Отказ в семейном спонсорстве

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение Ada » 28 июл 2012, 14:00

не столько отсутствие работы, сколько отсутствие доходов. Спонсор должен предоставить справку о доходах, а не о работе. Мой муж в течении почти 10 лет перед тем как меня спонсировать жил и работал за пределами Канады. До того как меня спонсировать он расчитался с работы, вернулся в Канаду, снял жилье. Понятно, он показал регистрацию и показал свои доходы (не от работы). И был одобрен как спонсор.

capeluck
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:36

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение capeluck » 29 июл 2012, 01:46

Tkuchirka, он конечно работает в России, но не официально. И конечно он будет искать работу в канаду.либо до переезда либо там на месте. как уж получится. Т.е. если написать просто что собирается переезжать им этого будет достаточно?

Ada, мы такой вариант как ему поехать в канаду одному и искать работу и оттуда меня вызывать даже не рассматриваем... он даже думать о таком не хочет чтобы уехать туда меня и нас тут оставить одних.. какой-то замкнутыц круг получается(((
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение Lukrecia » 29 июл 2012, 07:52

Если у мужа открыт счет в банке, и там есть средства, выписки будет достаточно. Мой муж 10 лет прожил со мной в Казахстане безвыездно, тоже как и ваш, без нас никуда не хотел ехать, либо все вместе, либо никто никуда не едет :) Для спонсортства предъявили выписку из банка с его счета, одобрили его без проблем. Конечно, потом Москва попросила документы, подтверждающие о его намерении оставаться в Канаде, и вам нужно тоже подумать об этом.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение compulsive librarian » 29 июл 2012, 10:27

он даже думать о таком не хочет чтобы уехать туда меня и нас тут оставить одних.. какой-то замкнутыц круг получается(((
Тут была на форуме девушка какое-то время назад, у которой муж тоже работал вне Канады и им тоже пришлось доказывать привязки в Канаде - они, кажется, дом купили, и еще какие-то доказательства прикладывали. Счет в банке, как Лукреция советует - это само собой...
А вообще, проживание вне Канады часто является причиной отказа. Так что, лучше не рисковать - мужу ехать обратно, искать работу, покупать (снимать) жилье и вызывать вас.
Кстати, а вы пытались получить гостевую? Ребенок, наверняка, гражданин Канады, для него виза не нужна, только для вас нужна. Родители мужа могли бы написать "слезное" письмо, что хотят видеть внука, ну или как-то так.... Тогда можно было бы уехать всем вместе, и уже в Канаде подавать на ПР.
capeluck
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:36

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение capeluck » 30 июл 2012, 04:30

Лукреция, а ваш муж по какому виду визу жил в казахстане? Мой муж просто почему-то уверен что так как он в россии находится не по рабочей визе то это не значит что он живет вне канады. Счет конечно у него есть, но накоплений особых у нас нет. Вот я ему и говорю что нужно еще подождать,поднакопить денег, не подавать сейчас на визу..

compulsive librarian, да. ребенок гражданин,документы на него правда муж еще не получал.он еще у нас совсем малыш маленький. по гостевой мы не хотим, это ж получается вроде как обман, въехать по гостевой и оставаться подавать на ПР...

compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение compulsive librarian » 30 июл 2012, 10:10

по гостевой мы не хотим, это ж получается вроде как обман, въехать по гостевой и оставаться подавать на ПР...
Это вполне законно. Вы можете подавать на спонсорство как из Канады, так и за пределами Канады. Даже, находясь в Канаде можете подавать outside Canada - тоже законно. Читайте официальный сайт, там все написано.
Другой вопрос, что гостевую вам, скорее всего, не дадут. Хотя, это лотерея. Если есть хорошая работа, недвижка, счет в банке, то дают.
Мой муж просто почему-то уверен что так как он в россии находится не по рабочей визе то это не значит что он живет вне канады.
Это проверяется элементарно при подаче доков на спонсорство. Справка с работы, таксы и пр.
Вообще, еще раз - читайте официальный гайд, плюс на форуме море инфо про то, какие доки представлять, можно еще украинский форум почитать - там тоже много девушек, выезжающих по визе жены, они там все разжевывают про то, какие бумажки нужны. Ваш муж тоже может англоязычный форум почитать, чтобы у него вопросов не возникало.
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение Lukrecia » 30 июл 2012, 11:06

capeluck писал(а):Лукреция, а ваш муж по какому виду визу жил в казахстане? Мой муж просто почему-то уверен что так как он в россии находится не по рабочей визе то это не значит что он живет вне канады. Счет конечно у него есть, но накоплений особых у нас нет. Вот я ему и говорю что нужно еще подождать,поднакопить денег, не подавать сейчас на визу..

compulsive librarian, да. ребенок гражданин,документы на него правда муж еще не получал.он еще у нас совсем малыш маленький. по гостевой мы не хотим, это ж получается вроде как обман, въехать по гостевой и оставаться подавать на ПР...
Мы мужу оформляли бизнес-визу, но она тоже была не рабочая. И ни у кого никаких вопросов не возникло.
А вы вообще подавали документы на гражданство вашего ребенка? Мы своим оформили гражданство, как только им исполнилось полгода. Так что лучше с этим не тянуть, сейчас и этот процесс занимает около года. Лучше и сразу паспорт на ребенка оформить.
И не бойтесь подавать на гостевую, мы подавали для меня, и мне дали визу. Это будет для вас шанс подготовить доказательства о намерении остаться в Канаде.
Tkuchirka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:54

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение Tkuchirka » 31 июл 2012, 10:29

Мне кажется самый лучший вариант это получить гостевую визу и остаться там. По моим наблюдениям все кто падает документы в Канаде всем одобряют, ну не вызволят же вас из страны. А насчет собственности, у моего мужа два дома в Канаде и в письме было написано, что несмотря на вашу собственными вы не убедили что хотите остаться в Канаде.
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение Hamaoui » 07 сен 2012, 11:14

compulsive librarian писал(а): А вообще, проживание вне Канады часто является причиной отказа. Так что, лучше не рисковать - мужу ехать обратно, искать работу, покупать (снимать) жилье и вызывать вас.

Я прям люблю, когда люди советуют семьям расстраваться. Слов нет. лучше бы не советовали ничего.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение compulsive librarian » 07 сен 2012, 12:31

Я прям люблю, когда люди советуют семьям расстраваться. Слов нет. лучше бы не советовали ничего.
Вы прежде чем такие комменты давать, пойдите почитайте в Сроках рассмотрения как совсем недавно паре отказали как раз на этом основании.
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение vkeenan » 14 сен 2012, 00:53

О, моя тема. Нам отказали, -- и ребёнок совместный, и дом в Канаде. Муж Канадец,работал в России. Подали на спонсорство из России. Одобрили. Чтобы доказать желание жить в Канаде, продали дом, муж уволился с работы, уехал в Канаду, там купил дом, обставил , искал работу.А я с детьми (старшая от первого брака и совместный ребёнок гражданин Канады) жду визу. А нам отказ!!!!! You have failed to prove that you will reside in Canada when you spouse becomes a permanent resident/ Все в шоке. Но лоер подал на апелляцию. Вот ещё месяц ждём результатов. Кроме доказательств (покупка дома, мебели, фото как муж обставил детские комнаты) ещё письмо прилагали от родителей мужа, что они в шоке, что внуков не увидят, что наша семья разделена сейчас, дети отца не видят и т.д. .Муж письмо приложил, что он так же не понимает, на что основывается такое решение.Типа я перевожу семью в Канаду и бросаю их там на произвол судьбы. Лоер говорит, что апелляцию мы выиграем.


Это муж у нас уехал в Канаду и ,в принципе, всё подготовил для приезда семьи. И такой конфуз.
Hamaoui писал(а):

Я прям люблю, когда люди советуют семьям расстраваться. Слов нет. лучше бы не советовали ничего.
А не расставаясь, я не представляю как можно доказать стремление жить в Канаде.
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение vkeenan » 14 сен 2012, 01:02

И ещё. Подавайте на гражданство ребёнка как можно раньше. И ещё, можете получить ребёнку паспорт канадский, если подадите в консульство москвы документы, пока ему не исполнилось 2 года. Мы так делали. А в консульстве , вообще , не компетентные люди сидят. По телефону муж всё выяснил про паспорт ребёнку, прилетели в Москву, а работник (Эндрю его имя), вдруг вспомнил, про эти 2 года. Хорошо, говорит, что успели, Т.К. через неделю ребёнку исполнится 2 года и вы не успели бы получить паспорт без карточки гражданина.. А мы и не знали этого..... Это он случайно вспомнил. А гражданство на ребёнка что-то почти год уже как ждём.
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение vkeenan » 14 сен 2012, 01:11

А ещё, Во время процесса подавали но гостевую визу - отказ.
Tkuchirka писал(а):Мне кажется самый лучший вариант это получить гостевую визу и остаться там. По моим наблюдениям все кто падает документы в Канаде всем одобряют, ну не вызволят же вас из страны. А насчет собственности, у моего мужа два дома в Канаде и в письме было написано, что несмотря на вашу собственными вы не убедили что хотите остаться в Канаде.
Tkuchirka писал(а):

Ну, вообще, жесть. 2 дома - один сдавать вот и доход для проживания...
Когда получим визу, муж думает судиться с иммиграцией. Может скооперируемся? :D
А то Москва творит что хочет....
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение vkeenan » 14 сен 2012, 01:32

А кто лоер у Вас? Чтобы знать к кому не обращаться. У нас Инна Коган (Торонто). Как-то я тоже считаю , что они не доглядели. У Вас, говорит, легкая ситуация - долго в браке , совместный ребёнок. А нужно было другое доказывать (стремление жить в Канаде, например). А лоер этого не предусматрел. Или офицер недоразглядел этого стремления... Ну не знаю, чем у нас закончится. Но нервов затрачено не мало..... Сынок наш сегодня в садик первый день пошёл. Фотаю его и дочку и папе посылаю.... Скайп выручает.
,
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: Отказ в семейном спонсорстве

Сообщение Hamaoui » 14 сен 2012, 01:48

я в шоке, сочувствую.Вообще идиотизм какой-то :evil: . Мы когда начинали процесс, я уверенна была, что нужно доказать, что мы не фейк, а под конец процесса уже нужно доказать, что ты не "баран" и умеешь делать сальто с закрытыми глазами.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»