Необходимо ли знать язык?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Михаил Д.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:10

Необходимо ли знать язык?

Сообщение Михаил Д. » 22 фев 2012, 15:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу подать документы на иммиграцию в Канаду. Знание английского языка, при обращении в посольство, необходимо, либо предоставляют переводчика и как вообще эта процедура происходит?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение spqr1945 » 22 фев 2012, 17:15

Предоставляют переводчика, дают денег на билет, по приезду платят офигенное пособие. английский не нужен вообще. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение Loretta » 23 фев 2012, 11:11

spqr1945 Грешно смеяться над начинающими :) .

Михаил Д. В посольстве Канады, кот. находиться в вашей стране - говорят обычно и на языке вашей страны.
Вот официальный сайт по иммиграции в Канаду http://www.cic.gc.ca/english/index.asp. На нем есть вся информация по иммиграции. Попробуйте пользоваться онлайн переводчиками.
Найдите вашу страну http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ssions.asp и перейдите на сайт канадского посольства в вашей стране. Там должна быть информация на понятном вам языке.
А для иммиграции язык еще как нужен :!: :!: :!:
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение palladin » 23 фев 2012, 11:14

а что смеяться то. тут много вообще с 0 уровнем приходит.. а потом в канаде учат (YMCA). сам таких видел. и ничего. правда не думаю что человека возьмут как беженца. но если бизнес миграция.... там можно
Михаил Д.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:10

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение Михаил Д. » 23 фев 2012, 15:21

Спасибо за ответы.......... Так они с 0 уровнем знания языка уезжают? Значит они проходят отбор в посольстве?

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение palladin » 23 фев 2012, 17:44

С 0 уровнем могут уехать... супруги, бизнес миграция, дети. Если подаетесь на работника без хорошего языка не возьмут. лучше 2-х Естественно хороший русский их не интересует :mrgreen:
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение Cvetelina » 24 фев 2012, 11:05

Среди нескольких моих знакомых, которые иммигрировали по бизнес-квоте ( в Канаду, в Австралию и Эмираты), все знали английский очень хорошо. Готовились заранее,учили даже не просто язык повседневного общения, а той сферы, где у них бизнес и проходит ( с учетом технической терминологии и т.д.). Так что остаются только дети и жены , к кому требования по языку менее жесткие в этой ситуации.

Тут даже акцент может иметь большое влияние на твою судьбу в плане трудоустройства ( вспомните себя, кто как реагирует на акцент говорящего у себя на родине, особенно если человек с акцентом пытается тебя "научить жизни" или вдруг начнет "посягать" на "твою территорию" ):wink:
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение palladin » 24 фев 2012, 11:16

Акцент не страшно. Тут многие работают с акцентом. За почти полтора года убедился. То что по бизнес квоте язык учили.. Это плюс, но баллов можно набрать и без языка. п.с. не всегда жены ибо часто бывают заявителем а муж просто должен придти. недавно видел тут пару где жена работает а муж пошел учить английский почти с нуля
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение Rita House » 24 фев 2012, 11:29

У моего мужа друг-хозяин большой строительной компании, мальтиец. Он с такиииим акцентом говорит! И, как ни странно, его все слушают... Вообще, акцент - обычное дело в Канаде. Иногда даже труднее услышать чистый English, чем всевозможные акценты. Это нормально. На то это и Канада
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение Эля » 24 фев 2012, 12:02

Михаил Д. попробуйте у себя в городе недельку не говорить, за пределами дома. Может вопрос отпадет сам собой :) Без языка вы все равно что глухонемой.
Михаил Д.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:10

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение Михаил Д. » 24 фев 2012, 14:47

если у меня нет семьи и я хочу один иммигрировать, начать там новую жизнь. Но не бизнес-иммиграция, не родственная, а просто переехать на ПМЖ. Возможно такое? Заранее спасибо за ответ....
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение pluto » 24 фев 2012, 15:10

Нет не возможно..Нужно знать язык, знание языка обязательно. Без языка вас может принять Канада только в качестве беженца либо если вас кто то будет спонсировать..
Даже если вы приедете по рабочей визе и будете работать у русского. Но при подачи документов на перманент карту (то есть на разрешение жить и работать в Канаде) вам всё равно придётся сдавать тест на знание английского..
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение murlokotam » 24 фев 2012, 15:45

...просто переехать на ПМЖ. Возможно такое? Заранее спасибо за ответ....
На ПМЖ? Без языка? Как независимый иммигрант? :shock:
Посмотрите на свой случай глазами канадского правительства: что вы здесь делать будете? Без языка вы строго говоря не сможете работать, а без семьи (жены, которая владеет языком и имеет профессию) вас некому поддерживать, пока вы учите язык > вы едете в Канаду сидеть на велфере и потреблять канадские социальные сервисы. Ваши шансы получить иммиграционную визу не то чтобы невысокие, они отрицательные :)

Если вы крутой, очень уникальный специалист в области, не требующей интенсивной коммуникации, есть десятые доли процента, что вы найдете работодателя, готового взять вас без языка и сможете приехать по рабочей визе. Но это что-то из области фантастики. Есть также малореальный, но все же вариант организовать рабочую визу с русским работодателем. Но поскольку у вас нет языка, вы "на крючке" у нанимателя, вы не можете уйти и с трудом сможете защитить себя и свои права. С вами не будут церемониться, если не повезет, работать будете много, печально, за булочку и три копейки. И, как писали ниже, чтобы с рабочей визы перескочить в резидентсво, все равно придется сдавать тест.

В общем мой вам практический совет - начните новую жизнь еще на родине. Например, с изучения языка. Занимаясь интенсивно на курсах и с репетиторами многие поднимали язык до среднего уровня за год. Многие идут учиться в ПТУ на актуальные профессии (мясник, повар, etc). В моем случае, чтобы набрать необходимые баллы, я учила французский специально для иммиграции.С уверенным языком, хотя бы одним, и подходящей профессией, пройти отбор в посольстве и переехать в Канаду на ПМЖ более чем реально. Со свистом :)

Изучите условия программ (как минимум федеральной и квебекской, информация есть в интернете на русском, или сходите на консультацию в агентство), посчитайте сколько баллов вы набираете, сколько не хватает, определите стратегию, как добрать недостающие, и вперед. Удачи.
Последний раз редактировалось murlokotam 24 фев 2012, 15:59, всего редактировалось 2 раза.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение palladin » 24 фев 2012, 15:52

Да и друзей не будет. и новых не заведете без языка. Работы не будет, а что тогда тут делать? тут конечно есть бомжи, но им плохо живется. и даже интернета у них нет. Согласен с Мурлокотамой. Выучите язык. Если есть желание - за год можно поднять даже до разговорного. но придется потрудиться :twisted:
Михаил Д.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:10

Re: Необходимо ли знать язык?

Сообщение Михаил Д. » 25 фев 2012, 07:48

Образование у меня высшее, инженер-технолог, английский я учу уже месяц, да и в финансовом плане не ограничен. Хочу к лету подать документы в московское посольство, сам я из Белоруссии. А в качестве беженца, каковы у меня шансы уехать? И как долго рассматривают документы в посольстве? Спасибо.......

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»