Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу помощи

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение кошка » 08 июл 2012, 09:21

я что-то не совсем уловила временной вопрос.
то есть тихо-спокойно податься на иммиграцию двум братьям по отдельности и совместными усилиями привезти маму в Канаду - это слишком долгий путь и денег на это нет.

а ехать по турвизе (платить за визу), потом учиться (платить за другую визу) на курсах (а в это время еще надо платить и за обучение, и за жилье, и за еду), потом получать рабочую визу (платить снова за визу). потом минимум год работать, податься на иммиграцию (платить за еще одну визу) еще год ждать статус резидента (платить за стаатус) и опять-таки привезти маму в Канаду - это дешевле и быстрее? я явно что-то упустила

в моей ситуации не было бездомной мамы, был очень-очень больной ребенок. я поехала работать. правда не в Канаду, зато живые деньги. а одновременно подавалась на иммиграцию. в итоге, деньги заработаны, здоровье ребенка вне опасности, процесс имиграции ближется к логическому завершению.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение palladin » 08 июл 2012, 09:35

Кошка ты просто правильно все рассчитала.. ты молодец. а он пока не знает что делать...
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Прошу вас откликнуться всем кому не безразлично,прошу по

Сообщение кошка » 08 июл 2012, 09:48

palladin
после 4 лет работы над иммиграцией легко быть молодцом...
sergey 35
расскажите подробнее сколько вам лет, кем работаете, какой английский. тогда легче будет советовать. и что конкретно с Вашей мамой? насколько она в состоянии себя обслуживать?.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»