Нужен совет. Срочно! Программа live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Lana68
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:12

Нужен совет. Срочно! Программа live-in caregiver

Сообщение Lana68 » 04 апр 2012, 21:21

Здравствуйте! Прощу откликнуться тех, кто имел схожую ситуацию с моей.
Я приехала в Канаду в ноябре 2010, потом еще раз получала visitor визу уже находясь в Канаде.Я педагог по первому моему образования и поэтому узнав про программу live-in caregiver, решила попробовать иммигрировать в Канаду таким образом. Нашла семью в Альберте, они получили LMO на мое имя. Отправили документы на получение визы, мне пришло письмо из иммиграционной службы, что я должна подавать мои документы за пределами Канады. Пока ждала ответ от иммиграционной службы, закончилась моя виза визитора.
Я работала няней в Украине, все визы в Канаду получала в посольстве Канады в Киеве. Я гражданка России, но жила последние 9 лет в Украине, то у меня возник вопрос. Куда я должна отправлять мои документы сейчас? Могу ли я отправить документы почтой, а сама остаться в Канаде на это время пока жду мою рабочую визу? Кто знает какой пакет документов нужен для подачи в Киеве?
Заранее всем спасибо!

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Нужен совет. Срочно! Программа live-in caregiver

Сообщение Луна » 09 апр 2012, 16:39

Здесь важен момент - в каком статусе Вы сейчас в Канаде находитесь? Вы продлили гостевую визу, или Вы не легально сейчас?
Если Вам в иммиграции ответили что Вы должны подаваться за пределами Канады, значит нужно выехать я думаю. Просто мне не понятно, как Вы могли работать по гостевой визе или Вы не работали а только искали семью? Это важно, т.к. если Вы работали и они это узнают, то Вас не пустят в Канаду больше.
Lana68
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:12

Re: Нужен совет. Срочно! Программа live-in caregiver

Сообщение Lana68 » 09 апр 2012, 16:52

Спасибо за ответ!
Я не работала, я только нашла семью и мы получили ЛМО. Когда отправили документы здесь в Канаде , мне ответили, что нужно подавать документы за пределами Канады. Сейчас у меня нет статуса, пока ждали ответ от иммиграционной службы, у меня закончился статус. То что я не могу работать , я знала и поэтому не работала. А как они могу узнать работала я или нет?...
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Нужен совет. Срочно! Программа live-in caregiver

Сообщение Луна » 09 апр 2012, 18:06

Сейчас уже никак не узнают работали Вы или нет, Вас же не поймали за руку, значит все ок. У Вас другая проблема - не легальный статус в Канаде, вы нарушили закон и не продлили во время визу или Вам нужно было выехать перед окончанием визы, а Вы остались. То, что ждали ответ из иммиграции - не является причиной нелегального статуса.
Не хочу пугать, но похоже, Вы себе закрыли легальный путь остаться :((( они будут разбирать Ваше дело и сразу увидят что нарушен закон, отказ почти 99%.
Мне очень жаль.
Lana68
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:12

Re: Нужен совет. Срочно! Программа live-in caregiver

Сообщение Lana68 » 09 апр 2012, 18:16

В прошлый раз я ждала продление моей визы визитора 4 месяца и была без статуса в Канаде, и мне продлили мой статус еще на 6 месяцев. При чем мне и моему сыну. Как понимать этот момент? Я тоже ждала и мне юрист сказал, что ожидание является причиной чтобы остаться в Канаде, т.к. я жду ответ и не могу выехать. Мы звонили в иммиграционную службу, когда у нас возник такой вопрос как у Вас сейчас. Вы мне отвечаете, потому что у Вас была аналогичная ситуация или Вы решили просто меня испугать таким образом? Я думаю, я смогу объяснить, если откажут, значит тому и быть...

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Нужен совет. Срочно! Программа live-in caregiver

Сообщение Луна » 09 апр 2012, 18:35

У меня была похожая ситуация, только я шла по семейному спонсорству и документы я отправляла в Москву (т.е. подалась тоже НЕ в Канаде), я не в коем случае не хочу Вас пугать! Мне пришлось продлять свою гостевую визу три раза, и по факту Вы правильно написали, что рассматривают продление 3-4 месяца и все это время Вы можете находится в Канаде - это будет легальный статус, но при этом документы на продление необходимо выслать не позднее последнего дня Вашей визы (легального статуса). Если все сделано во время, то они ставят пометку в комп. что вы ожидаете письма от них и с вашим статусом все ок. НО, это касается только продления Гостевой визы (еще визы жены если спонсорство проходит в Канаде) и не касается - ожидания каких либо других ответов. На сколько я знаю, в программе live-in caregiver (и во все др.программах) существует специальная инструкция о том где Вы обязаны находится при подачи документов.
Почему все таки Вы остались, это Вам адвокат посоветовал?
Lana68
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:12

Re: Нужен совет. Срочно! Программа live-in caregiver

Сообщение Lana68 » 09 апр 2012, 19:30

Я уже улетаю 25-го апреля домой, чтобы подавать за пределами Канады. Я задержалась только на несколько дней, и у меня будет как раз месяц, когда я буду улетать. Я не могла улететь раньше, потому что не было денег на билет, и еще сильно простудилась, наверное был грипп. Я буду пытаться объяснить мою ситуацию на интервью, если посчитают что я виновата в нарушении, то я уже ничего не смогу изменить.
Еще раз спасибо.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Нужен совет. Срочно! Программа live-in caregiver

Сообщение vicotira » 03 май 2012, 05:43

насколько я поняла нельзя.Вы должны пройти собеседование в посольстве в Киеве.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»