есть опыт в регистрации в России с гражданином Канады

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

есть опыт в регистрации в России с гражданином Канады

Сообщение Galina » 11 май 2012, 08:05

Дорогие друзья, здравствуйте!!! Могу поделиться опытом регистрации брака в России с гражданином Канады. Мы прошли этот путь. Подавала на визу гостевую, не дали, отписавшись тем, что не предоставлено должных доказательств. Советую не делать этого пути, потому, что всеравно откажут. Меня предупреждали, но мы русские упрямые и думали, что все получиться. Не теряйте времени и денег. Регистрируйте сразу брак в России. Мы поженились в Москве. Проблем с этим не было.Это заняло с оформлением документов и ожиданием даты 4 месяца. Я подавала документы на себя и на своего жениха одновременно. Он приехал только к свадьбе. Собираейте множество доказательств, письма, совместные фото, переводы, визы, билеты, номера гостиниц, чеки оплаты гостиниц и подарков и другое. Все что только можно. Это пригодиться для подтвержедния в посольстве. Сейчас начали процесс оформления спонсорства. Наняли представителя, который делает все документы сам. Мы подаем только данные, которые ему нужно. Все остальное он делает сам. Перевод, опостилированние документов и много другое. Оформлять документы самим трудно, потому что много назных нюансов. Лучше нанять представителя, который будет представялть ваши интересы в посольстве. Друзья, я думаю, что получение визы зависит от того, насколько вы докажите серьезность ваших отношений. Я знаю, что время ожидания, также зависит от разных факторов. Мы уже знакомы 3 год. Это повышает наши шансы на быстроее получение визы. Друзья, самое главное верить, что любовь преодолеет все преграды. Всем желаю удачи. Если могу помочь советов каким-нибудь, буду готова.

Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: есть опыт в регистрации в России с гражданином Канады

Сообщение Аирина » 11 май 2012, 10:29

Подобная тема уже существует, зачем плодить клонов. Прочитав Ваш пост, сложилось впечатление, что Вы не читали здесь существующих на эти темы ветки. Здесь есть много девочек, которые все же получали гостевые визы к женихам и есть такие, кто получил гостевые во время прохождения спонсорского процесса. Конечно, не у всех получается.
И Ваш помощник вводит Вас в заблуждение о том , что он занимается апостилированием Ваших документов потому, что это делать не нужно. Здесь многие собирали документы самостоятельно, на самом деле это не трудно и специальных навыков не требуется . Очень помогает этот форум, а адвокаты зачастую затягивают процесс.
Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Re: есть опыт в регистрации в России с гражданином Канады

Сообщение LeRu4 » 12 май 2012, 19:55

Канада не подписывала Гаагскую конвенция и апостиль не признает. Мы сейчас тоже засылаем пакеты документов в Мисиссагу, сразу после отправки подаюсь на гостевую. Хотя особо не надеемся, но все равно попробую. Это совсем не большая трата- 75каксов и оплата пересылки документов в посольство через пони или МОМ. Согласна, что лучше вникать и все делать самим, через посредников и дольше и шансы ваши посредники никак не увеличивают. Лучше самим вникать в процесс, так хоть можно его контролировать!
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»