускают нарушения норм дознания, я наслышан об этом даже от юристов и они советуют всегда либо держать при себе на возможном допросе адвоката или всегда предупреждать знакомых людей способных не допустить произвола при походе на возможные будущие допросы. Моя семья просто в шоке от происходящего все рушится практически мгновенно и отстоять свою правоту очень мало перспектив! Рассматривая варианты выхода из создавшегося положения я обратил внимание на промелькнувшую возможность уехать из этой страны попросив убежища в Канаде. Прошу Вас прочитав мой пост оценить достаточно ли происходящего со мной для доказательства и удовлетворения моей просьбы службе предоставляющей статус беженства? Если да то какие доказательства мне могут потребоваться для повышения убедительности моей истории? Фактически я нахожусь между молотом и наковальней с одной стороны потребители которых фискалы уже начали попросту официально грабить и с другой стороны государство которое в конце концов расправится со мной как с экономическим преступником и я пикнуть даже не смогу.

Если по Вашему мнению есть шанс, посоветуйте как мне уехать в Канаду для сдачи, тур виз не выдают, с сайта одного адвокатского агенства прочитал о возможности сделать вызов на выставку или семинар. Но нет уверенности в 100% получении визы. Думал так же вьехать туда через США. Что скажете. Проблему не закрыть ожиданием увы.

Спасибо за ваши ответы.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Блондинка » 19 авг 2012, 13:00

Нет, вас лично не притесняли ни по политическим ни по религиозным мотивам. Проблемы с бизнесом , налоговыми и проч. к беженству не относятся. Почитайте форум, есть другие способы уехать через Манитобу или Квебек
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Блондинка » 19 авг 2012, 13:05

PS.Канада не принимает беженцев через третьи страны с 2005 года.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Ada » 19 авг 2012, 13:12

очень похоже что ваш случай под программу "беженство" не подпадает :(
http://www.canada-ru.com/Imm/Aslyms1.htm
у вас есть ссылки на офиц источники, откуда видно что это Ваш случай?
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение кошка » 19 авг 2012, 13:19

на официальном сайте http://www.cic.gc.ca/english/refugees/i ... ly-who.asp четко сказано, что канада предоставляет убежище тем, кому дома грозит смерть и пытки.

Person in need of protection

A person in need of protection is a person in Canada whose removal to their home country or country where they normally live would subject them personally to:

a danger of torture;
a risk to their life; or
a risk of cruel and unusual treatment or punishment.

в Вашем длинном рассказе ничего подобного я не увидела. правда, есть список стран, где ООН официально признает, что жить невозможно. люди из этих стран не обязаны доказывать, как им плохо на родине. только вот не знаю, есть ли там Ваша страна на "У" и не Узбекистан

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Блондинка » 19 авг 2012, 15:45

Из стран бывшего СНГ на У остается только Украина.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение ventyl » 19 авг 2012, 20:58

Вот вы напишите это в иммиграционную службу Канады, а вас офицер спросит - а что вы в Россию не уедете, если вас прижали в У*** что дальше некуда? Язык русский знаете, страна рядом... Что вы скажете? Что в России тоже самое? Но это не так.
Аватара пользователя
Wonder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:08

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Wonder » 19 авг 2012, 21:33

Россия поддерживает негласное соглашение об экстрадиции. Меня попросту вернут на Родину. Что я выиграю уехав в Россию? Коррупция и степени свобод там на уровне страны "У"... Так что вот так. Для того что бы мне предоставили убежище в Канаде неужели необходимо дожидаться следственного произвола здесь на родине? Времени осталось совсем немного.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Блондинка » 19 авг 2012, 22:54

На оффициальном сайте все написано, что убежище предоставляется только если вы сможете доказать, что вас преследуют и наказывают за вашу

•race
•religion
•political opinion
•nationality or
•membership in a particular social group, such as women or people of a particular sexual orientation


ну и то, что вaм из за этих же причин грозит смерть или пытки и ничто другое не поможет.
И следственный произвол тоже будет касаться только вышеуказанных причин.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Fedor P. » 19 авг 2012, 23:19

Грустно, но никакие это не основания для беженства. Для властей Канады, да и для нас обывателей тоже. Под вашими словами, может подписаться каждый второй бизнесмен с просторов бывшего СССР. Не тратьте время на этот вариант. Ищите другой.
Аватара пользователя
Wonder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:08

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Wonder » 20 авг 2012, 00:05

Спасибо за Ваши ответы! На какой способ стоит обратить внимание для легальной иммиграции. Какая программа иммиграции на сегодняшний момент наиболее актуальна для жителей бывшего СНГ?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Stas.z » 20 авг 2012, 00:23

для жителей бывшего СНГ?
Совершенно не важно ОТКУДА вы иммигрируете, правила одни для всех, хоть СНГ, хоть Уганда.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Fedor P. » 20 авг 2012, 00:47

Иммиграция процесс неспешный. Быстро не получиться. Даже учебная иммиграция занимает месяцы и месяцы предварительной подготовки. Про остальные варианты и молчу. Короче, если ситуация не такая уж и страшная, милости просим в тематические подфорумы по иммиграции, а если горячая, то тогда можно и в Таиланд, Египет, Европу, Финляндию и т.д. приехать , и уйти нелегалом. Раствориться. А может где и рабочую визу можно получить, не знаю.
Аватара пользователя
Wonder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:08

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Wonder » 20 авг 2012, 01:17

Спасибо за ответ, но нелегалом это не для меня. :roll:
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Оцените пожалуйста шансы на получение убежища+

Сообщение Mowgly » 20 авг 2012, 07:19

Продать бизнес не пробовали?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»