Хотим пожениться на Кубе, поделитесь советами?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
AlexanderIvanov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 08:10

Хотим пожениться на Кубе, поделитесь советами?

Сообщение AlexanderIvanov » 02 июн 2012, 08:13

Моя невеста в России, а я в Канаде. Хотим пожениться, но ни там, ни там это не возможно, нужно в третьей стране. Выбрали Кубу.
Подскажите что нужно сделать? какие документы собрать?

Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Хотим пожениться на Кубе, поделитесь советами?

Сообщение strelizia » 02 июн 2012, 10:16

Обратитесь в турагенство, которое организует свадьбы за границей. Они подскажут какие документы необходимы.
Аватара пользователя
ОльгаН
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:04
Откуда: Канада, ON

Re: Хотим пожениться на Кубе, поделитесь советами?

Сообщение ОльгаН » 23 июн 2012, 15:55

Я вышла замуж за гражданина Канады ровно год назад на Кубе. Для регистрации брака я готовила следующие документы:
1. Свидетельство о рождении
2. Свидетельство о расторжении предыдущего брака
3. Копии паспортов( российский и загранпаспорта)
4. Письмо о том, что я в настоящее врем в браке не состою и препятствий к вступлению в новый брак не имею.
5. Справка из загса о смене фамилии
Все документы (кроме копий паспортов) переводите на испанский и заверяете перевод у нотариуса. И теперь ВНИМАНИЕ! : никаких легализаций в посольстве Кубы! Тур фирма вам предложит сделать именно это. Но это только трата времени и денег. Легализация документов не нужна потому что действует договор о правовой помощи между РФ и РК от 14.12.2000. Они на Кубе обязаны принять доки, заверенные российским нотариусом. И я рекомендую церемонию заказывать самостоятельно. Связывайтесь с отелем где проводят свадьбы и там вам все расскажут. Вам такой путь обойдется дешевле чем через турагенство. Если что-то еще интересует - спрашивайте, постараюсь помочь. Удачи!
24.10.11 Mississauga 29.12.11 sponsor approved 19.01.12 AOR 13.03.12 in process 02.04.12 POVL

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»