Спонсорство жены

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
sergeyev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:44

Спонсорство жены

Сообщение sergeyev » 28 июн 2012, 07:04

Привет всем!!! Подскажите,пожалуйста,я в ожидании медицины,моя девушка в Украине и мы хотим рассписаться.Если мы сделаем это сейчас ,я должен сообщит об этом в посольство Канады,и затем приложить св-во о браке и весь пакет документов уже жены.Так как я уже в почти завершающей стадии.как на долго затянется ожидание получения виз уже для семьи?Заранее спасибо!!!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Спонсорство жены

Сообщение sleep_apnia » 28 июн 2012, 10:25

Вам уже ответили.
Вы , пока еще не резидент PR Канады, и никого вы спонсировать не можете.
У вас не получиться " просто присоеденить" жену к своему процессу иммиграции
и вместе получить иммиграционны визы.

На данном этапе, она может только подавать на визу посетителя, или учебную или ищет работу.
Вот когда вы получите статус резидента, прилетите в Канаду, тогда можете начинать спонсорство.
vita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:50

Re: Спонсорство жены

Сообщение vita » 03 июл 2012, 14:29

Знаете, если вам еще не дали на руки финальное решение по вашему делу, то вы можете внести изменения в ваше иммиграционное дело - и если у вас происходят изменения (например, женитьба, женитьба с появленияем своего/усыновленного/удочеренного ребенка) ДО получения ПР статуса вы ОБЯЗАННЫ известить об этом посольство плюс предоставить полный пакет документов на новых членов семьи, при этом вы будуте основный аппликант, а они будут зависимы от вас. Если вы этого не сделаете, потом решите поженится и спонсировать супругу, то вас могут обвинить в (1) предоставлении заведомо ложной информации или (2) в фиктивном браке. Да, внесение новых аппликантов в дело затормозит дело, так как нужно будет проверять жену...но на сколько времени притормозит - я не знаю. В Украине посольство рассказывает что стандартно background check выполняется всреднем за 6 месяцев (это было так раньше), но на личном опыте знаю, что дело просто "лежит на полке" среднестатистическое время. В нашем случае меня спонсировал муж.. после того, как я прошла собеседование на анг языке и иммиграц офицер написал, что верит в наши настоящие отношение ( это мы узнали заказав CAIPS, в котором будут задокументированы все вопросы на интервью, ваши ответы на впросы и заключение офицера по результатам интервью, кроме того по какой причине вас вызывают на интервью (это для внутреннего пользования)) я каждый месяц ходила в посольство узнать состояние своего дела (муж также звонимл из канады в посольство узнать на какой стадии дело) и каждый раз мне рассказывали что проводиться проверка моих данных background check. Короче, по прошествию 6 месяцев я плюнула и написала запрос от имени мужа на канадскую службу, которая должна делать такие проверки. Муж этот запрос распечатал и отправил по Канаде. Через 30 дней мы получили офиц-й ответ от этой службы, что ваше посольство не передавало никаких документов на проверку по вот этому номеру иммиграционного дела. После того, как эта служба нам прислала ответ ( видно эта служба писала или запрашивала через внутринние каналы инфо на меня) наше посольство в Украине направили мне бланк на уточнение данных т.е. пока я до них ходила все эти 7 месяцев они не могли дать этот бланк - суть вопроса стояла вот в чем, в анкете в разделе трудовая история я сначала написала все слово в слово как у меня написано в трудовой книже (нотариально удостов-нная копия этой трудовой была переведена на анг и нотариус засвидет-вал подпись переводчика), но муж мой в канаде распечатал все заполненные аппликации и сходил к 2-м разным местным адвокатам, заплатив каждому по 80 дол за час работы (т.е. мы не нанимали никого для того, чтобы заполнять за нас и делать пр. дела, а просто пошли,чтобы адвокаты сказали где мы что пропустили или не заполнили) и эти адвокаты сказали, что мол зачем писать так дотошно каждую занимаемую должность (например, заместитель начальника отдела кредитования корпоративных клиентов Департамента малого и большого бизнеса Управления активно-пассивных операций), а нужно написать просто двумя словами ( в приведенном примере - кредитный менеджер). В итоге получилось, что я должна была внести в этот предоставленный бланк все как у меня было написано в анг-ом переводе моей трудовой книжки. После того как я заполнила и отдала бланк, через 2 недели пришел опять запрос (где то в июле-авг 2010) на предоставления моих совместных путешествий, время провождения с мужем с последнего момента указанного в иммиграц-м файле (это был июль 2009) по тукущий период - забыла указать, что между походами в посольство я попросила во второй раз тур визу чтобы сьездить в гости к мужу (первый раз в нем мне отказали, но просила я ее до открытия иммиграцион-го дела - офицер так и спросчил, почему до сих пор не открыли иммиграцион дело?) на майские праздники и мне ее дали (при этом спросили, когда я собираюсь увольнятся с работы, на что я ответила, когда дадут мне решение по моему иммигрцион-му делу, тогда и буду увольнятся); таким образом в мае была у мужа 12 дней, потом обратно в украину и на работу. После предоставления данних через месяц пришел запрос на проходжение повторной медицины ( первую я прошла еще в феврале 2009 и она была просрочена), таким образом получила пр статус в октябре 2010 г., билет был куплен в начал ноябр 2010г с датой отлета в средине дек 2010. На работе известила всех об уходе и причине ухода за 2 недели (согласно КЗОТу) при этом непосредственный руководителель знал об личных планах на иммиграцию и о ходе продвижения дела еще с лета 2010, так как не могла брать в работу долгосрочные проекты

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»