Спнсорство мужа (пособие для чайников)

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Закрыто
Лермонтовский 4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:46

Спнсорство мужа (пособие для чайников)

Сообщение Лермонтовский 4 » 03 июл 2012, 00:26

Всем привет! Прочитала тут оч много на эту тему, но хоть похоже, да не одно и тоже :)
Ребята, подскажите пож, такая ситуация:

я приехала по тур. визе неделю назад. Вместе с мужем, он имеет PR карту. Сейчас мы находимся в NT (кстати почему на форуме никого нет оттуда, неужели здесь совсем нет русских?)
Собираемся подать на спонсорство для меня. Пытались обращаться в офиц Имигрейшн, но не дают они информации. В Торонто на ул. кажется Куин хороший такой офис, человечный есть, но мы сейчас далеко.

Такие вопросы:

1. Не будет ли проблем, если я приехала по тур.визе, сроком на полгода. В аэропорту офицерша вроде сказала, что я могу оставаться вместе с мужем, но как-то очень недружелюбно сказала :) при подаче на спонсорство, меня смущает, что в разделе "Едете ли вы одна или в. сопровождении я сказала "одна" (муж должен был уехать позже, не собирались тогда вдвоем)

2. Если подать на спонсорство, то могу ли я законно оставаться все это время на тер. Канады?Или придется сваливать домой?

3. Обязательно ли нужно иметь именно работу мужу или достаточно будет иметь лицензию на бизнес деятельность. Или тогда шансов будет меньше?

4. Надо ли посылать лабуду, фото где мывместе чтобы доказать подлинность брака или это все лишнее?

Меня пугает, что тут с детьми и то не дают спонсроскую визу. И тянут по году. Как-то все пичалько..

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Спнсорство мужа (пособие для чайников)

Сообщение Mowgly » 03 июл 2012, 04:04

Закрыто

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»