Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Misanthropos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:38

Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение Misanthropos » 19 мар 2012, 15:18

Добрый день!

У меня есть несколько вопросов.
1) Есть ли РЕАЛЬНЫЕ истории и примеры, как люди получали/не получали статус беженцев на основании того, что они геи/лесбиянки.
2) Где-то читал историю, что одному "беженцу" отказали на том основании, что если он мог целый год собирать документы, подтверждающие факты притеснения, то может и ещё год-другой пожить в родной стране. Как можете это прокомментировать? (С одной стороны согласен, что подтверждение истории притеснений есть важный аргумент, но в таком решении тоже логика есть :)
3) Как лучше искать канадского адвоката для ведения этого дела? Про фирмы-посредники у нас тут много гадостей прочел уже. А как в Канаде их выбирать? Может, кто сталкивался с компетентными служителями закона?
Спасибо.

paraordnance
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:52
Откуда: Red Deer, AB

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение paraordnance » 19 мар 2012, 16:16

на сколько мне известно на представителя секс-меншинств не распространяеться беженство. Чтоб получить беженство твоей жизни должна быть реальная угроза а твоя ориентация тут абсолютно ни при чём. Если бы так было тут от секс-меншинств проходу бы небыло :(
12.10.2011 - Медицина, 15.11.2011 - Mississauga, 16.01.2012 - Sponsor Approved, 06.02.2012 - AOR, 21.03.2012 - POVL
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение ventyl » 19 мар 2012, 18:33

Я на днях на детской площадке общался с женщиной, ее знакомый с Украины пытался остаться в Канаде (он тут учился) мотивируя это тем, что якобы он гей (коим на самом деле вроде как не являлся) и на Украине его преследуют. Ему отказали и он уехал обратно. Я не совсем понял, почему он решил идти по этому пути, хотя вроде у него было и обучение тут и какой-то опыт работы.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение twocats » 19 мар 2012, 19:01

Вот организация, куда можно написать и задать все вопросы. Это общественный центр и у них есть группы поддержки для ЛГБТ беженцев. http://the519.org/programsservices/newc ... eeservices
archil250
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:30

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение archil250 » 15 апр 2012, 13:41

http://www.rusforum.ca/post236474.html#p236474
Вы уже это писали в теме про беженство. Дублирование постов в разных темах запрещено.
Пункт 4б. правил форума: Размещение одного и того же сообщения в нескольких темах приводит к удалению ВСЕХ сообщений, повторное нарушение - к бану. Модератор.

Монах
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:28

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение Монах » 17 июл 2013, 22:58

Мы гей-семья М+М, иммигрировали втроем (с ребенком) по квебекской программе, прошли 2 интервью. И теперь мы живем в Канаде 2 года и уже официально тут заклбчили брак. И ни какого беженства.
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение Torontolondon » 18 июл 2013, 02:31

А вы в Квебеке сейчас живёте?
Alex_Dodge
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:15
Откуда: Moscow

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение Alex_Dodge » 21 авг 2013, 01:31

Монах писал(а):Мы гей-семья М+М, иммигрировали втроем (с ребенком) по квебекской программе, прошли 2 интервью. И теперь мы живем в Канаде 2 года и уже официально тут заклбчили брак. И ни какого беженства.
А что это за программа?

И, согласно Конвенции ОН и документам Immigration and Refugee Board of Canada:
You can be given refugee protection in Canada if you meet the United Nations (UN) definition of a Convention refugee, or if you are a person in need of protection. The UN defines Convention refugees as people who have a well-founded fear of persecution because of their race, religion, nationality, political opinion or membership in a particular social group. Membership in a particular social group can include, but is not limited to, sexual orientation, gender identity, domestic violence and HIV status. Persons in need of protection must show that if they return to their home country, they will face a danger of torture, a risk to their life or a risk of cruel and unusual treatment or punishment.
лгбт (я, например), могут подать на убежище. Другое дело, возникает куча вопросов:
1 - приехать по туристической визе с подготовленным хотя бы черновым вариантом кэйсом, найти адвоката, все окончательно подготовить и подать в офисе CIC; Подача на границе тоже возможна, но там 15 дней всего дается до слушания на подготовку;
2 - пока кэйс рассматривают, подать на временное резидентство, получить соц номер - вроде тоже можно?;
3 - если его удовлетворят - прочие процессы по адаптации, устройству на работу, получению водительских прав ит.д.;
4 - проблема в том, что выехать потом, скорее всего будет нельзя в свою страну, а значит, если там осталась недвижимость ит.д. - как ее продавать, переводить деньги и прочее. Это пожалуй, самый сложный вопрос.
5 - хочу зарегистрировать брак с партнером в Дании с их апостилем. Канада признает такое свидетельство, хотя бы для того, чтобы это повлияло положительно на подачу убежища? И подавать как - каждый свой кэйс, но как-то указывать на друг друга же надо, чтобы рассмотрение было в едином контексте?
Если кто может ответить по этим вопросам - буду рад, хотя сомневаюсь, что здесь много с таким опытом.
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение Torontolondon » 22 авг 2013, 11:22

Программы для однополой иммиграции не существует. Они иммигрировали по любой другой программе.
Если Вы будете подаваться по по какой-либо программе, Вам регистрировать брак не обязательно. Канада признаёт сожительство.
Беженство не рекомендую, в том числе по тем причинам, которые вы упомянули.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение пани И » 22 авг 2013, 11:41

Alex_Dodge писал(а):5 - хочу зарегистрировать брак с партнером в Дании с их апостилем. Канада признает такое свидетельство, хотя бы для того, чтобы это повлияло положительно на подачу убежища?
Если зарагисирировали брак с гр. Дании, ну так и живите себе там счастливо. В Канаду-то вам зачем тогда, особенно беженцем? А брак они признают, естественно, если все легально, толкьо апостиля в Канаде нет, смотрите процесс легализации документов.
И подавать как - каждый свой кэйс, но как-то указывать на друг друга же надо, чтобы рассмотрение было в едином контексте?
Вы канадцев совсем за идиотов держите? Что значит, каждый свой кейс? В смысле,гражданин Дании тоже на беженство подавать будет :shock: ? Его-то кто обижает?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение пани И » 22 авг 2013, 11:43

4 - проблема в том, что выехать потом, скорее всего будет нельзя в свою страну, а значит, если там осталась недвижимость ит.д. - как ее продавать, переводить деньги и прочее. Это пожалуй, самый сложный вопрос.
Да эта часть проблематична. Тут "или крест снимать надо, или штаны надевать". Хотя многие умудряются все сразу.

А по другой программе, что совсем никак? Это очень рискованный путь, и если не прокатит, потом остальные двери в Канаду прикроются.
Alex_Dodge
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:15
Откуда: Moscow

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение Alex_Dodge » 22 авг 2013, 12:06

пани И писал(а): В смысле,гражданин Дании тоже на беженство подавать будет :shock: ? Его-то кто обижает?
:D Немного Вы непоняли.. Оба - граждане России. Просто в Дании есть возможность регистрации брака для неграждан. В России, конечно, это не будет никак и никогда признано. Но вот США вроде стали признавать. И вопрос был относительно Канады, соответственно. Да, она признает сожительство итд, просто когда есть свидетельство, это лишним не будет..
Или вот, один получит визу рабочую, а второй, как сожитель, "прицепом может пойти" (это я в шутливой, конечно, форме говорю). но там доказательсва надо собирать, что не проблема, но вот вам еще и свидетельство о браке - так вообще хорошо будет, я думаю.
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение Torontolondon » 22 авг 2013, 12:15

Вместо свидетельства о браке, можно оформить Statutory Declaration of Relationship. Это делается на территории России у нотариуса и добавляется к вашему списку доказательств сожительства при подаче документов на иммиграцию.
Alex_Dodge
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:15
Откуда: Moscow

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение Alex_Dodge » 22 авг 2013, 12:34

Интересно, не знал, почитал про это сейчас немного... Представляю глаза российского нотариуса, принимающего клятвенное заверение об отношениях у двух геев.. Мне кажется, это что-то из области фантастики.
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Получение беженства для представителя секс-меньшинств

Сообщение Torontolondon » 22 авг 2013, 12:50

Вы же из Moscow. Думаю, московские нотариусы и не такое видали :lol:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»