Гостевая виза во время оформления документов на спонсорство

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Nadezda
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 00:51

Гостевая виза во время оформления документов на спонсорство

Сообщение Nadezda » 30 июл 2012, 02:01

Добрый день!
В марте 2012 года вышла замуж за человека, проживающего в Канаде уже 9,5 лет и имеющего статус постоянного жителя. Документы на спонсорство собраны и переданы юристу для проверки и отправки в Миссисагу. Очень хотелось бы попасть к мужу раньше окончания всего процесса по гостевой визе. Какова вообще вероятность того, что визу дадут и на каком этапе процесса лучше всего подавать? До замужества был отказ по гостевой визе. Мне 25 лет, живу в России, детей нет. Очень хочется попасть к мужу, т.к. он приезжает раз в несколько месяцев на пару недель... И так уже почти 10 лет...
Medicals - 25/06/2012, Mississauga - 13/09/2012, Sponsor - 31/10/2012, Sent docs Multivisa - 06/02/2013, Got Multivisa - 18/02/2013, POVL - 13/03/2013

violettta
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:57

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение violettta » 23 авг 2012, 04:37

Добрый день, Надежда! Я смотрю у вас ответов по этому вопросу не прибавилось! :( у меня такой же вопрос, только я на гостевую визу вообще еще не подавала. Хочу подать на гостевую пока идет процесс воссоединения семьи, мужу (он PR) спонсорство уже подтвердили. Вам удалось что-то выяснить по этому поводу? :) На форуме информации море, уже сижу часа четыре, голова кругом, а нужной информации так и нет :)
Medicine - 27.04.2012,
Mississauga - 15.06.2012,
Sponsor approved - 21.08.2012,
In process - 23.11.2012
POVL - 21.12.2012
maliatko
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:23
Откуда: Кишинев

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение maliatko » 25 авг 2012, 20:52

Подавать на гостевую нужно, не смотря на то что отказов много. Если вам скажут, что вероятность отказа 50 или 80%, это ничего не изменит. Тут на форуме есть случаи, когда 4 отказа было, а есть когда с первого раза дают. Вы ничего не теряете, кроме денег естественно. Мы подали и нам отказали. Сейчас ждем одобрения спонсорства и будем подавать еще раз. Так что смело подавайте.
Медицина - 21.05.2012, Mississauga - 19.06.2012, Sponsor approved - 27.08.2012
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Аирина » 26 авг 2012, 11:45

Nadezda,violettta, здесь Вам никто однозначного ответа не даст. Гостевая виза -это лотерея. Кому-то везет, кому-то нет. На ветке "сроки рассмотрения", общаются девушки по семейному спонсорству. Там было много различных случаев подачи во время рассмотрения документов. Есть случаи, даже с детьми выезжают в гости, есть отказы с детьми, и даже при наличии общих детей на интервью вызывают. Поэтому, что будет в Вашем случае никто не знает. Пытайтесь, пробуйте, 75 долларов не великие деньги.
Мне тоже был отказ первый раз до заключения брака, второй раз я подавала доки во время рассмотрения. Мне вместо гостевой пришла постоянная виза. И таких случаев много тоже. Кстати, если Вы уже в процессе рассмотрения, Вам проще собирать документы, у вас есть все неоюходимые переводы ( я перед отправкой сделала для себя копии всех документов, которые я отправила в посольство). Я для гостевой отправляла ксерокопии тех переводов, которые прилагала к моему комплекту документов на спонсорство. Только обновляла справку с работу и свежую справку из банка( ее переводить не нужно). Так что дерзайте!
violettta
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:57

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение violettta » 27 авг 2012, 07:14

Спасибо за ответ :) мы подумали и решили рискнуть и подать на гостевую. Проблема в том, что я фрилансер и работать могу как из дома, так и из Канады. Так что это не может являться фактором, который заставит меня вернуться назад. Недвижимости тоже нет. Подскажите какие еще существуют способы доказать, что ты законопослушный гражданин и визовый режим нарушать не планируешь? Может слезливое письмо с клятвами? :) даже не знаю, что придумать? Поделитесь опытом.
Medicine - 27.04.2012,
Mississauga - 15.06.2012,
Sponsor approved - 21.08.2012,
In process - 23.11.2012
POVL - 21.12.2012

Marika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:41
Откуда: Воронеж =>Ottawa, ON

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Marika » 27 авг 2012, 07:45

Виолета, я вот тоже подала на мультивизу 9 августа, теперь жду!
Попробуйте расписать, что вы законопослушный гражданин, не хотите нарушать иммиграционного режима, так как осознаете все последствия такого нарушения. Не хотите лишаться права получения PR карты и легального проживания в Канаде. Что-нибуль на эту тему.. А что еще остается! но пробовать надо!
06.10.2010 - лэндинг в Торонто
Давайте знакомиться! Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/8000Mari
violettta
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:57

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение violettta » 27 авг 2012, 08:03

Ну да, так и сделаем :) Вы обязательно сообщите о результатах :) Рассмотрение по моему что-то около 2х недель?
Medicine - 27.04.2012,
Mississauga - 15.06.2012,
Sponsor approved - 21.08.2012,
In process - 23.11.2012
POVL - 21.12.2012
Marika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:41
Откуда: Воронеж =>Ottawa, ON

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Marika » 27 авг 2012, 08:09

Хех, если бы)))))у всех по-разному, но сейчас что-то около 1,5 месяца!
я в апреле 2011 подавалась - рассматривали ровно месяц, как и в октябре 2011.
Сколько сейчас получится - посмотрим.
06.10.2010 - лэндинг в Торонто
Давайте знакомиться! Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/8000Mari
violettta
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:57

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение violettta » 27 авг 2012, 08:16

еее полтора месяца, а я была радостная и счастливая, что через 2 недели будет ответ :) где-то в сроках рассмотрения прочитала про две недели :) в группе 600 с лишним страниц, я пока только 250 осилила, так что я пока на уровне начала 2011 :) такое ощущение, что сроки возрастают с каждым днем :) а собеседование на мульти бывает выборочно или обязательно?
Medicine - 27.04.2012,
Mississauga - 15.06.2012,
Sponsor approved - 21.08.2012,
In process - 23.11.2012
POVL - 21.12.2012
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение oblako » 27 авг 2012, 08:54

Marika писал(а): Попробуйте расписать, что вы законопослушный гражданин, не хотите нарушать иммиграционного режима, так как осознаете все последствия такого нарушения. Не хотите лишаться права получения PR карты и легального проживания в Канаде. Что-нибуль на эту тему.. А что еще остается! но пробовать надо!
А теперь представте себя на месте иммигр. офицера, который будет принимать решение. Открывая ваш файл на рассмотрение он ожидает увидеть следующее:
Supporting documentation if you are visiting a friend or family member in Canada:

an invitation letter from your host in Canada, which must include the name, address and telephone number of your host;
an employment letter from your employer stating your position, how long you have been employed at this job, your salary, and leave to go to Canada;
proof of on-going ties to your country of residence, such as, though not limited to, your marriage certificate, birth certificates of your children, proof of ownership of property;

If your host is paying for your travel and/or providing you with accommodation, you may also wish to submit a copy of your host's permanent resident visa (IMM1000), permanent resident card, or proof of Canadian citizenship; a copy of your host's most recent Notice of Assessment received from Revenue Canada or other proof of your host’s financial resources, such as an employment letter from your host's employer stating your host’s position, length of employment, and salary
.
И если вместо proof of on-going ties to your country of residence офицер прочитает ваше письмо в котором читается между строк примерно следующее : тк документов подтверждающих связи с родиной и соответственно мои намерения вернуться у меня нет никаких, и если вы еще не обратили на это особого внимания на то что мой пакет документов выглядит стремно, то вот прочитайте письмо, которое акцентирует все недостатки моего пакета документов, но я, честное пионерское, обещаю и клянусь вернуться. Какое бы решение вы приняли на месте офицера?
violettta писал(а): Проблема в том, что я фрилансер и работать могу как из дома, так и из Канады. Так что это не может являться фактором, который заставит меня вернуться назад. Недвижимости тоже нет. Подскажите какие еще существуют способы доказать, что ты законопослушный гражданин и визовый режим нарушать не планируешь? Может слезливое письмо с клятвами? :) даже не знаю, что придумать? Поделитесь опытом.
Не нужно писать "слезливое письмо с клятвами", приложите лучше:
- справки из банка
- справка из жека про наличие квартиры/прописки (ведь вы же живете где то сейчас), если нет своего жилья и прописки (???) - приложите договор аренды квартиры на год например
- наличие родоственников остающихся на родине (родители, дяди, тети, бабушки, дети..) - копии свидетельств о рождении
- если вышеуказанное не подходит, то возможно есть любимый кот, собака или попугайчик, который не переживет если вы не вернетесь через месяц (ну или на сколько вы там собираетесь), можно приложить договор с соседкой к примеру которая обязуется присматривать за попугайчиком с такого то по такое число

PS все вышеуказанное - мое ИМХО плюс немного здравого смысла
violettta
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:57

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение violettta » 27 авг 2012, 09:17

Да совет дельный. Спасибо. Про слезливое письмо с клятвами было конечно утрированно сказано. Я имела в виду, что написать объяснение от меня и от мужа, почему нам так приспичило встретиться пока не закончен спонсорский процесс и что мы обязуемся визовый режим не нарушать, так как не хотим проблем в дальнейшем. Я про такие письма на форуме уже читала, только хотела уточнить подействовали ли они. Вообще никаких объяснений кроме инфы о родителях и о прописке как-то боязно не прикладывать. И как справка из банка может помочь? Сейчас по моему нет проблемы обналичить деньги в любой точке земного шара :)
Medicine - 27.04.2012,
Mississauga - 15.06.2012,
Sponsor approved - 21.08.2012,
In process - 23.11.2012
POVL - 21.12.2012
Marika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:41
Откуда: Воронеж =>Ottawa, ON

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение Marika » 27 авг 2012, 09:20

Я согласна с oblako, что пакет документов у вас выглядит бледно, но и связь с собачкой и наличие на момент подачи документов на визу договора аренды квартиры - тоже не основание. Если человек в процессе иммиграции (спонсорства), он о собачку пристроит, да и не проблема ее с собой взять. Договор аренды - аналогично.
Ей только и остается указать на то, что она осознает последствия нарушения визового режима.
И мне не понятна фраза "сакцентировать внимание". Офицер именно на этом и акцентирует внимание без дополнительных напоминаний. Это его работа. И единственное, что остается violettta, это указать, что она в курсе последствий нарушения.

Это как одна моя знакомая сказала, что они приложили к пакету документов совсем немного доказательств не фиктивности брака, дабы у офицера не сложилось впечатление нарочито рьяного доказывания.

Объясню на примере. Представьте, вы подаете иск о взыскании причиненных контрагентом убытков. Или о признании за вами права пользования бесхозным участком, которым пользуетесь лет 10.. Не важно, любой иск. И думаете: не буду указывать много доказательств, а то судья подумает, что я действительно хочу того, что прошу в иске.


Так и в ситуации подачи заявления на визу. Когда вы обращаетесь за правом въезда у Канаду, офицер уже знает о вашем возможном нарушении визового режима и даже, скажу больше, уверена, что у него имеется презумпция такого вашего НЕ возврата, пока не будет доказано иного. Поскольку собачки, кошечки и даже попугайчики (о, ужас!) уж точно не являются достаточным основанием возвращения в Россию (особенно учитывая факт, что человек открыто заявил об иммиграционных намерениях - процесс спонсорства идет), как и наличие денег - можно их спокойненько забрать в Канаду - ничего другого, как подписаться под словами об осознании последствий невозврата, заявителю не остается.

Правда иногда неплохая штука. Я вот подходила под категорию: "молодая, не замужем, не детей, не собственности, по приглашению молодого неженатого канадца..." Все заверяли, что шансов получить визу у меня ну никак нет. Даже в Пони при сдаче пакета посочувствовали. Однако, визу я получала дважды, отказов не имею :D
06.10.2010 - лэндинг в Торонто
Давайте знакомиться! Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/8000Mari
violettta
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:57

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение violettta » 27 авг 2012, 09:37

И как вы считаете, на первых порах лучше на разовую подавать или на мульти? Я где-то читала, что если подавать на мульти, то это больше похоже на то что человек собирается выезжать, а не засесть в Канаде навечно.
Medicine - 27.04.2012,
Mississauga - 15.06.2012,
Sponsor approved - 21.08.2012,
In process - 23.11.2012
POVL - 21.12.2012
violettta
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:57

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение violettta » 27 авг 2012, 09:44

Марика, расскажите подробнее как вы подавали на гостевые или дайте ссылку где почитать. Очень воодушевляют такие истории :) Буду анализировать и набираться опыта :)
Medicine - 27.04.2012,
Mississauga - 15.06.2012,
Sponsor approved - 21.08.2012,
In process - 23.11.2012
POVL - 21.12.2012
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Гостевая виза во время оформления документов на спонсорс

Сообщение oblako » 27 авг 2012, 09:48

Marika писал(а):но и связь с собачкой и наличие на момент подачи документов на визу договора аренды квартиры - тоже не основание
А где я писала что это основание? Основание - это приглашение, в котором должны указываться цель визита и сроки, желательно так же указать, что приглашающая сторона обязуется оплачивать билеты, проживание и пр расходы во время поездки, а все остальное - это сопроводительные документы, к которым так же можно добавить справки о работе и финансовые (Notice of Assessment ) от приглашающей стороны. И если документов со стороны приглашающего достаточно, то лучше больше ничего не добавлять (если ничего действительно нет), чем писать "письмо Ваньки Жукова"

Еще раз подчеркну, что все вышеуказанное - мое ИМХО, я никому свое мнение не навязываю, решать каждому для себя

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»