Стоит ли ехать в моей ситуции в Канаду, как лучше поступить?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
JossB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:01

Стоит ли ехать в моей ситуции в Канаду, как лучше поступить?

Сообщение JossB » 11 авг 2012, 07:13

Приветствую всех.
Позвольте рассказать свою ситуацию и попросить помощи в совете, как мне поступить. Хотелось бы обсудив все возможные пути решения проблемы, получить объективную и достоверную информацию, которая могла бы повлиять на всю дальнейшую жизнь.

Сразу скажу, что поиском пользовался, попадались обсуждения некоторых, в чем-то схожих моментов, но не совсем то, что мне нужно. Поэтому прошу сильно не обижаться, если вдруг что-то покажется уже знакомым.

Итак, начну пожалуй с общего описания своей ситуации...

На данный момент я живу в одной из республик бывшего союза. Так получилось, что по стечению обстоятельств я вынужден покинуть страну своего нахождения, в связи с некоторыми проблемами, которые имеют место быть в моей жизни и, которые будут только усугубляться. Подробную природу этих проблем по причинам осторожности и конфиденциальности рассказать на данный момент так сразу не могу. Но то, что нужно уезжать, мне говорил уже не один человек. К переезду я отношусь очень боязно, поскольку не на словах знаком о том, что это такое. Однако ввиду упомянутых мной проблем и дальнейшего их развития, ввиду недавних изменений, оставаться, не уезжая становится еще страшнее, поэтому, выбрав из двух зол меньшее -решил ехать. Осталось выбрать только куда именно. Поэтому хотелось бы, взвесив всё с вашей помощью, выбрать единственное верное решение. Изначально планировал поехать в Казахстан, после начал склоняться в сторону РФ, что могло бы несколько смягчить сложившуюся ситуацию, но коренным образом её не решить. Тем более что в этих двух странах у меня практически никого нет. А процедура легализации на данный момент(после изменений) весьма не проста и долгосрочна, а перспективы весьма сомнительны...

В середине лета мне удалось получить студенческую визу в Канаду на 6-ть месяцев, на которую я подавал задолго до того. Дело в том что за некоторое время до апогея развития своих проблем, я подумывал навестить Канаду. Но после уже стало не до того, и я это дело отложил и даже уже почти забыл. Но недавно появилась мысль, что может уж тогда стоит для кардинального и эффективного решения сложившийся ситуации рискнуть поехать в Канаду и попытаться во чтобы то ни стало там закрепиться? Тем более что знакомый, кто предложил мне этот вариант, говорит, что единственный мой шанс. Мне 26 лет, холост, ВО(в области Ай-Ти), хорошее знание английского, разнообразный опыт работы(от по специальности и менеджмента до переводчика английского).Ко всякой работе абсолютно непривередлив, амбиций также нет. Все что хочу - это чтобы жизни и здоровью ничего не угрожало, а работой никакой(даже неквалифицированной) не брезгую и не боюсь.
Мне даже советовали подать на беженство, но я что-то сомневаюсь, что смогу предоставить всякие справки и документы, которые могут у меня потребовать, тем более, что это все мне вряд ли кто-то так просто даст. Поэтому может имеются какие-то альтернативные действенные способы закрепиться.

В любом случае, хотелось, чтобы вы, уважаемые форумчане, со стороны взглянув на ситуацию, оценив её, мои шансы и дальнейшие перспективы, могли бы посоветовать, как быть. Стоит ли заморачиваться с Канадой с исходными данными или же не рисковать и уехать в ту же РФ?

Заранее большое спасибо за участие и советы.

Аватара пользователя
Хомячок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2012, 08:14
Откуда: Москва---> Торонто

Re: Стоит ли ехать в моей ситуции в Канаду, как лучше поступ

Сообщение Хомячок » 11 авг 2012, 09:59

Я так думаю, что Канада для вас очень не плохой вариант. Лет через пять, а может и раньше будете себя там чувствовать великолепно. Работу найти со знанием языка вообще проблем нет, тем более что есть опыт в Ай-Ти. Ну может по началу и прийдётся поработать не по профилю, но в любом случае это будет временно. 26 лет возраст в котором надо валить из России хоть тушкой хоть чучелом ( это из анекдота), а вы в Россию собрались. В Канаде за 3-4 года и у вас будет прекрасная жизнь ( дом, хорошая работа и т.д) Не знаю ни одного человека приеховшего в вашем возрасте со знанием языка и желанием работать, делать карьеру, или заниматься бизнесом кто бы остался за бортом.
А по поводу легализации в вашем случае всё очень просто, едите по студенческой визе, приехав поступаете в универ или колледж ( учиться от 2 до 5 лет) в зависимости от того что вы заканчивали на родине и какие дипломы есть. Паралельно вам дадут разрешение на работу ( не полная неделя) получают все иностранные студенты, оформляется через учебное заведение. Так что сможете частично работать, а приработок найти проблем нет. Получаете канадское образование. Далее по эмиграционному законадательству если вы после окончания учёбы в течении года находите работу ( А не найти в такой ситуации может только полный идиот) Получаете вид на жительство. Единственное что для такого расклада надо иметь пару копеек, чтобы заплатить за пару семестров учёбы ( 5-10 тысяч) + на обустройство( съём квартиры ну и на жизнь на первое время.) Короче если есть 10-15 тысяч ноги в руки и не думайте. Если нет денег дело сложнее, но так как вы себя описали, то они у вас должны быть. Желаю удачи
П.С
Этот пост я написал за жену ( это она здесь заригестрирована, проходит процесс иммиграции) А я из Торонто, живу там уже 15 лет, так что знаю что говорю.
Mississauga March 5, 2012, Sponsor approved May 30, 2012, IN Process August 31/ VISA Feb 5,2013
(31.07.2012 add docs requested / 30.10.2012 add docs requested)
JossB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:01

Re: Стоит ли ехать в моей ситуции в Канаду, как лучше поступ

Сообщение JossB » 11 авг 2012, 10:37

ОК. Пусть пока будет Канада.

Тогда(насколько я знаю и понимаю) остаются два пути: первый -это учебная иммиграция, второй – беженство. Осталось выбрать между ними, реально все проанализировав, посчитав все достоинства и недостатки каждого варианта.
Короче если есть 10-15 тысяч ноги в руки и не думайте
вы угадали, именно примерно эту сумму я смогу попытаться насобирать(продав и заняв), но не центом больше.

Поэтому становится сомнительно как я смогу
приехав поступаете в универ или колледж ( учиться от 2 до 5 лет)
поскольку потребуется наверное куда больше денег, для того чтобы заплатить за курс обучения(ведь наверняка потребуют проплатить за все). Да и потом у меня виза на срок не более чем на 6-ть месяцев

В общем, по поводу учебы, сомнения в том, что для нее необходимо куда больше денег, да и со сроком визы надо что-то делать будет.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Стоит ли ехать в моей ситуции в Канаду, как лучше поступ

Сообщение Husky » 11 авг 2012, 11:07

"Всё легко и просто" - если сидишь возле компютера в своей квартире и тебе известно о жизни в Канаде с разных форумов. Выбираешь что тебе больше нравиться, а не то что реально.
О ситуации с иммиграцией в Канаду можно сказать следующее. Прграммы спонсорства, беженства и федеральные прграммы (практически все) не работают. Дорабатываются старые заявления. К новым даже не приступают. Есть некоторые возможности для получения временной рабочей визы. До момента получения визы может пройти не один год, так как ситуация в экономике стала ухудшатся.
Ваше обучение за 6 месяцев приведёт только к потере времени и денег и никаких ваших проблем не решит. "Быстро" поступить в канадский вуз тоже не получится. В лучшем случае в следующем году (январь-февраль). И то что вы будете какое-то время в КАнаде совсем не значит что ваше нахождение здесь отменит все необходимые процедуры для поступления ва вуз и очень ускорит дело. Все заявление на обучения регистрируются в иммиграционном ведомстве Канады в общем порядке для иностранцев. Вне зависимости где иностранец находится - на территории Канады или вне.
Да, получить возможность на обучение в Канаде реально (но опять же не всем, тем более что у вас уже есть образование). Но это тоже процесс а не мгновенное действие.
САмый быстрый (теоретически) способ это находясь в Канаде (обязательно в Торонто) быстро найти русскоязычного адвоката и через него найти кандидата(-ку) на фиктивный брак. Стоить это будет немало. Говорят что цены на такие услуги выросли чуть ли не 20-ти канадских грандов. И ещё хочу сказать что эмоции вам не помогут. Только трезвый рассчёт.
И совсем не тадо отбрасывать другие кроме Канады варианты. Несмотря на то что Европа ближе, многие считают что потому что КАнада очень далеко то туда никто не едет и попасть туда очень легко. Выбростьте эту блажь из головы.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Хомячок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2012, 08:14
Откуда: Москва---> Торонто

Re: Стоит ли ехать в моей ситуции в Канаду, как лучше поступ

Сообщение Хомячок » 11 авг 2012, 13:04

Если не брать дорогой универ, то деньги на обучение вполне реально зарабатывать паралельно с учёбой, так что нужно только на первые два семестра, пока разберётесь с ситуацией. Кстати это не Россия, где принято что родители содержат детей до окончания вузов. Обычно почти все студенты работают паралельно с учёбой. Кто то меньше ( чисто себе на корманные расходы) , а кто то больше потому что надо оплачивать обучение. Так что вы не будите белой вороной.Кроме того есть куча програм ( иностранцев это тоже касается), если вы учитесь хорошо, то за вас оплачивают часть обучения, а иногда и всё. Квартиры снимают как правило на несколько человек, так что это не дорого. Насчёт совета в предыдущем посте " Фиктивного брака" - полный бред. Не забывайте, что в Канаде будет интервью (причем очень серьёзное, часто у жены и мужа отдельно) были знакомые кто реально были женаты 2 года и не смогли пройти.
Так что мало того что это криминал ( причём очень серьёзный) так ещё и с маленьким шансом. Ваш санс учёба, не забывайте, что вы учитесь не только, что бы остаться в стране, а для того чтобы с полученными знаниями быть успешным в этой стране
Mississauga March 5, 2012, Sponsor approved May 30, 2012, IN Process August 31/ VISA Feb 5,2013
(31.07.2012 add docs requested / 30.10.2012 add docs requested)

JossB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:01

Re: Стоит ли ехать в моей ситуции в Канаду, как лучше поступ

Сообщение JossB » 14 авг 2012, 01:55

Хорошего иммигационного консультанта/адвоката кто-нибудь посоветовать может(в ЛС)?
Аватара пользователя
Хомячок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2012, 08:14
Откуда: Москва---> Торонто

Re: Стоит ли ехать в моей ситуции в Канаду, как лучше поступ

Сообщение Хомячок » 14 авг 2012, 03:28

Всю информацию можно получить на официальном сайте иммиграционной службы Канады. Хорошего адваката вам врядле кто здесь посоветует. ( И кстати это ну очень не дёшево) В основном пользуюстся паралигалами ( консультантами) 90% из которых просто шарлатаны и сами толком ничего не знают. Почитайте на форуме сколько такие консультанты допускают глобальных ошибок, которые потом приходится долго и мучительно расхлёбывать. В реальности иммиграционный адвакат необходим только если дело идёт через суд. И это должен быть именно адвакат а не паралигал. Услуги адвакатов исчесляются тысячами, так что это явно не ваш вариант. Прочиатйте хорошенько сайт иммиграционной службы
http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
Получите исчерпывающую информацию. Как и чего делать, в каком направлении двигаться.
Тем более на сколько я понял у вас есть уже студенческая виза на 6 месяцев, при изменении вуза или продлении обучения она прекрасно продлевается внутрои страны. Если не разберётесь как это делать будуче в Канаде, откроете любую русскую газету, там полно рекламы иммиграционных паралигалов. Заплатите 50-100$ за консультацию и вам объеснят как и чего заполнять и куда отправлять.
В принцепе всё элементарно, так что думаю сами справитесь
Mississauga March 5, 2012, Sponsor approved May 30, 2012, IN Process August 31/ VISA Feb 5,2013
(31.07.2012 add docs requested / 30.10.2012 add docs requested)
Дмитрий Меликов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:11

Re: Стоит ли ехать в моей ситуции в Канаду, как лучше поступ

Сообщение Дмитрий Меликов » 16 авг 2012, 07:24

Доброго времени суток. Интересный пост. Позволю себе рассказать свое мнение. Я не живу в Канаде, бывал там однажды наряду с другими дальними странами. Я вам скажу совершенно серьезно то что рассматриваете вы именно эту страну это очень положительно. Россия страна в которой тысячи таких молодых людей как вы обдумывают свои планы переезда за рубеж. И потом если у вас гражданство одной из республик Средней Азии что скорее всего так .Вам намного проще иммигрировать Чем тем у кого российское подданство. Почему? Ответ прост. Та Диктатура которая царит в этих странах общеизвестна всем. Конечно я думаю что стоило бы задумываются о статусе беженства. Для начала нужно понимать что это такое? И как его получать? И получить ли вообще? 1951 году была подписана женевская конвенция о статусе беженства. Которая гласила (коротко) что все страны подписавшие этот документ обязаны рассматривать на статусе беженца всех людей неважно с какими проблемами.

Тесть придя в компетентные органы даже с клочком оторванной газеты они обязаны его рассматривать в течении некоторого времени. Но предоставят вам ли статус беженца или нет это уже другой вопрос .Есть ли у вас причины или нет вам нужно изучить конвенцию. Сроки рассмотрения разные Канада от года, Германия все делает быстро около нескольких месяцев, Франция примерно как Канада. Заехать можно как легально так и нелегально. И сдаваться в первые несколько дней прилета. Дабы не было лишних вопросов. Можно сдастся в аэропорту, но там есть вероятность быть непонятым. Но проще обратится к полицейскому в городе. Они позаботятся о том что бы тебя привезли куда надо. Через некоторое время будут и пособие платить ,и жилье дадут. Мой очень хороший друг проходит эту процедуру во Франции. Выдают продукты, платят пособие дали жилье. Уже будет год как так живет. За это время приобрел много знакомых в том числе и адвокатов. Которые могут что то растолковать. Мудрое. Самое главное в этом процессе виза .Которая у тебя уже есть. Уважаемые форумчане если что то сказал неправильно, то прошу поправить.

В ход идут любые документы начиная от справок о госпитализации заканчивая ходатайством с работы что ты законопослушный гражданин. Документ по которой регулируется процесс получения статуса. Выложу ниже. Спасибо



Всеобщая декларация прав человека



Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года

ПРЕАМБУЛА



Принимая во внимание, что признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных и неотъемлемых прав их является основой свободы, справедливости и всеобщего мира; и



принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам, которые возмущают совесть человечества, и что создание такого мира, в котором люди будут иметь свободу слова и убеждений и будут свободны от страха и нужды, провозглашено как высокое стремление людей; и



принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения; и



принимая во внимание, что необходимо содействовать развитию дружественных отношений между народами; и



принимая во внимание, что народы Объединенных Наций подтвердили в Уставе свою веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности и в равноправие мужчин и женщин и решили содействовать социальному прогрессу и улучшению условий жизни при большей свободе; и



принимая во внимание, что государства-члены обязались содействовать, в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций, всеобщему уважению и соблюдению прав человека и основных свобод; и



принимая во внимание, что всеобщее понимание характера этих прав и свобод имеет огромное значение для полного выполнения этого обязательства,



Генеральная Ассамблея,



провозглашает настоящую Всеобщую декларацию прав человека в качестве задачи, к выполнению которой должны стремиться все народы и государства с тем, чтобы каждый человек и каждый орган общества, постоянно имея в виду настоящую Декларацию, стремились путем просвещения и образования содействовать уважению этих прав и свобод и обеспечению, путем национальных и международных прогрессивных мероприятий, всеобщего и эффективного признания и осуществления их как среди народов государств-членов Организации, так и среди народов территорий, находящихся под их юрисдикцией.



Статья 1



Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.



Статья 2



Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.



Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.



Статья 3



Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность.



Статья 4



Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются во всех их видах.



Статья 5



Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.



Статья 6



Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности.



Статья 7



Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации.



Статья 8



Каждый человек имеет право на эффективное восстановление в правах компетентными национальными судами в случаях нарушения его основных прав, предоставленных ему конституцией или законом.



Статья 9



Никто не может быть подвергнут произвольному аресту, задержанию или изгнанию.



Статья 10



Каждый человек, для определения его прав и обязанностей и для установления обоснованности предъявленного ему уголовного обвинения, имеет право, на основе полного равенства, на то, чтобы его дело было рассмотрено гласно и с соблюдением всех требований справедливости независимым и беспристрастным судом.



Статья 11



1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты.



2. Никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву. Не может также налагаться наказание более тяжкое, нежели то, которое могло быть применено в то время, когда преступление было совершено.



Статья 12



Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.



Статья 13



1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.



2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.



Статья 14



1. Каждый человек имеет право искать убежища от преследования в других странах и пользоваться этим убежищем.



2. Это право не может быть использовано в случае преследования, в действительности основанного на совершении неполитического преступления, или деяния, противоречащего целям и принципам Организации Объединенных Наций.



Статья 15



1. Каждый человек имеет право на гражданство.



2. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство.



Статья 16



1. Мужчины и женщины, достигшие совершеннолетия, имеют право без всяких ограничений по признаку расы, национальности или религии вступать в брак и основывать свою семью. Они пользуются одинаковыми правами в отношении вступления в брак, во время состояния в браке и во время его расторжения.



2. Брак может быть заключен только при свободном и полном согласии обеих вступающих в брак сторон.



3. Семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства.



Статья 17



1. Каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими.



2. Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.



Статья 18



Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов.



Статья 19



Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.



Статья 20



1. Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.



2. Никто не может быть принуждаем вступать в какую-либо ассоциацию.



Статья 21



1. Каждый человек имеет право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей.



2. Каждый человек имеет право равного доступа к государственной службе в своей стране.



3. Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве путем тайного голосования или же посредством других равнозначных форм, обеспечивающих свободу голосования.



Статья 22



Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и культурной областях через посредство национальных усилий и международного сотрудничества и в соответствии со структурой и ресурсами каждого государства.



Статья 23



1. Каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы.



2. Каждый человек, без какой-либо дискриминации, имеет право на равную оплату за равный труд.



3. Каждый работающий имеет право на справедливое и удовлетворительное вознаграждение, обеспечивающее достойное человека существование для него самого и его семьи, и дополняемое, при необходимости, другими средствами социального обеспечения.



4. Каждый человек имеет право создавать профессиональные союзы и входить в профессиональные союзы для защиты своих интересов.



Статья 24



Каждый человек имеет право на отдых и досуг, включая право на разумное ограничение рабочего дня и на оплачиваемый периодический отпуск.



Статья 25



1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам.



2. Материнство и младенчество дают право на особое попечение и помощь. Все дети, родившиеся в браке или вне брака, должны пользоваться одинаковой социальной защитой.



Статья 26



1. Каждый человек имеет право на образование. Образование должно быть бесплатным по меньшей мере в том, что касается начального и общего образования. Начальное образование должно быть обязательным. Техническое и профессиональное образование должно быть общедоступным, и высшее образование должно быть одинаково доступным для всех на основе способностей каждого.



2. Образование должно быть направлено к полному развитию человеческой личности и к увеличению уважения к правам человека и основным свободам. Образование должно содействовать взаимопониманию, терпимости и дружбе между всеми народами, расовыми и религиозными группами, и должно содействовать деятельности Организации Объединенных Наций по поддержанию мира.



3. Родители имеют право приоритета в выборе вида образования для своих малолетних детей.



Статья 27



1. Каждый человек имеет право свободно участвовать в культурной жизни общества, наслаждаться искусством, участвовать в научном прогрессе и пользоваться его благами.



2. Каждый человек имеет право на защиту его моральных и материальных интересов, являющихся результатом научных, литературных или художественных трудов, автором которых он является.



Статья 28



Каждый человек имеет право на социальный и международный порядок, при котором права и свободы, изложенные в настоящей Декларации, могут быть полностью осуществлены.



Статья 29



1. Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности.



2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.



3. Осуществление этих прав и свобод ни в коем случае не должно противоречить целям и принципам Организации Объединенных Наций.



Статья 30



Ничто в настоящей Декларации не может быть истолковано, как предоставление какому-либо государству, группе лиц или отдельным лицам права заниматься какой-либо деятельностью или совершать действия, направленные к уничтожению прав и свобод, изложенных в настоящей Декларации.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»