Из США в Канаду, по спонсорству супруга

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
ezhiki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38

Из США в Канаду, по спонсорству супруга

Сообщение ezhiki » 13 мар 2012, 11:47

Добавлено: Вторник 13 Март 2012 11:34 Заголовок сообщения: Вопрос об иммиграции в Канаду из США(спонсорство супруга)
Здравствуйте. Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь мне здесь советом.
Гражданка США, приехала к любимому, гражданину Канады чуть больше 6 месяцев назад, по визе визитора(да, просрочила визу, каюсь, даже не буду пытаться оправдаться). Мы решили пожениться и подать на иммиграцию. Два вопроса:
1) Насколько мой просроченный статус повредит процессу иммиграции? Мы поженимся через 3 недели(примерно, пока еще даже разрешения на женитьбу нет). Нужно ли легализироваться(там какая-то пеня за продление статуса уже после просрочки, насколько я поняла) какова вероятность того, что мне откажут в продлении визиторской визы и отправят ждать и улаживать легальные моменты в США?
2) Для подачи на статус резидента мне нужно сдать отпечатки пальцев, и отправить их в ФБР, чтобы они мне подтвердили отсутствие криминальной истории. Могу я это сделать в Канаде? Очень не хочется ехать в штаты, потому что мы опасаемся, что будут проблемы со въездом в Канаду потом
Заранее спасибо за помощь, особенно интересно услышать людей, кто был/есть в подобной же ситуации.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»