Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
fk010660
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:23

Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение fk010660 » 20 июл 2012, 15:42

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос : нужно ли проходить медицину 17-летней девочке, если она не выезжает в данный момент в Канаду, а собираюсь выезжать только я, её отец к моей жене, проживающей в Канаде. Все анкеты мы подали ,и мою медицину в том числе. Получили от них ответ, что им требуется ещё и медицина моей дочери.
Кто-то сталкивался с такой ситуацией ?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение Блондинка » 20 июл 2012, 17:05

Так у вас как раз и требуют медицину
Получили от них ответ, что им требуется ещё и медицина моей дочери.
это даст вам возможность ее спонсировать в будущем.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
fk010660
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:23

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение fk010660 » 20 июл 2012, 17:21

Да,но на данный момент она не выезжает, почему же они требуют ЕЁ медицину ? Выезжаю я и их должна интересовать моя медицина. К тому времени, когда я смогу её спонсировать, она уже будет совершеннолетняя ( а это уже не подходит под их название - на моём иждивении ). К тому времени я смогу её вызывать, как взрослую дочь, и логичным будет , если тогда она должна будет пройти медицину. Неужели теперешняя её медицина может повлиять на будущий вызов её ко мне ?
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение Блондинка » 20 июл 2012, 17:46

Правило такое. ПРАВИЛО посольства, о чем на сайте написано.
All applicants must undergo a medical examination.

You and your family members, whether they will be accompanying you or not, must undergo and pass a medical examination.


А спонсировать вы можете дочь до 23 лет, если она учится в высшем учебном заведении.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение Блондинка » 20 июл 2012, 17:48

fk010660 писал(а):. Неужели теперешняя её медицина может повлиять на будущий вызов её ко мне ?
Да повлияет, если вы откажетесь ( в принципе можете, с указанием веских причин почему она не может пройти медицину), то вы уже не сможете ее спонсировать, на сайте опять же это указано.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

fk010660
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:23

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение fk010660 » 20 июл 2012, 17:56

Вы считаете это нормальным, что они сейчас требуют её медицину, если она только через немалое количество лет может быть и захочет приехать в Канаду, а может быть и вообще не захочет. Простой вопрос - зачем им сейчас её медицина ( она ведь не едет к ним ) ?
Спасибо вам за участие.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение Блондинка » 20 июл 2012, 17:59

Я не считаю это ни нормальным ни не нормальным- это правило, вот может быть полeзно

http://www.rusforum.ca/topic12844.html
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение Блондинка » 20 июл 2012, 18:11

Канада защищает свои интересы. Если вы через какое то время захотите спонсировать дочь, то Канада обязана ее впустить, даже если дочь при этом имеет серьезные заболения(инвалид например), что ляжет на плечи налогоплательщиков. Поэтому Канада себя пытается обезопасить и медицину проходят все. Если серьезное заболевание у нее выявится сейчас то вас не пустят. К сожалению.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
fk010660
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:23

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение fk010660 » 20 июл 2012, 18:20

Спасибо за ответы. Хорошего дня.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение vlil » 20 июл 2012, 18:21

fk010660 писал(а):Простой вопрос - зачем им сейчас её медицина ( она ведь не едет к ним ) ?
Ну так и задйте это вопрос "им". Мистеру Кенни напишите, или сразу Харперу. А мы тут вынуждены следовать тем правилам, которые есть.
fk010660 писал(а): К тому времени, когда я смогу её спонсировать
Спонсировать вы ее можете на следующий день после получения ПР. А собираетсь ли вы это делать - про то ЦЫЦ неведомо.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение Ada » 20 июл 2012, 19:26

есть определенные требования к сбору документов и их надо выполнять, а не спрашивать "почему и зачем" :) . Если по каким-то причинам вы не можете выполнить их требования в полной мере, вместо этой справки прикладываем сопроводительную записку (на русском) в произвольной форме. Например - "... дочь не может пройти мед.осм., т.к. её мать против", или "...... дочь отказалась от прохождения мед. осм." Что-то я тоже не могла приложить, копию травел документа сына (копию загранпаспорта). Вместо этого приложила записку - травел документ отсутствует, т.к. нет разрешения военкомата на выдачу этого документа моему сыну. И все - никаких больше вопросов не было. :)
ПС: fk010660, если не будет трудно, напишите нам потом, пожалуйста, как ваша ситуация с медосмотром разрешилась. А то спрашивают часто, а что же реально необходимо делать в этом случае, потом не пишут. Как они вышли из этой ситуации не ясно :(
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение Lud » 30 июл 2012, 06:48

Проходить медицину надо. Наш юрист даже запрос писала по этому вопросу. Ответили -"обязательно". У меня такая же ситуация. И справку о несудимости брали тоже.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Прохождение медицины родственниками отъезжающего.

Сообщение RRobins » 25 окт 2012, 04:54

Какой интересный вопрос!
А может кто подскажет по нашей ситуации.
Дочка спонсирует меня и моего мужа. Я в анкете указала, что зависимых детей нет. Есть сын, ему 25 лет и он живет не с нами. Про него я кажется ничего не говорила. Надеюсь, что ему не надо проходить медицину?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»