Как привезти супругу в Канаду?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Sebastian
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:57

Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Sebastian » 30 июн 2012, 18:06

Здравствуйте, прошу совета у "бывалых".
Опишу свою ситуацию - я получил канадское гражданство ещё в 1999 году. Спустя пару лет спонсировал своих родителей. Отец через год улетел обратно к брату в Россию, ему не понравилось в Канаде, а мать осталась. Получила гражданство страны. В 2007 году я женился в России и стал перед вопросом - что делать? Доходы не позволяли спонсировать третьего человека и помыкавшись года три уехал к супруге в Россию. За это время мама подала на соцпомощь и стала её получать. То есть я не сдержал перед государством обещания содержать родителей в течении 10 лет.
Сейчас проживаю второй год в Германии (в России как то не сложилось) и моя супруга по Шангену посещает меня по три месяца в полугодии (хоть что-то, в Канаду и это не возможно), что конечно не очень весело для нас обоих.
Вопрос - есть ли какой то путь всё таки привезти её в Канаду? Мы более 5 лет состоим в официальном супружестве, планируем обзавестись детьми... Может ей сделать независимую, как в своё время делал я сам, может рождение нашего ребёнка (будущего канадца, согласно закона) может как то помочь в этом... или нужно попросту позабыть о Канаде и не вспоминать эту тему более?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Mowgly » 30 июн 2012, 18:35

ИМХО, самому переехать в Канаду, найти работу, погасить долг государству за маму, спонсировать жену.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Блондинка » 30 июн 2012, 19:31

Абсолютно согласна с Mowgly, проблемы в общем то и нет вообще. Возвращайтесь, находите работу, и далее по списку.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Vladimir611 » 30 июн 2012, 21:34

Блондинка писал(а):проблемы в общем то и нет вообще.
Да, проблема на данный момент у канадских налогоплательщиков
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Блондинка » 30 июн 2012, 22:20

Ну что вам Владимир, доллар для бабушки жалко? :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Vladimir611 » 30 июн 2012, 23:01

Как можно жалеть, это же имиграционные инвестиции в будущее страны ;-)
Sebastian
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:57

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Sebastian » 01 июл 2012, 02:28

То есть, если я оплачиваю ту сумму, что государство успело выплатить родительнице, у меня появляется возможность спонсирования супруги?
А какой уровень дохода я должен указать для Торонто, Онтарио? Тем более,что нахожусь за пределами Канады? И как я могу выяснить размер долга? Могу ли оплачивать его в рассрочку?
Sebastian
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:57

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Sebastian » 01 июл 2012, 02:32

А возможна ли "независимая" для моей супруги?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Mowgly » 01 июл 2012, 08:57

Прежде всего, чтобы выступить спонсором нужно доказать свое намерение жить в Канаде после получения супругой статуса.
Еще есть такой официальный сайт http://www.cic.gc.ca. Там много достоверной информации по вашему вопросу. В принципе, для спонсорства супруги вам не обязательно показывать большой доход. Главное, чтобы вы не сидели на шее у государства. Ваш случай сложнее. ИМХО, нужно сделать так чтобы мама перестала получать государственную помощь, то есть вы должны начать ее содержать и можно начинать диалог с властями на тему, что вы исправились. осознали и это больше не повториться с вашей семьей.
Что такое "независимая" иммиграция?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Vladimir611 » 01 июл 2012, 11:10

Кроме того, чтобы доказать, что вы содержите мать, ИМХО надо убедить офицера, что не произойдёт вторая часть марлезонского балета и жена через год не будет получать деньги от государства вместе с матерью. Логично?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Блондинка » 01 июл 2012, 11:41

"Независимая иммиграция" имеется в виду все остальные программы-федеральная программа, которую заморозили, провинциальная и т.д
Сайт, который указала Mowgly самый правильный, там все написано. Мама должна срочно переставать получать помощь, наверное вам лучше высылать ей деньги.

If you are in default of a previous sponsorship undertaking
Relatives you sponsored in the past received social assistance or welfare while the undertaking was valid.
You may not sponsor until you repay the full amount of any social assistance or welfare payment or repay the debt to the satisfaction of the government authority that issued the benefit or ordered you to pay.

обращаться сюда

Ontario
Ministry of Community and Social Services
Overpayment Recovery Unit
Box 333
Toronto, ON M7A 1N3
Toll free: 1 (888) 346-5184
Fax: (416) 212-7707
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... p#defaults

Независимую ей не пройти-с федеральной сами знаете что происходит, провинциальные требуют джоб офер, кроме Манитобы, Квебек остался.
Да и зачем такие сложности когда муж канадец?
И конечно же Владимир тоже прав.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Sebastian
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:57

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Sebastian » 01 июл 2012, 14:39

Я хочу поблагодарить всех вас, написавших мне на мой вопрос. Всё таки это здорово получить интересующую тебя информацию быстро, чётко и на родном языке. Теперь у меня сложилось определённое представление о том, что необходимо делать и я приступлю к решению данной проблемы.
Ещё раз благодарю и желаю всем Вам счастливой жизни в нашей общей стране. :D
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Pumka » 01 июл 2012, 15:12

Как я поняла уже прошли те 10 лет которые Sebastian должен был содержать родителей.
Так может быть просто заплатить долг и не пытаться содержать маму? Или даже если тебя не просят, забрать маму с вэлфэра, чтобы сделать "зелёный коридор" для жены?
Sebastian
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:57

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Sebastian » 02 июл 2012, 15:32

Десять лет уже прошли, остался лишь долг. Единственно, что мне весьма непросто сделать, это оставить жену, что бы направиться в Канаду на поиски работы. Мы уже прожили раздельно порядка 3 лет и дальнейшее повторение подобного обоих ввергает в уныние. Да и заработать 25 - 30 тысяч долларов для погашения за год или два не решишь...
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как привезти супругу в Канаду?

Сообщение Mowgly » 02 июл 2012, 15:44

Так если вы в Германии и в Канаду пока не собираетесь, зачем вам жену туда перевозить?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»