Получение PR карты (Вопрос)

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
iRuni
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:57

Получение PR карты (Вопрос)

Сообщение iRuni » 17 авг 2012, 18:01

Всем привет!
Сестры получает PR карту через 3 месяца, ей 20 лет. Я ее брат, мне 19, после получение PR карты имеет ли права сестра выдать мне PR тоже? Я тут прожил почти 3 года и являюсь международным студентом. Спасибо за ответ :)

Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Получение PR карты (Вопрос)

Сообщение Аирина » 18 авг 2012, 01:56

Представим немного другую ситуацию. Вы живете не в Канаде, а в Украине или России. Через три месяца Ваша сестра получает паспорт гражданина России или Украины. Может ли Ваша сестра выдать Вам паспорт для Вас? Для этого существуют специальные органы.
PR Вашей сестры никак не влияет на получение Вашей PR. После получения статуса PR Вашей сестрой, она может начать процесс спонсирования Вас, тогда при благоприятном окончании этого процесса государственные органы Канады ( а не Ваша сестра) выдадут Вам PR.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Получение PR карты (Вопрос)

Сообщение sleep_apnia » 18 авг 2012, 23:04

iRuni писал(а):Всем привет! Сестры получает PR карту через 3 месяца, ей 20 лет. Я ее брат, мне 19, после получение PR карты имеет ли права сестра выдать мне PR тоже? Я тут прожил почти 3 года и являюсь международным студентом. Спасибо за ответ :)
А на каком основании ваша 20летняя сеста получила иммиграционный статус постоянного резидента ( PR) ?
Хотя выше постом и написали, что сестра может спонсировать брата - НО, только в определенныx провинциях. Не у всех есть такая иммиграционная программа.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»