Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Hope
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:51

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Hope » 14 авг 2012, 11:36

:shock: Ну что же вы так сразу -"сволочь" .Я уверенна что у вас есть знакомые пары которые живут в гражданском браке уже долго и счастливо! Как и у меня есть одна знакомая женатая пара,которые просто терпят друг друга ради ребёнка(поженились по её настоянию когда она забеременела) В результате и он и она несчастны! И ребёнок тоже! И так уже 13 лет! Так что я считаю что брак нужно заключать когда оба партнёра к этому готовы и судить одного только потому что ещё не готов не нужно. :wink:

Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Hamaoui » 14 авг 2012, 13:25

Я считаю неуместными суждения про "зачем Вам такой нужен" и т.д. Мы, девушки, все живем в очень разных обстоятельствах с нашими мужчинами, и мужчины наши любимые тоже бывают очень разными. Люди четко для себя решили, что жениться не хотят, и ответственности хочется только автору. Отсюда и шансы на иммиграцию нулевые. Здесь даже не под какой класс не подтянуть. Автор, собирайте пока доказательства ваших отношений,может и поженитесь когда-то.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение compulsive librarian » 14 авг 2012, 23:25

Hope писал(а)::shock: Ну что же вы так сразу -"сволочь" .Я уверенна что у вас есть знакомые пары которые живут в гражданском браке уже долго и счастливо! Как и у меня есть одна знакомая женатая пара,которые просто терпят друг друга ради ребёнка(поженились по её настоянию когда она забеременела) В результате и он и она несчастны! И ребёнок тоже! И так уже 13 лет! Так что я считаю что брак нужно заключать когда оба партнёра к этому готовы и судить одного только потому что ещё не готов не нужно. :wink:
Здесь в Канаде многие живут в гражданском браке, это правда. Но для них - брачный сертификат мало что меняет, они в равных условиях. А когда один из партнеров зависит от другого, то тогда это - не равноправное партнерство, а способ контроля. Особенно в отношениях с иностранкой, которая ни прав на работу не имеет, ни медстраховки, ни денег. Конечно, это ваше дело - соглашаться на это или нет. Но считайте сами - даже в лучшем случае, если у вас все получится с коммон -ло - вам надо прожить год вместе перед подачей, затем года полтора(приблизительный срок, возможно и дольше) ждать решения по ПР, затем два года перед получением ПР (сейчас будут вводится новые правила по семейному классу, по которым надо прожить вместе не менее двух лет перед получением ПР и доказать свои отношения). И все это время - вы полностью зависите от партнера.
Вам правильно посоветовали на Кафе Квебекуа - посмотрите музфак в Макгиле, может получится что со студенческой визой.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»