Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу помощи

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
sergey35
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:24

Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу помощи

Сообщение sergey35 » 06 июл 2012, 08:43

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я прошу откликнуться все небезразличных на мою просьбу.
У меня получилась такая ситуация в семье....мы остались без жилья,то есть я,моя мама и мой брат,конфликт с отчимом,теперь нужно менять место жительства,то есть каким то образом покупать жильё,потому что я не хочу чтобы моя мама на старости лет бегала по сьёмным квартирам,она на пенсии.Так вот,а моя мечта была уехать в Канаду,теперь в связи с произошедшим я не могу оставить свою маму одну с братом,купить жильё мы тоже не можем так как у нас нет на это денег,брать ипотеку под бешанные проценты на 20 лет вперёд тоже не вариант,я тогда вообще ни когда не попаду в Канаду.Мне хочется очень уехать с России,я допускаю такой вариант что поехать сначала мне одному а максимум через год забрать маму с братом.Но а вообще конечно хочется уехать всем нам сразу.
Я Прошу Вас,Кто Сможет Помочь Найти Спонсора Для Нас,я гарантирую что все средства потраченные на нас мы будем постепенно по мере поступления заработка возвращать нашему спонсору,пожалуйста!

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение palladin » 06 июл 2012, 11:46

мне кажется анриал... тут у людей денег не сильно много тоже.. а канадцы их до копейки считают...
как вариант уехать самому в канаду (надеюсь англ очень хороший). заработать на домик (пусть пока в кредит) и можно на спонсорство подавать...
2. брата даже по спонсорству забрать нереально если ему больше 19... то есть пусть тоже сам подается.
закон...
sergey35
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:24

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение sergey35 » 07 июл 2012, 04:41

Спасибо большое за ответ вам!!!
Но у меня сразу же возникает вопрос - как уехать???С чего начать???что делать для это???
Высшего образования у меня нет.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение Ada » 07 июл 2012, 09:03

ума не приложу как это - заработать на домик :shock: ? Хоть на съём жилья деньги-то есть?
пысы: Это тема - семейное спонсорство. Женитесь на канадке - будет вас спонсировать (в смысле на 3 года обеспечит вас (супруга) в Канаде питанием и жильем) :|
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение compulsive librarian » 07 июл 2012, 11:04

Женитесь на канадке - будет вас спонсировать (в смысле на 3 года обеспечит вас (супруга) в Канаде питанием и жильем)
Это ж где такую канадку найти, чтобы вывезла парня со всей его семьей, да еще и содержала? :D Про доброго дядю-спонсора - это скорее уже к геям: знаю парня, которому богатый американский спонсор купил сначала квартирку на Чистых прудах, потом открыл благотворительный фонд, ну и потом, до кучи, вывез его в Штаты. :D Давно, правда, это было, лет 15 назад.
По сабжу: автору учить язык, получать хорошую специальность, опыт работы, затем подавать доки на иммиграцию - и через энное количество лет Вы в Канаде. Про иммиграцию всей семьей - забудьте, это только по беженству, и то, если вы из стран военных конфликтов и т.п.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение spqr1945 » 07 июл 2012, 11:15

А еще можно поехать в Канаду по тур. визе, остаться учиться в канадской школе дальнобойщиков, сдать на канадские права, и найти компанию, которая согласится взять на работу и оформить рабочую визу. Обсуждается данный вариант более подробно здесь: http://www.rusforum.ca/topic1234-480.html

Получив работу и карточку резидента через некоторое время можно потихоньку начать перетаскивать семью.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение palladin » 07 июл 2012, 12:54

Можно проще. Если готов поменять специальность то год работы пекарем или крановщиком... и спец в списке приоритетных. крановщиков вообще не выбирали... 6 из 500.. шансы есть
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение Mowgly » 07 июл 2012, 12:59

Проблема в том, что профессиональную иммиграцию "заморозили" и когда "разморозят" не понятно.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение GorgyPorgy » 07 июл 2012, 13:43

Так если крановщиком не обязательно через федералку идти, можно попробовать оффер поискать в провинциях или дальнобоем в Альберту или Саскечеван. Варианты на самом деле есть, главное желание и трудолюбие. Комиссары из Канады по всему миру не даром ездят ищя молодых, готовых работать иммигрантов. А начать нужно с обучения хотя бы по профессиям, которые я привел, потом поработать годик и можно искать оффер. В любом случае быстро ничего не получится, а спонсорство ОЧЕНЬ долгий процесс и не всегда приводит к положительному результату.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение compulsive librarian » 07 июл 2012, 15:40

Ну, ребята, что вы тут с крановщиками и дальнобойщиками.... Автор не спрашивал, как ему иммигрировать, он спрашивал - где ему спонсора найти.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение palladin » 07 июл 2012, 15:47

третье сообщение... он хочет уехать и забрать за собой семью..
а про спонсоров... у кого есть предлагайте..
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение Pumka » 07 июл 2012, 17:15

palladin, вы такой наивный. Конечно, может сообщение автора пробило у вас слезу и вы искренне хотите помочь. Но самое страшное в сообщении - это то что им приходится жить на съёмной квартире. В принципе, есть и похуже ситуации. Вот топикстартеру и карты в руки - изменить ситуацию. А по поводу хотения в Канаду - мало ли что кто хочет.

Просочилась я, например, на форум ЦРУ и пишу такое письмо:
...У меня получилась такая ситуация в семье....мы остались без жилья,то есть я... но это не важно...Так вот,а моя мечта была стать Джеймсом Бондом,теперь в связи с произошедшим я не могу оставить свою семью здесь,купить жильё мы тоже не можем так как у нас нет на это денег,брать ипотеку под бешанные проценты на 20 лет вперёд тоже не вариант,я тогда вообще ни когда не буду щпионом...
Я Прошу Вас,Кто Сможет Помочь Найти Спонсора Для Нас,я гарантирую что все средства потраченные на нас мы будем постепенно по мере поступления заработка возвращать нашему спонсору,пожалуйста!
Но у меня сразу же возникает вопрос - как уехать???С чего начать???что делать для это???
Высшего образования у меня нет, и с физической подготовкой тоже не очень.

Не в обиду sergey35, но делайте хоть что-нибудь сами, не надеясь на спонсора, тогда и вопросов таких не возникнет.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение Ada » 07 июл 2012, 18:56

автор, посмотрите какая интересная тема http://www.rusforum.ca/post253791.html#p253791, может быть вам подходит?
sergey35
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:24

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение sergey35 » 08 июл 2012, 05:13

Ребята,всем большое спасибо за ответы,за советы!Мне конечно всё очень интересно!Например есть несколько вопросов
Как найти такую школу дальнобойщиков у вас где получаешь водительские права???
Есть ли другие варианты,например-приехать по тур визе и пойти на курсы языка и в процессе искать работу(работодателя)???Можно ли так действовать или нет???(я не знаю правда или нет но слышал или читал где то что нельзя с такой учебной визы находясь там открыть далее рабочую)так ли это???
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение spqr1945 » 08 июл 2012, 06:07

Почитайте по мной в предыдущем посте указанной ссылке.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»