Гостевая виза во время оформления документов на спонсорство

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Marika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:41
Откуда: Воронеж =>Ottawa, ON

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Marika » 27 авг 2012, 09:53

violettta, у меня ситуация отличается тем, что я имею, в общем-то, не плохую и перспективную работу на одном месте, на тот момент, 3,5 года... И сейчас я продолжаю там же работать.
Писала о получении визы тут: http://www.rusforum.ca/topic3428-1395.html
06.10.2010 - лэндинг в Торонто
Давайте знакомиться! Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/8000Mari

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение oblako » 27 авг 2012, 09:54

violettta писал(а):И как вы считаете, на первых порах лучше на разовую подавать или на мульти? Я где-то читала, что если подавать на мульти, то это больше похоже на то что человек собирается выезжать, а не засесть в Канаде навечно.
Подавать нужно в зависимости от того сколько раз планируете приезжать до получения статуса PR - если один, то на однократную, а если несколько раз - к примеру сейчас и на рождество, то на мульти конечно, только не забудьте в приглашении это озвучить.
Сам тип визы на решение им. офицера не повлияет
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Aeon Flux » 27 авг 2012, 10:44

девочки,) была такая тема-покопайте форум
можно получить гостевую в процессе, я получала и еще куча девочек, только тут в основном любят стенать о том как мир жесток и несправедлив, когда не получают визу- от того и впечатление, что невозможно сложно и ужасно все) кароч получить все реально и никаких собеседований не надо, у меня была на 3 года мульти гостевая, полученная в то время, пока шел процесс,)
будут вопросы-отвечу
всем удачи

Марика, таки ви скоро ф наши края? таки вегетариански ресторано все исчо с миня? ,))))
Marika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:41
Откуда: Воронеж =>Ottawa, ON

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Marika » 27 авг 2012, 10:50

Aeon Flux, надеюсь, в начале октября быть в ваших краях))) рестораны и экскурсии за индийскими товарами по прежнему с тебя!)))))))))
06.10.2010 - лэндинг в Торонто
Давайте знакомиться! Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/8000Mari
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Aeon Flux » 27 авг 2012, 11:02

Марика-начало октября ента паачти лето же-круто :lol:
Давай, удачи с визой и ждем-ждем,) кстати да, надо пойти купить какой-нибудь экзатишной еды)))
ооо и итальянские пекарни еще с меня!

Аватара пользователя
Yanarola
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:06
Откуда: Novokuznetsk

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Yanarola » 01 окт 2012, 02:00

Aeon Flux писал(а): у меня была на 3 года мульти гостевая, полученная в то время, пока шел процесс,)
Aeon Flux, вы когда просили мульти на 3 года, как обосновывали? какие-то конкретные планы или в общем? Я вот боюсь так много просить, хотя у меня уже 2 тур. визы в Канаду были, вернулась же, не осталась. Хоть и в последний раз беременная уезжала. Сейчас у нас общий ребенок, должны же дать?
Life is movement..
permanent risident
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:08

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение permanent risident » 11 дек 2012, 23:32

это какой то кошмар ,я вот тоже с таким же вопросом, и говорю сразу да еслибы мужу дали визу он бы отстался,как же можно жить друг без друга, я перманент подала на спонсорства мужа,но сроки бешенные,в отчаяние..я не могу к нему приехать потерял пермамент так как и так три года прожила с ним в России,да фиг бы с этой Канадой лишь бы вместе быть,а не эти страдания,но родители тут ,и все шансы хорошо устроиться,гостевая виза последний шанс хотя понятно шансы нолевые,видимо придется прощаться с Канадой (((
Аватара пользователя
Couple
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:19
Откуда: MONTREAL-VLADIVOSTOK

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Couple » 14 дек 2012, 03:01

прочитав ветку не могу понять одного - ну вот вы уедете по гостевой пока оформляется спонсорство (нормальное желание и вполне понятное), ну а дальше-то как??? Вы планируете там повл ждать и потом возвращаться за визой в москву чтобы снова "официально лендиться" в Канаде? Какие у кого варианты?
P.s. задавала этот вопрос на "сроках рассмотрения", но безуспешно.....
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Sobolek » 14 дек 2012, 06:51

Couple, я подаю документы сейчас на гостевую визу. Оставаться до ПОВЛа не собираюсь, подаюсь на период отпуска на работе, через 3 недели вернусь домой и буду ждать окончания процесса здесь. Просто соскучились сильно, очень хочется встретиться, а когда процесс закончится, неизвестно :) Да и есть надежда, что вместо гостевой уже и постоянную дадут :roll: :)
Аватара пользователя
Couple
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:19
Откуда: MONTREAL-VLADIVOSTOK

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Couple » 15 дек 2012, 22:55

понятно - совершенно нормальное желание!!!. а что разве есть вероятность что вместо гостевой дадут PR? читала одну такую историю, но мне кажется что это исключение ведь в принципе тур.виз и иммиграция - это разные отделы в посольстве. я сама хотела гостевую и потом дождаться пр в Канад, но говорят столько проблем с "лендингом" потом будет.
Ping
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:47

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Ping » 19 дек 2012, 07:19

Добрый день, форумчане.

Примите новенького :)
Пишу в этой ветке, так как перечитав много чего за пару дней, совсем запутался.

Вопрос не в иммиграции, а в следующем:
Возможно ли приехать по гостевой визе (брат жены живет в Виннипеге и гражданин Канады), быстро получить job offer не важно на каких черных и тяжелых работах Альберты (или только в Манитобе?) и остаться работать или это все равно не легально?

По образованию инженер-математик :), IT со стажем, но вопрос сейчас не в варианте иммиграции по работе. Беженство из Киева, наверное, не прокатит :)

Дружу как со строительством так и с сельским хозяйством. Готов на типа "лагерные", тяжелые условия. Строительных образований нет. Но насколько я понимаю и водительские удостоверения у Вас все равно перездавать нужно.

С уважением, Александр.
Аватара пользователя
zironka2311
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 06:52
Откуда: Житомир/Port Alberni (Vancouver Island), BC

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение zironka2311 » 21 дек 2012, 01:08

На Украинских правах легально ездить можно 3 месяца...инф по Британской Колумбии
Киев
27.09.12-медикал
15.10.12-Миссиссауга
22.11.12-спонсор
11.12.12-док. в Киеве
19.12.12-TRV
25.02.13-ин процес
21.05.13-ПОВЛ)
Статистика:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... li=1#gid=0
Trollybus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 04:26

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Trollybus » 05 сен 2013, 02:28

Всем привет!
Я PR, собираюсь жениться на девушке из России, уехать в Канаду и спонсировать ее из Канады. Заранее планируем подавать на гостевую для нее. В списке доков на подачу TRV по приглашению на сайте московского посольства есть Письмо от работодателя приглашаемого о предоставлении отпуска (http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... rus&view=d). Отпуск на срок более, чем две недели, не дают. Я хочу ее пригласить на несколько месяцев, чтобы она была в Канаде после утверждения меня спонсором (будет увольняться с работы в России). Вопрос – как сделать подачу на TRV в нашем случае, чтобы выполнить требования по необходимым документам (справка с работы) и остаться в Канаде по TRV на несколько месяцев?
Заранее спасибо за советы, основанные на личном удачном опыте получения гостевой TRV.
Аватара пользователя
konstantin.skokov
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:33

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение konstantin.skokov » 06 сен 2013, 11:27

Trollybus
С TVR ничего мудрить не нужно....подавайте документы из списка и все....виза дается на пол года т.е. девушка сможет пробыть в Канаде не более 6 месяцев потом ей либо выезжать либо подаваться на продление срока прибывания в Канаде.
В посольстве их не интересует пробудет ли человек 2 недели или положенных 6 месяцев

Мы тоже подались на TVR и жена ждала PR в Канаде...у нас была справка что она взяла отпуск за свой счет на долгий срок.......Жене дали визу многоразовую на 5 лет...мы были удивлены сроком:)))......когда пришел ПОВЛ полетела в Россию за PR визой...

В вашем случае если на работе отпуск больше 2 недель не дают то тогда и в пригласительном огласите что приглашаете на пару недель, чтобы подозрения не вызывать...визу все равно на пол года дадут...у нас так было по крайней мере

Сперва желательно на одноразовую визу подаваться тк многоразовую сложнее получить и для нее нужно показать что человек въезжал и выезжал из Канады а не просто приехал и остался

И еще...я пришел к такому выводу что документов из списка может оказаться мало...желательно extra приложить: рекомендательные письма от работодателя...презентацию о компании где работает человек в нашем случае буклет(на английском)...т.е. создать видимость того что человека ценят и ждут обратно да и он сам дорожит тем местом где работает...тогда больше вероятности что с первого раза дадут визу
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение SummerSun » 06 сен 2013, 13:36

Trollybus, konstantin.skokov,

только также нужно учесть, что окончательный срок пребывания в стране и дату, до которой нужно выехать, обозначает иммиграционный офицер на границе. И, несмотря на то, что виза на полгода, он может ограничить срок на основании ваших обстоятельств.
У меня был отказ по тур визе, спустя полтора года подавалась на гостевую к своему молодому человеку. Ехала на 3 недели на новогодние праздники. Визу дали, но по приезду в Канаду, меня с паспортного контроля (где задали всего два вопроса) сразу отправили в immigration office, где я мило побеседовала минут 10 с офицером. Начало диалога было примерно таким:
- Purpose of the visit?
- Visiting friend..
- Friend or boyfriend?
- Boyfriend..
- OK
и начиная с этого момента огромное количество вопросов, чуть ли не до того, что я ела сегодня на завтрак. Офицер мне понравился, улыбался и не грубил, но в итоге срок мне ограничил до 1 месяца. Это я не запугиваю, а просто хочу, чтобы вы были в курсе, что ожидать на границе.
Если вы будете просить гостевую уже после аппрува вас как спонсора, то мое мнение, нужно просить multiple. По крайней мере если вам дадут визу, но срок первого пребывания офицер ограничит, вам не нужно будет сталкиваться снова со всем этим геммором и длительностью ожидания, который сейчас творится в посольстве.
А по поводу работы вашей девушки. Я терпела до последнего. Советую сначала взять все справки и бумажки с работы, подать на визу, дождаться получения и уже потом увольняться, чтобы работа засветилась. Ну и на границе приврать, что работает до сих пор. Они все равно не смогут это никак проверить, а просто сверят с информацией в деле. Иначе вообще печаль будет.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»