Гостевая виза во время оформления документов на спонсорство

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
konstantin.skokov
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:33

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение konstantin.skokov » 06 сен 2013, 14:39

SummerSun
Согласен с вами....такое тоже может быть если не повезет...
Для профилактики можно с собой держать Визитную Карту..у моей супруги спросили на границе
Первый раз моя супруга приезжала по одноразовой визе..особо не мучили
Когда прилетела второй раз по многоразовой чего то заподозрили и отправили в immigration...там подняли файл убедились что приезжала и уезжала, что муж прошел спонсорство и отпустили со спокойной душой не ограничивая сроков прибывания.

Trollybus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 04:26

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Trollybus » 10 сен 2013, 03:03

Konstantin.skokov & SummerSun, спасибо, что поделились своим опытом и дали советы.

Теперь понятно, что без справки с работы не обойтись, раз уж это отдельно прописано в списке документов. Будем брать со словами от работодателя о предоставлении оплачиваемого отпуска (может быть и об отпуске за свой счет на более долгий срок сможем договориться). Так же возьмем дополнительные письма с работы о том, что руководство знает о планах отпуска в Канаде и ждет обратно после отпуска сотрудницу для завершения проектов и т.д. В общем будем доказывать связь с родиной через рабочую историю (собственности/детей пока нет). Если визу дадут, то пребывание в Канаде будет сверх заявленных 2-х недель (в пределах 6-ти месяцев, если на границе не сократят срок), что в общем может негативно сказаться на последующие запросы на визу. Поэтому самый предпочтительный вариант остаться по визе в Канаде до окончания процесса и действия визы, затем выехать в Россию за PR и возвращаться уже в новом статусе.
Константин, когда вашей жене давали однократную ВИЗу, вы подавались на многократную, либо первая подача была все же на однократную, и был ли превышен срок пребывания в Канаде по однократной относительно того, что заявляли при подаче (в частности в анкете от жены и в пригласительном письме от Вас)?
Не совсем понятно, исключает ли запрос на многократную визу с нулевой визовой историей за спиной получение одноразовой (как результат той же подачи) в случае, если многократную все же не дадут. Другими словами, нескромность наказуема в визовых канадских вопросах? :?
И еще вопрос: какие док-ты нужно приложить от приглашающей стороны, подтверждающие финансовую возможность содержать на время пребывания приглашаемого?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
konstantin.skokov
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:33

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение konstantin.skokov » 11 сен 2013, 11:38

"Константин, когда вашей жене давали однократную ВИЗу, вы подавались на многократную, либо первая подача была все же на однократную, и был ли превышен срок пребывания в Канаде по однократной относительно того, что заявляли при подаче (в частности в анкете от жены и в пригласительном письме от Вас)?
Не совсем понятно, исключает ли запрос на многократную визу с нулевой визовой историей за спиной получение одноразовой (как результат той же подачи) в случае, если многократную все же не дадут. Другими словами, нескромность наказуема в визовых канадских вопросах? :?
И еще вопрос: какие док-ты нужно приложить от приглашающей стороны, подтверждающие финансовую возможность содержать на время пребывания приглашаемого?"

Мы сначала подавали на однократную,потом поженились, и после того как меня утвердили спонсором подались на многократную (в приглашении на многократную визу так и указали что ждем решения по Permanent Visa для жены и хотим быть вместе на время рассмотрения, и что жена будет у меня гостить по 2-3 месяца).

При однократной визе какие сроки указывали в такие и уложились....по многократной в сроки не уложились и уже подходило 6 месяцев, даже подались на продление статуса Temporary Resident чтобы не выезжать за границу, но это было не нужно тк пришла Permanent Resident Visa.

Не могу сказать вам точно исключают ли запрос на многократную визу, без истории получения однократной....ни где это не написано....мы решили сделать сначала однократную тк видел много примеров на форуме, когда просто отказывали в визе, из чего сделал вывод что лучше сначала просить меньше зато шансов будет больше...но это только мои выводы:)

Какие документы приложил здесь есть все:
http://www.cic.gc.ca/english/visit/letter.asp

Я в частности приложил (на сколько помню):
Пригласительное письмо (по инструкции написал)
Копию канадского паспорта и citizenship card
Справку что я self employed
Выписку с банковского счета (потому как указал что буду покрывать expenses)
Письмо от landlord что арендую недвижимость ( тк указал что буду предоставлять accomodation)



От приглашаемой стороны приложили:
Справку с работы- о неоплачиваемом отпуске на длительный срок
Рекомендательное письмо с работы
Презентацию о компании где работает супруга ( у нас она была на английском)
Копию трудовой книжки
Справку из банка
Копию документов на имеющуюся недвижимость
Копию свидетельства о браке
Фото паспортного типа
Анкеты

Копию свидетельства о браке заверили нотариально (остальные копии без нотариуса сделали)......что было на русском (справки и копии) перевели на английский у сертифицированного переводчика

Вроде все...основное можно в document check list найти:
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5484E.pdf
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/visa.asp

Рекомендую все делать по guideline...если внимательно прочитать все станет ясно что им нужно:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 56ETOC.asp

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»