Как связаться с Citizenship and Immigration Canada ( CIC ) ?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
fk010660
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:23

Как связаться с Citizenship and Immigration Canada ( CIC ) ?

Сообщение fk010660 » 03 авг 2012, 07:44

Здравствуйте.
Может быть кто-нибудь может подсказать, как можно связаться по телефону с CIC ? Дело в том, что они в своих объяснениях к аппликациям указывают номер телефона ( 1-888-242-2100 ), но по нему просто невозможно дозвониться, т.к. автоответчик сообщает постоянно, что все линии перегружены, и после этого отключает линию.Даже не дают возможность ждать на линии, просто отключают и всё. И это длится не день, не два, а уже около трёх месяцев. На email - не отвечают, на письма, посланные по почте - также нет ответа. Когда звонишь в их отделение в Альберте ( Эдмонтон ), они отвечают, что вопросами семейного спонсорства они не занимаются, и вновь советуют звонить по указанному выше телефону. Может быть кто-то знает ещё какие-нибудь дополнительные телефоны, подскажите, я буду очень признателен.
Заранее благодарен.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Как связаться с Citizenship and Immigration Canada ( CIC

Сообщение vlil » 03 авг 2012, 09:59

Если интересует Миссисага - то смотрите ссылку в личке. Не факт, что удастся дозвониться, но чем могу...
Но вообще, по 1-888 вполне реально дозвониться, хоть и трудно. Попробуйте в разное время.
Другое дело, что там попугаи сидят, которые мало что могут сказать сверх того, что вы сами видите онлайн.
А в чем вопрос-то, собственно?
sky_20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:42

Re: Как связаться с Citizenship and Immigration Canada ( CIC

Сообщение sky_20 » 09 авг 2012, 01:45

fk010660 писал(а):Здравствуйте.
Может быть кто-нибудь может подсказать, как можно связаться по телефону с CIC ? Дело в том, что они в своих объяснениях к аппликациям указывают номер телефона ( 1-888-242-2100 )
я звонила в кол-центр из Украины по номеру +1 613 944 4000 ожидала оператора 30 минут но все -таки дождалась

и вам желаю удачи !!
бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

Re: Как связаться с Citizenship and Immigration Canada ( CIC

Сообщение бульдозер » 10 авг 2012, 20:56

звонил пару раз по этому магическому телефону. и как то дозвонился :) уточните часы, когда работают операторы, а не роботы. Удачи :)
confrentis
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:05
Откуда: Ufa->Moscow->Burlington,ON

Re: Как связаться с Citizenship and Immigration Canada ( CIC

Сообщение confrentis » 11 окт 2012, 18:39

могу посоветовать следующее: однозначно звонить в рабочее время, с 9 до 17-00 кажется.
После того как выберете язык и начнете прослушивать возможные опции, нажимайте сразу 0 дважды подряд. Т.о. автоответчик сбивается :evil: и вас предлагают соединить с оператором.
Есть одно НО. Если все операторы заняты, то не предлагают подождать,а просто сбрасывают. Моему возмущению не было передела. :twisted: Повторять процедуру с нулями, пока не поставят в очередь ожидания. Обычно 10 мин, как и обещают.

savva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 05:52

Re: Как связаться с Citizenship and Immigration Canada ( CIC

Сообщение savva » 11 окт 2012, 19:58

3 месяца говорите? буквально на днях звонил, 10 мин подождал и пообщался.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»