Получение статуса беженца.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Stas.z » 11 май 2010, 22:48

А Киргизия это сейчас отдельное государство или Москве подчиняется?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ellen

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Ellen » 05 июл 2010, 16:50

Здравствуйте. Пожалуйста дайте ссылки на темы, где описан процесс получения статуса беженства, как он протекает, когда убежища просит семья из 4 человек (2 несовершенолетних детей)
Ева

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Ева » 05 июл 2010, 17:01

Ellen Вы как раз в нужной теме находитесь. Здесь задавайте свой вопрос.

Официальны сайт почитайте:
http://www.cic.gc.ca/english/refugees/index.asp
тут на русском:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus

Вы из какой страны бежать хотите?
Ellen

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Ellen » 05 июл 2010, 18:05

спасибо за ссылки. Страна- Сирия.
Kalinann

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Kalinann » 07 июл 2010, 01:30

Добрый день,
я хочу попросить беженство по прбытию в Канаду т.к меня избивает бывший друг.Менты сделать ничего не могут т.к пока он меня еще не убил, а за избиение тюрьма не полагаеться у нас по закону. Как вы думаете мне дадут бежество. Кто нибудь сталкивался с подобными делами?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nutick » 07 июл 2010, 01:47

Вам нужно предоставить достаточно доказательств того, что государство и милиция не могут вас защитить. А также доказательства побоев.
А главное, каким-то образом попасть в Канаду.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Блондинка » 07 июл 2010, 09:46

Честно говоря улыбнуло. Не можете. Он же вас избивает не за политические или другие взгляды. Это дело только милиции и статья за нанесение телесных повреждений есть. Вам сразу надо в больницу обращаться и экспертизу делать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Kalinann

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Kalinann » 08 июл 2010, 01:22

я думаю попасть на территория можно. По пводу док-в то статьеё побои не предусмотерно заключение его по старжу. Мента в качесве телохранителя, ко мне тоже не приставят это тоже не прусметрно нашим законом. по поводу телесных дело можно довести до суда - срок исковой даности по этой статье 3 года. Вы занаете наши суды и скорость их работы. А подойдет справка их больницы что я находилась на лечении, фото , свидетельские показания которые давали свидетли в милиции?
Буффон

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Буффон » 10 июл 2010, 23:16

А разве в посольстве Канады просить беженство нельзя? Жителю Беларуси в посольстве Канады в Москве, например? Я где-то читал, что можно.
Volvo

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Volvo » 11 июл 2010, 06:17

Вы можете подать прошение в посольство/консульство по соответствующей процедуре - НО пока дело будет рассматриваться - Вы будете по-прежнему находиться в той стране, в которой Вы подали это прошение.
Заявляя о себе как о беженце на границе, Вы будете находиться на территории Канады, пока кейс будет обрабатываться.
Kalinann писал(а):я думаю попасть на территория можно. По пводу док-в то статьеё побои не предусмотерно заключение его по старжу.
Попасть на территорию достаточно сложно. Вопрос также в том, что если Вы заявите, что скрываетесь от побоев - Вам придется доказать, что на территории РФ невозможно скрыться от Вашего бывшего друга.
Буффон

А вообще

Сообщение Буффон » 11 июл 2010, 11:02

А вообще, какие страны наиболее гуманно относятся к беженцам? В каких странах легче получить беженство? Понимаю, что вопрос тут не только о Канаде, но вообще интересно. :oops:

Кто может сказать, как проходит собеседование?

Читал, что в Канаду можно только через УВКБ или МОМ, а потом в посольство Канады (например, в Москве). Но как достучаться до УВКБ или МОМ? А если я боюсь всё излагать на бумаге? Может, там есть реально опасное для меня?

Если хочу дочурку взять с собой, нужно ли в посольство с дочкой приходить (10 лет)? В смысле, если меня прмут, то примут ли автоматически и дочку или нужно будет по новой её оформлять из-за того, что не привёл её с собой?
perlik

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение perlik » 07 авг 2010, 07:18

А если с Израиля беженцем? Я понимаю звучит смешно. но допустим я тут не могу заключить гражданский брак. так как не являюсь чистым евреем. мало того тут часто притесняют репатриантов на работах, в должностях и по зарплате. И мне не нравится политика Израиля в отношении репатриантов, да и вобще тут ведут двойную игру. Это может быть основанием? Мало того, может быть скоро война.
Volvo

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Volvo » 07 авг 2010, 08:04

Вероятности мало-мало. Вам придется доказывать, что именно Вас притесняют и Вы стали жертвой обмана госполитики в отношении репатриантов. Как Вы понимаете, сделать это практически невозможно.
perlik

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение perlik » 07 авг 2010, 08:28

Volvo писал(а):Вероятности мало-мало. Вам придется доказывать, что именно Вас притесняют и Вы стали жертвой обмана госполитики в отношении репатриантов. Как Вы понимаете, сделать это практически невозможно.
только что был на сайте кибека. Думаю пойти на курсы французского языка. указал что что знаю французский как бегинер. 4 уровень. емею техническую специальность. 13 лет обучения. + опыт работы. написали что они заинтересовались, но я пока не совсем подхожу под их факторы, написали что я могу подать онлайн анкету на сертификат и идти учить французский. так что не все так плохо.
димас

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение димас » 04 сен 2010, 11:04

Добрый день уважаемые форумчане,не хотелось создовать новую тему,так что пишу здесь. Возник вопрос по поводу прохождения мед комиссии в Канаде,тоесть подали на беженство,направели на комиссию,берут всякие анализы и так далее,но вопрос в чем.ещё спрашуют наличие татуировок на теле? кто проходил или знает,для чего им это нужно знать? Может это повлиять на дело или так формальность,для проверки здоровия.?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»