Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Xena1988
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:50

Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Xena1988 » 20 мар 2012, 03:44

Здравствуйте!!!!!! Прошу Вас помочь советом, если кто знает. В октябре 2011 родители и я вместе с ними переехали на ПМЖ в Канаду. Я заканчиваю в этом году универ в России и сейчас здесь. У меня есть молодой человек, с которым планируем пожениться. Возник вопрос как мне с ним уехать в Канаду? Как я поняла, необходимо оформить семейное спонсорство.
Необходимо ли мне будет показывать доход? Буду очень благодарна, если кто то сталкивался с подобной ситуацией и подробнее расскажет как быть.
Спасибо!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Аирина » 20 мар 2012, 04:09

Прежде, чем начать спонсорский процесс, Вам нужно пожениться. Или подаваться, как common‑law, если у Вас достаточно доказательств Вашей совместной жизни в течении одного года.
Xena1988
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:50

Re: Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Xena1988 » 20 мар 2012, 06:16

А доход необходимо подтверждать? Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Аирина » 20 мар 2012, 07:03

Доход, конечно, желательно показать. На момент подачи документов в Миссиссагуа, Вы уже будете дипломированным специалистом. И вот по окончании университета желательно устроиться на работу. И предоставить финансовые документы, что Вы сами зарабатываете деньги, а не получили взятку от Вашего жениха. Пусть это будет непродолжительное время работы, главное, что Вы работаете. Были подобные истории и случаи. Недавно муж одной из девочек уехал в Канаду, Она была студенткой. Вы эти вопросы задайте на другой ветке " Спонсорство жены ", там кстати подобный вопрос уже обсуждался.http://www.rusforum.ca/topic10584-15.html
Xena1988
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:50

Re: Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Xena1988 » 20 мар 2012, 07:15

А работать я обязательно в Канаде должна или в России могу???
Спасибо, что ответили!!!

Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Loretta » 20 мар 2012, 08:16

Аналогичная ситуация у Polijulia. Подавалась будучи студенткой в Украине.
Доход не указывала. Мужу уже прислали ПОВЛ.
:!: НО :!: Имея перманент резидент, подавать документы на спонсорство можно только из Канады.
И если работать, то в Канаде.
Xena1988
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:50

Re: Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Xena1988 » 17 апр 2012, 12:26

А только я могу подавать на спонсорство? Родители мои не могут? И такой еще вопрос, если жениться в Канаде, как оформление там происходит? Спасибо
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Nancy » 18 апр 2012, 08:21

Как вы себе это представляете, чтобы родители спонсироваали вашего мужа? по какой категории? Нет, вы сами должны спонсировать своего мужа. Процесс начинать надо находясь вам, как спонсору в Канаде- указывать ваш адрес, телефон в Канаде, форма о доходах ваша за прошлый год должна быть- хоть и по нулям, но надо прикладывать. Вы подавали налоги за прошлый год? еще не поздно, успеете до конца апреля. Доход -в гайде описание есть, не обязательно, но желательно. Можете родителей попробовать вписать как со-спонсора ( все непонятки можно позвонить узнать в Колл-центр если вы инсайд Канада. Звонить нужно лично, т к до того, как вас свяжут с живым человеком, надо ответить на вопросы индитификэйт вашу личность- включая номер вашей пр карты, дату и год рождения.

The Call Centre can answer questions, in English and French, about Citizenship and Immigration (CIC) services and programs, or applications in process inside Canada.

Call Centre telephone number: 1-888-242‑2100
•Automated telephone service (available 24 hours a day, 7 days a week)
If you have a touch-tone telephone, you can listen to prerecorded information about CIC programs, and check the status of your application.
•Call Centre agents - Monday to Friday, 8 a.m. to 4 p.m., your local time, except for statutory holidays.
You must choose one of the first five recorded options before you can speak to an agent.
Xena1988
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:50

Re: Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Xena1988 » 18 апр 2012, 10:31

Спасибо за ответ!
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Ночная Гостья » 28 апр 2012, 17:52

Можно сделать проще - вызываете своего парня по приглашению в Канаду. И в Канаде расписываетесь. Он сразу подает документы на ПМЖ изнутри Канады на правах вашего мужа и не надо никакой мороки со спонсорством.
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Еще один вопрос о спонсорстве!!!

Сообщение Луна » 28 апр 2012, 18:27

Ночная Гостья ну не все так легко как Вы пишите..... Во первых потому, что визу гостевую (еще не женатому мужчине) получить сложно. Во вторых, спонсорство делать придется в любом случае (его не обойти), только внутри Канады оно займет в два, а то и три раза больше времени.
Кому интересна эта тема, читайте иммиграционный сайт, раздел - Семейное спонсорство.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»